Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Толпа зевак
Сообщение29 мар 2012, 10:42
Что не ДТП, пожар, другое происшествие - всегда вокруг собираются толпы любителей зрелищ. Откуда это в людях? Ведь некоторые просто пройдут мимо, но подавляющее большинство обязательно остановится поглазеть, а часть особо заинтересованных останется до самого конца пока уже и ограждения органы власти уберут

Тема возникла вот почему:
Недавно у нас под окнами сбили мужчину. И пока его не увезла скорая (а это прошло полчаса), народ и не собирался расходиться. Да что уж греха таить, сама из окна поглядывала периодически. Но в первую очередь интересовало как же оперативно сработает скорая, оказалось вообще не оперативно, как улитки :angry2:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Толпа зевак
Сообщение29 мар 2012, 11:42
Ну, я из тех, кто обходит стороной всякие такие события.
Не подумайте, что я бесчувственная. Скорее наоборот - слишком переживающая.
По этому стараюсь не смотреть и быстренько топать мимо - иначе потом долго буду страдать от плохих мыслей.
Исключения составляют те случаи, когда я реально могу помочь - позвонить в "скорую" (если это только произошло и никто еще не позвонил), помочь лекарствами (у меня с собой всегда мини-аптечка в сумке) или что-то типа такого.

Почему другие стоят и зырят?...Ну, у каждого свои причины. Кому-то просто интересно (особенно пенсионерам и деткам :) ), кто-то таким образом развлекается (да-да, извращенная психика у некоторых особей еще та, к сожалению), а ккому-то просто хочется посмотреть на необычное зрелище - типа ж не часто такое бывает.

Тут вот недавно недалеко от моего дома взрывали старую водонапорную башню - так народу столпилось уйма. Стоят, обсуждают, глазеют.
А я прошла мимо всей этой толпы, глянула одним глазом куда ж это все смотрят - а там как раз взрывчатку закладывали, и пошла дальше.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Толпа зевак
Сообщение29 мар 2012, 12:22
Николь писал(а):
Ну, я из тех, кто обходит стороной всякие такие события.

+1! Хотя смотря какие события, на водонапорную башню я бы посмотрела, но на очень приличном расстоянии.
Я вообще не люблю смотреть на чужое горе, похороны и прочее. Я очень близко все принимаю и потом крайне долго не могу успокоиться. Когда на Святошино газовый балон взорвался, мы были на расстоянии 200 метров и я не смогла подойти. Просто развернулись в другую сторону и уехали.
Понимаю, что народ любит "крови и зрелищ", но меня подобное не интересует.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Толпа зевак
Сообщение29 мар 2012, 17:39
Девочки, могу только +1 добавить. Я слишком чувствительна, я даже плохих новостей могу начитаться или увидеть по телевизору, и потом ночью снится то, что прочитала. Не раз задумывалась о том, почему людям так интересно посмотреть на кровь, на труп, на весь этот ужас. Очень давно, лет 7-8 назад мы с подругой отдыхали на море, там перевернулась прогулочная яхта: какая-то мадам полезла на мачту сфотографироваться, яхта была перегружена почти в двое (надо ж было побольше денег заработать) и перевернулась. Несколько человек утонуло и их поднимали со дна еще на следующий день. Мы с подругой купались в море, подплывает катер, из него достают труп мужчины и кладут на песок на краю пляжа. Мы бегом вылезли из моря, вытерлись, оделись и скорее уходить. И что меня удивило в этой ситуации... весь пляж сбежался посмотреть на лежащий труп. С ним ничего не делали, не осматривали специалисты, просто лежал. А люди тупо стояли и глазели, кому было плохо видно взобрались на возвышенность (это как раз причал для катеров был и было куда влезть повыше), сколько детей собралось и родители даже не подумали их оттуда увести! Меня это настолько поразило, я несколько дней в себя приходила.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Толпа зевак
Сообщение29 мар 2012, 18:43
Морковка
Вот это ты страсти-мордасти рассказываешь :shok: Я теперь точно спать не смогу :spy:
Да, люди иногда неприятно удивляют своей бесчеловечностью :angry2:
Как так можно?...я не понимаю :dontknow:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Толпа зевак
Сообщение29 мар 2012, 18:57
Николь
Я еще не все рассказала, тк не совсем по этой теме. Нам с подругой было тогда вдвойне жутко, потому что именно в тот день мы собирались прокатиться на той яхте, но потеряли ключ от комнаты и пока мои родители ездили делать нам копию ключа по экземпляру коменданта, мы вынуждены были просидеть весь день в комнате, не могли же мы оставить дверь не замкнутой. Так что ключ нас спас как минимум от сильной психологической травмы, о "максимум" не хочется даже думать...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Толпа зевак
Сообщение29 мар 2012, 19:39
Морковка
Это точно, что вам очень и очень повезло с ключом. Хорошо, что для вас это закончилось только неприятными воспоминаниями.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: