Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Депресняк... или чем себя порадовать?
Сообщение09 окт 2010, 20:06
Опять осень, опять депресняк...
Как и чем себя подбодрить?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Депресняк... или чем себя порадовать?
Сообщение09 окт 2010, 21:02
Лично я стараюсь побольше общаться с людьми (в живую, в интернете - как угодно:) И как можно больше, что-бы не оставалось времени на депрессию :)
Иногда (когда совсем всё худо) балую себя кофейком с шоколадом :embarrassed:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Депресняк... или чем себя порадовать?
Сообщение09 окт 2010, 21:05
Когда-то давно, в прошлом году осенью, если быть точной до меня дошло, что в депрессии очень важно не утонуть в саможалении.
То есть сильно хочется поплакать/пожалеть - выделить себе день, а потом все.
Помогает очень солярий, кстати, именно с осенней депрессией.
Знакомая психолог говорила, что это особенность наших широт - депрессия осенью и весной - от резкой смены, при этом неважно. в хорошую или плохую сторону эти изменения.
ну и - действия :)
нет существенных или несущественных действий.
я сама очень часто погрязала в апатии и депрессиях, потому что мне негде было типа развернуться.
ну что такое помыть посуду или убрать квартиру?
с точки зрения мира получался какой-то мизер, на который и энергии жалко.
вот мне бы.... чтобы развернуться сразу на полную катушку :-D
а сейчас поняла, что какое мне можно дело поручать, если я имея обыденные дела, бездействую?
никакое. зачем? я же и с ним могу так поступить (и поступаю).
главное - активные действия во всем.
убирать, готовить, та же зарядка, те же хобби - они учат мобилизировать силы, они привлекают энергию в мою душу.
а энергия сразу же найдет свой выход в другом занятии.
и вот так выходит, что она будет идти по нарастающей постоянно, так и до великих дел когда-нить доберусь.
но в любом действии реализуется потенциал и находится плюс.
их не бывает несущественных, они все очень-очень важны для человека. все, без исключения, направленные на созидание.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Депресняк... или чем себя порадовать?
Сообщение10 окт 2010, 00:48
Aurora
Каждый день уплетаю плитку шоколада)Вроде помогает        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Депресняк... или чем себя порадовать?
Сообщение10 окт 2010, 18:38
У меня настроение очень сильно от погоды зависит.
Пусть на улице хоть -40 или +40, но есть солнце - я бодрая и веселая
Но если на улице пасмурно - все, кранты. Самочувствие ужасное (у меня пониженное давление), ползаю как сонная муха, ничего не могу заставить себя делать... И ничего не помогает

Хотя в этом году конечно полегче :-D Благодаря сайту        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Депресняк... или чем себя порадовать?
Сообщение10 окт 2010, 21:53
Я заметила, что с тех пор как я обратила внимание своё на то, что я классная, у меня всё хорошо в жизни, я счастлива и вокруг только солнечные люди - депрессий не стало :shok: В этом году вот точно не поддавалась - первый раз такое, я пока полном восторге))) Нет, вру - раз в месяц у меня наступает день саможаления - это ПМС - последний день перед месячными, я его ненавижу, понимаю уже умом, что это именно он и тут главное мне не увидеться с мужем, потому что я ему чего-то наговорю, он тогда тоже и всё - потом будет на неделю плохое состояние, поэтому я просто ухожу в себя и радуюсь, что сегодня он приедем поздно, и я буду уже спать - на утро обычно всё уходит и даже не помню свои саможалельные мысли вечерние :-D        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Депресняк... или чем себя порадовать?
Сообщение12 окт 2010, 09:59
Хорошие способы побороть депрессию это:
Первый способ: САМО ПРОЙДЕТ. Это конечно факт. Но если это случится через неделю, месяц: . В конце концов, живем мы сейчас. Из этого делаем вывод, что данный способ мы будем использовать в последнюю очередь.

Хотя нет. Второй способ, он же самый последний - МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ. Этот вас точно до добра не доведет. Мама дорогая!!! Только после рекомендации врача. Только квалифицированного врача.

Третий - исходя из знаний о метаболизме - очищение, по средствам КЛИЗМЫ, нормализация, извините, стула.

Четвертый. Воздействие через кожу - БАНЯ.

Пятый - ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ. В них совмещены знания и о функционировании организма, и о работе сознания.

Далее, воздействие ультрафиолета. Лечение СОЛНЫШКОМ. Обязательно сожмуришься, улыбнешься.

МАССАЖ МИМИЧЕСКИХ МЫШЦ, а точнее мышц улыбки, тоже может помочь. Еще один веселенький способ - НАТЯГИВАТЬ УЛЫБКУ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ. Через не хочу! Да! Поневоле от увиденной кривой рожи настроение поднимется.

ШОКОЛАД.

УПОТРЕБЛЕНИЕ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ.

ТЕРАПИЯ КРИКОМ.

Физические нагрузки или ПОТОТЕРАПИЯ.

ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА. Стоящий способ. В общем, как и остальные. Ты можешь написать о своих чувствах, можешь поотслеживать, откуда приходит плохое настроение. Вообще все равно, что писать, главное выплеснуть, разделить. А если нужно, и рассказать кому-нибудь, что бы получить ответ. Вот хотя бы нам. А то такое чувство, что только у меня депресуха.
Или СО СЛЕЗАМИ. Считается, что это способ не для мужчин. Однако, если обращаться к статистике, среди мужчин, которые не позволяют себе расплакаться высокая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Не избавляются от стресса, накапливают. Смею заметить, что все не переваренные переживания переходят в область психосоматики. Здесь и сердечно-сосудистые заболевания, и язва, и болезни кожи. Одна из следующих рассылок будет посвящена психосоматике. А вместе с тем, и Ахилес, и Геракл позволяли себе рыдать. И мой мужчина плачет, когда ему по-настоящему плохо. Это не слабость. Это открытость.

Последний способ, которым хочу с тобой поделиться, ЛЕЧЕНИЕ ТВОРЧЕСТВОМ, как наиболее продуктивный способ.

Любой из этих способов способен помочь, в зависимости от ситуации. Для себя взяла за правило: если не могу в этом состоянии, состоянии депрессии что-то продуктивное сотворить, то хотя бы надо постараться не разрушить то хорошее, что уже есть. Может и тебе этот принцип понравится.        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Депресняк... или чем себя порадовать?
Сообщение12 окт 2010, 14:53
ИННУСЬКА писал(а):
Или СО СЛЕЗАМИ.

Вот и мне иногда так поплакать хочется... Вот просто так поплакать - без причины...        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вася Чернобыльская :D
Быстрая цитата

С нами с: 14 окт 2010
Сообщения: 960
Откуда: Киев, Беличи
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Депресняк... или чем себя порадовать?
Сообщение24 ноя 2010, 21:32
Юлёна
и мне и мне такое иногда хочется. недавно такой депрес был капец просто!!!! Я думала все, я когось заггрызу! И о чудо, мне починили комп и жизнь стала налаживатся. Но и сейчас иногда такое хреновое настроение. Нужно почаще сменять обстановку. ходить кудато, развеятся с друзяками.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Развлекаем себя и гостей Каждый день - Праздник Aurora 12
Как найти время ДЛЯ СЕБЯ? Уход за телом с головы до пят Aurora 26



Найти:
Перейти:  

cron
:
: