Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Как часто вы осуждаете или обсуждаете поступки людей?
 Часто осуждаю, но молча  19%  19%  [ 5 ]
 Часто осуждаю и обсуждаю с кем попало  0%  0%  [ 0 ]
 Иногда обсуждаю в кругу семьи  41%  41%  [ 11 ]
 Иногда обсуждаю с друзьями  41%  41%  [ 11 ]
 Чужие поступки не анализирую  0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 04 фев 2011
Сообщения: 271
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Как часто вы осуждаете или обсуждаете поступки людей?
Сообщение22 сен 2011, 15:46
Навеяло от прочтения нескольких форумов...
А потом еще и историю нашла....

Не стоит судить сразу.

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.
Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

*********
Невозможно объективно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний.

Интересует ваше мнение.... и опросник не помешал бы...        

_________________
Сейчас такие принцы. .. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!!

Изображение........Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как часто вы осуждаете или обсуждаете поступки людей?
Сообщение22 сен 2011, 15:53
ckazka
давай варианты для опроса

история трогательная :rolleyes:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как часто вы осуждаете или обсуждаете поступки людей?
Сообщение22 сен 2011, 16:24
Я не можу вибрати 1 варіант. Часом я засуджую про себе, часом обговорюю в сім"ї.
Згодна, що ми далеко не все знаємо одне про одного і не маємо права робити упереджені та завчасні висновки, а тим більше засуджувати дії/слова, та ще Але такі думки (засуджуючі) виникають мимохіть, поза моїм бажанням, така вже людська натура. Але задумуватися над тим, що у когось є причини робити так чи інакше, що у кожного свої обставини, цілі, бажання - добре і самовиховуюче :-D
У мене був випадок на майданчику, де кожна мама, в принципі, дивиться за своєю дитиною. Я з Єгором, недалеко від мене ще одна мама з дитиною, між нами хлопчик, чия мама за 10 м від нього повернута спиною лялякає з іншими мамами. Я стою боком до нього, дивлюся на Єгора. Тут повертаю голову і одночасно: 1 розумію, що він їсть пісок, 2 його мама біжить і кричить "Він їсть пісок, а ніхто не каже!" Я про себе подумала, чия це дитина і хто повинен за нею дивитися, а якщо вже недодивилися, що чому звалювати вину на інших. Але промовчала, не люблю вступати в конфлікти + вона була не в адекваті.
І в той же час, розумію, що мої дії можуть здатися комусь грубими, неправильними тощо.        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как часто вы осуждаете или обсуждаете поступки людей?
Сообщение22 сен 2011, 17:45
выбрала вариант в кругу семьи, но и в кругу друзей тоже обсуждать могу. И молча оже)))) :gigi:        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как часто вы осуждаете или обсуждаете поступки людей?
Сообщение22 сен 2011, 18:45
Выбрала в кругу семьи (тк если обсуждаю, то с мужем чаще всего), но и с подружками могу что-то обсудить, поэтому выбрал и друзей :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как часто вы осуждаете или обсуждаете поступки людей?
Сообщение22 сен 2011, 19:10
И я не могу определится: уиногда вкругу семьи, некоторые отдельные случаи и с друзьями, есть вещи, которые исключительно молча, а иногда и с кем попало. (например, преподавателя по ай-ки-до с случайной мамочкой :spiteful: )
Все зависит от случая и ситуации.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как часто вы осуждаете или обсуждаете поступки людей?
Сообщение22 сен 2011, 19:17
Йолка писал(а):
И я не могу определится

Там там можно выбрать несколько вариантов :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как часто вы осуждаете или обсуждаете поступки людей?
Сообщение22 сен 2011, 20:10
Я обсуждаю и часто, но НЕ осуждаю))) Разве что могу сказать, что я бы так не сделала или что мне это не понятно, но при этом я отдаю себе всегда отчёт, что если я бы так не сделала, это не значит, что человек делает не верно, вот и всё. Как правильно сказала Катя, это всего лишь самовоспитание, как не поговорить о ком-то, главное при этом не выстроить оценок человеку, потому что кто-кто, а уж я точно не имею на это права.        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как часто вы осуждаете или обсуждаете поступки людей?
Сообщение23 сен 2011, 09:36
Морковка о, точно! Уже отметилась        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как часто вы осуждаете или обсуждаете поступки людей?
Сообщение23 сен 2011, 16:51
Ой. девочки, вспомнила притчу из "День Муравья" Бернара Вербера:
Это китайская притча. Как-то раз двое монахов гуляли по саду даосского монастыря. Вдруг один из них увидел на их пути ползущую по земле улитку. Второй монах, его духовный брат, по недосмотру чуть было не раздавил ее, но первый монах вовремя его остановил. Он нагнулся и поднял животное. «Смотри, мы чуть не убили эту улитку. А ведь это животное представляет жизнь и через нее Дао, которому надо следовать. Эта улитка должна жить и продолжать циклы реинкарнации». И он осторожно выпустил улитку в траву. «Глупец! — рассердился другой монах. — Спасая эту никчемную улитку, ты подвергаешь угрозе грядки с салатом, которые выращивает наш садовник. Ради спасения жизни какой-то улитки ты уничтожаешь труды одного из наших братьев».

За их спором с любопытством наблюдал третий монах, который оказался поблизости. И поскольку они не могли прийти к согласию, первый монах предложил: «Давай обратимся с этим вопросом к нашему настоятелю, он мудрый, пусть он и решит, кто из нас прав», — и они отправились к настоятелю, с ними отправился и третий монах, которого заинтересовал этот спор. Первый монах рассказал, как он спас священную жизнь, которая вмещает тысячи будущих или минувших существований. Настоятель слушал, кивая головой, потом объявил: «Ты прав, так и надо было поступить». Второй монах возмутился. «Как же так? Разве хорошо спасти улитку, которая обгладывает овощи? Улитку надо было раздавить, и спасти огород, который каждый день дает нам вкусную пищу!» Настоятель выслушал, кивая головой, и сказал: «Это верно. Так и надо было поступить. Ты прав». Тогда третий монах, который до сих пор молчал, возмутился: «Но их точки зрения противоположны! Разве оба они могут быть правы?» Настоятель долго смотрел на него. Потом покачал головой и сказал: «Это верно. И ты тоже прав».

Это к тому, что очень сложно оценить что верно, а что нет в этом мире, для кого-то, то что случилось кажется ужасом, а кому-то может быть это же спасёт жизнь. Просто мы ж не знаем, что было бы, если б этого не случилось, а ужасный каноны в голове сидят, вот мы и берёмся осуждать. Стараюсь так и жить, всё просто принимать и не осуждать. Но поболтать себе отказать никак не могу :gigi:        

Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Продукты убивающие людей... Здоровое питание и диеты A_n_k_a 1



Найти:
Перейти:  

cron
:
: