Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Милиционер, сбивший женщину с ребенком, отделался штрафом
Сообщение17 мар 2011, 12:19
Участковый, который в феврале на своем Mitsubishi отправил женщину в кому, остался работать в органах, заплатив штраф в размере 225 гривен.
3 февраля, на улице Курнатовского в Деснянском районе столицы участковый инспектор местного райуправления милиции за рулем Mitsubishi сбил на пешеходном переходе 30-летнюю женщину и ее шестилетнюю дочку. В результате сильного удара пешеходов отбросило на трамвайные пути.

Как выяснила газета Факты, после полуторамесячных разбирательств, свидетелей происшествия так и не опросили, а виновник трагедии отделался незначительным штрафом.

По словам очевидцев, выйдя из автомобиля, правоохранитель посмотрел на пострадавших, после чего отошел в сторону и начал кому-то звонить.

"Стоя неподалеку, я услышала, как он сказал: "Тут проблемка нарисовалась… Выручай, - рассказала свидетельница ЧП, - От него несло алкоголем. Сбитая женщина лежала на асфальте без сознания и истекала кровью. У нее начались судороги. Ее маленькая дочка сидела на асфальте и громко кричала. Автомобиль протащил обеих на несколько метров вперед, после чего их отбросило прямо на трамвайные пути".

"Водитель тем временем все вел телефонные переговоры. Вскоре к нему подъехал автомобиль, из которого вышли женщина и двое мужчин. Позвав водителя Mitsubishi, они посадили его в машину и уехали", - рассказал еще один очевидец ДТП, пишет издание.

Женщина находилась в коме в течение двух дней. У пострадавшей были серьезно повреждены внутренние органы. Трахею и легкие залило кровью. К тому же она сильно ударилась головой. У ее дочки Яны обнаружили многочисленные ушибы и гематомы.

"После того как меня перевели из реанимации в нейрохирургию, ко мне в палату пришла молодая женщина. Представившись мамой сбившего нас водителя, она пробормотала что-то невнятное, вроде "не держите на нас зла, он же не специально". А вот с моим мужем Виталием она говорила совсем по-другому. Помахав у него перед носом какой-то бумажкой, заявила: "Видели? Это заключение экспертизы о том, что сын был трезв. Вы ничего не докажете, даже не пытайтесь". С тех пор она зачем-то каждый день приходила в больницу", - рассказала изданию пострадавшая.

Когда женщина стала жаловаться на первые симптомы пневмонии, которая стала следствием тяжелой травмы, ее выписали из больницы. Через несколько дней уже в другой киевской больнице женщине поставили диагноз - правосторонняя бронхопневмония.

Позже пострадавшей пришел отказ в возбуждении уголовного дела в связи с "отсутствием состава преступления". В столичной прокуратуре изданию сообщили, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Днепровская районная прокуратура уже отменила. Но уголовное дело могут возбудить лишь после того, как пострадавшая завершит курс лечения, и будет иметь на руках заключение судмедэкспертизы. Как выяснила газета, сбивший пешеходов участковый инспектор остался работать в правоохранительных органах.

Этот случай обсуждался на заседании Информационного совета МВД, в ходе которого Министр внутренних дел Анатолий Могилев пообещал, что лично разберется в ситуации и примет меры. Министр пообещал, что лично ознакомится с возмутительным инцидентом и примет меры.

На следующий день в редакцию изданию пришло письмо из Деснянского райуправления милиции с еще одной версией случившегося.

"Опрошенный в ходе служебного расследования участковый объяснил, что, когда он подъехал к пешеходному переходу, перед ним, пропуская пешеходов, остановился еще один автомобиль. Затем этот автомобиль возобновил движение, и Дунин поехал за ним. Однако почти сразу водитель ехавшей впереди машины затормозил. Чтобы избежать столкновения, Дунин тоже внезапно затормозил и почти остановился, но левым передним крылом автомобиля задел переходивших пешеходный переход Елену Пегасину с ребенком", - говорилось в сообщении.

В письме также отмечается, что участковый сразу после ДТП самостоятельно оказал потерпевшим первую медицинскую помощь и вызвал скорую. В письме также было сказано, что Дунин заплатил 225 гривен штрафа и получил выговор. Уголовное дело не возбудили до сих пор.
http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1507593-Milicioner--sbivshij-zhencshinu-s-rebenkom--otdelalsja-shtrafom        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Милиционер, сбивший женщину с ребенком, отделался штрафо
Сообщение17 мар 2011, 16:59
Нет слов, одна ругань просится наружу! :angry2: :diablo:

весь такой белый-белый и необычайно пушистый :spiteful:
а эти звери - прямо так аки нелюди кинулись ему под колеса!
Самое страшное что такие случаи не уникальны!        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Милиционер, сбивший женщину с ребенком, отделался штрафо
Сообщение17 мар 2011, 17:57
ИННУСЬКА писал(а):
заплатил 225 гривен штрафа и получил выговор

Вот она цена украинского "правосудия" :(        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Детские ТРЦ: куда пойти с ребенком? Прогулки выходного дня Aurora 14
Выплаты по уходу за ребенком до 3х лет Семейное законодательство Aurora 11
Инструкция по пользованию ребёнком в возрасте от 0 40 недель ожидания leo_rina 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: