Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Последний этаж = проклятье?
Сообщение10 фев 2011, 18:52
iris_kiss_kis
Спасибо
popkanedura писал(а):
а какие меры и против чего?Против плесени?

Да, у нас кухня выступает наружу из общего фасада дома. И внешние углы промерзают. Прошлой зимой там даже капли были на потолке - конденсат собирался :cry:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Последний этаж = проклятье?
Сообщение10 фев 2011, 20:18
popkanedura писал(а):
ни фига ж себе кладовочка не знаю как у вас,но у нас комната на чердаке размером во всю квартиру

а как вы так сделали? прорубили отверстие и лестницу установили? :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 08 окт 2010
Сообщения: 118
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Последний этаж = проклятье?
Сообщение10 фев 2011, 20:19
Леночк@
именно :)        

_________________
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Последний этаж = проклятье?
Сообщение10 фев 2011, 20:27
popkanedura
прикольно, двухэтажная квартира :-D а с жеком это как то согласовывалось :spy: :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 08 окт 2010
Сообщения: 118
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Последний этаж = проклятье?
Сообщение10 фев 2011, 20:52
Леночк@
неа,они не знают и не надо :-D        

_________________
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Последний этаж = проклятье?
Сообщение11 фев 2011, 11:32
У нас целая история. Мы весной прошлого года купили квартиру. Она кооперативная. 9й девятиэтажки. Сейчас в свзи с проблемами с протеканием крыши, началось... Крышу мы начали чинить сами (спасибо Жене Ирискиному) , председатель сказала - "денег нет" но т.к. не сезон, нельзя этого сделать до конца и основательно, и проблема остаётся.
На днях в почтовый ящик получили записку, что мол жильцы квартиры ..., если течёт крыша - напишите заявление в правление кооператива.
Я думала, что это председатель написала, по этому ей позвонила. А она нападать начала. Типа записку не писала, не знаю, кто Вам её положил в ящик ивообще крышу недавно чинили типа их мастера :tiu-tiu: И про наших мастеров они не слышали, и типа если у меня есть фото работ (а они имеются) несите, будем разбираться кто и что чинил.

Квартиру мы сдаём. Сдаём действительно недорого совим знакомым. (двушка 61 кв. м. за 3000 грн. с косметическим ремонтом). Этого нигде, конечно, не светили. На днях председатель разносила книжки за газ, и вручила нашу - квартитранту. В разговоре с председателем мне пришлоась сказать, что это был не мой муж, т.к. правда всё равно всплыла бы. На что председатель начала наседать, чтобы мы подписывали некий договор с кооперативом, чтобы светили это дело в налоговой. Я сказала, что плату за проживание мы не берём и ничего подписыватья не собираюсь. Она пригласила меня на понедельник на приём правления.

Короче, может, написала сумбурно, но ситуация у мну не из приятных. На выходных пойду фоткать состояние комнаты для Правления, и пойду в понедельник на разговор :mega_shok: ... А ещё и малая заболела... блин, как оно всё достало. Может, кто-то знает, как выйти из ситауции с сдачей жилья не теряя денЁг. Договориться наврятли удастся полюбовно. Хочу чем-то апелировать, но не знаю чем :dontknow:        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Последний этаж = проклятье?
Сообщение11 фев 2011, 11:44
popkanedura
круто у вас вышло
chuchundra
Ого, ну да, бюджет чем-то наполнять надо, вот они и ищут кого еще ущемить.
А просто сказать, что знакомые живут не прокатит? А с квартирантами обсудить чтоб не сдали случайно вас с потрохами        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Последний этаж = проклятье?
Сообщение11 фев 2011, 11:53
Aurora
Так и сказала, что знакомые, и что бесплатно, но чёто тётя не ведётся. Сказала, что всё равно договор на бесплатное проживание нужно составлять с поимённым перечислением проживающих. У них, мол в соседнем парадном жили у кого-то квартиранты, которых как в итоге выяснилось, прокуратура искала. А тётка эта, председатель, в нашем же парадном живёт, млин... Я с ней чёто ещё в процессе покупки квартиры (когда справку продавцы у неё брали) общий язык не могла найти. Там ещё та савдепия! И налоговой пугает, мол знаете какие сейчас проверки? Я ей отвечаю, типа какое Ваше дело? Я собственник квартиры. Мрак короче. А ещё припродаже квартиры она подписала с продавцом акт о снятии показателей счётчиков воды неправильный. Всего навсего перепутала горячую и холодную. У меня теперь там долг, шо ппц... И уже не докажешь. Я об акте и не знала. Думала, бухгалтер кооператива перепутала и шлёт неправильные квиташки. А когда уже выясниолось - наши квартиранты уже водой пользовались месяца 4 и доказать возможности нет. Короче один сплошной позитив. :rolleyes2:        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вася Чернобыльская :D
Быстрая цитата

С нами с: 14 окт 2010
Сообщения: 960
Откуда: Киев, Беличи
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Последний этаж = проклятье?
Сообщение11 фев 2011, 17:37
chuchundra
Ксю, а сказать что не знакомые а родственники например?
Цитата:
договор на бесплатное проживание нужно составлять с поимённым перечислением проживающих.

а почму бесплатное проживание??? за комунальные услуги и все остальное оплата же есть?        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Последний этаж = проклятье?
Сообщение11 фев 2011, 18:48
и у мня последний этаж проклятие- крыша над нами скатная. Квартира у меня угловая, угол полугругом сделан (т е технически довольно сложная конструкция стропил).
И как раз над моей квартирой сгнила и рухнула балка. Спецы сказали еще один хороший снегопад и крыша вся завалиться вообще.
Пришли депутаты и сказали, город беднее церковной мыши и не надейтесь что сможет помочь. Берите инвесторов. А те хотят еще 2 этажа надстроить. Это на старый дом, который возле реки- т е подмокшие слабые фундаменты, стены сыпяться..а они такую нагрузку планируют :spiteful: .
Называеться, вот что жить в престижном доме в самом центре на последнем этаже :( .
Ситуация осложняеться тем, что одна тихая бабулечка, также тихо провернула все и теперь наш дом ОСББ, с домом взятым на свой баланс. Нарушила все законы, без половины нужных документов все оформила и все ей подписали...а все ходит расказывает, что печеться о благе жильцов. А сама кроме как агитацию о "пользе" инвесторов и ничего не делает.
Крыша рухнет и теперь по закону город нам ничего не должен. Кто-то стоящий за ней очень хорошо все просчитал. Только как теперь жить, не понятно        

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Когда Вы в последний раз...? Игры Aurora 11



Найти:
Перейти:  

cron
:
: