Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Украинец снова полетит в космос
Сообщение18 окт 2010, 15:24
Изображение
Украина намерена направить своего космонавта на российский сегмент Международной космической станции. Об этом сообщает пресс-служба Национального космического агентства Украины по итогам визита 12-14 октября в Украину главы Федерального космического агентства РФ Анатолия Перминова.

13 октября 2010 года стороны провели восьмое заседание подкомиссии по вопросам сотрудничества в сфере космической промышленности комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

На заседании подкомиссии подведены итоги выполнения предыдущих договоренностей и обсуждены вопросы: приоритетного проекта единого координатно-временного обеспечения Украины и России на базе российской Глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, сотрудничества по выполнению научных экспериментов на российском сегменте МКС, проведения фундаментальных научных исследований и дистанционного зондирования Земли, совместного использования средств Национального центра управления и испытаний космических средств.

"По результатам заседания подписан протокол, в котором предусмотрены мероприятия по дальнейшему развитию сотрудничества по вышеизложенным направлениям и дано поручение отработать вопрос о подготовке украинского космонавта для полета в космос на российском корабле и его участия в долгосрочной работе на российском сегменте МКС", - говорится в сообщении. Протоколом предусмотрено проведение совместных мероприятий по празднованию в России и в Украине 50-летия полета в космос Юрия Гагарина.

Российская делегация посетила НЦУИКС, расположенный вблизи Евпатории в Крыму, для ознакомления с его возможностями для участия в перспективных международных космических проектах, в том числе реализуемых в рамках Российской Федеральной космической программы. Руководитель Роскосмоса Перминов высоко оценил состояние готовности технических средств НЦУИКС и уровень подготовки его специалистов. Напомним, в последний раз украинский космонавт летал в космос в 1997 году.

источник: http://www.segodnya.ua/news/14184948.html        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
У ПроДеток снова День Рождения :) Поздравляшки Aurora 54



Найти:
Перейти:  

cron
:
: