Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Невероятная девочка Мария :)
Сообщение11 фев 2014, 18:27
Вот такая она у нас. И попробуйте не поверить - у нее даже ушки эльфийские.
А уж как роды организовала - так хорошо видна сила. Да, роды организовывала она. Я просила лишь одного - в любви чтоб было. Было в любви. И сразу же с болью. Это как всю беременность я проживала боль психологическую, а роды были ка дополнение - для полноты восприятия, так сказать, с физической болью.
Голые факты для начала :)
В 6.19 утра 26 января (40 недель ровно по месячным), я проснулась от ощущения "пузырь тю-тю".
В 7.30 мы все выехали к друзьям (отвезти детей). схватки уже начались по-тихоньку.
В процессе пути, муж поехал не на тот авторут, а я по таймеру засекая схватки, поняла, что мы сначала едем таки в госпиталь. Ибо за 5 минут длина схватки выросла с 37 секунд до 48. Рожать в машине я не хотела :) Я точно знала, что буду в госпитале. Просто хотела, чтоб муж был рядом, но - уж как есть.
В госпитале мы были в 8.19. В палату определились-расположились, раскрытие составило на тот момент 5,5 см.
Где-то через полчаса мои схватки стали с подтуживанием, раскрытие 7 см, и около 9.30 - полное.
Масяша родилась в 11.25.
Итого 5 часов, 2 из них - потуги.
Теперь лирика :)))))
Как обычно, я засомневалась :))))) Когда проснулась от ощущения. Но уже через 5 минут сомнений не осталось - текли воды. Разбудила мужа, позвонили друзьям, что едем, разбудили - собрали детей. Обое были очень недовольны, Аиша устроила длинную истерику, не помогло ни то, что едем в долгожданные и постоянно откладываемые гости, ни даже шоколадные конфеты (но и не отдала, по дороге съела .)))
В дороге я решила засекать схватки - все-таки детей везти было неблизко, да и госпиталь тож не под домом и в другую сторону. По дороге выяснилось, что едем не на тот авторут, на заправке я увидела, что длительность схваток растет ощутимо, и что план - вместе отвезти детей, а потом вместе в госпиталь- не получится. Появилась шальная мысль, приехать в госпиталь и чтоб муж с детьми в холле подождали :)))) Но дети хотели в гости, а сколько ждать - никто ж не знает. Ок, я принимаю факт, что буду таки одна, возможно и до конца, но едем в госпиталь.
Приехали, оформились - они уехали, я еще в адеквате с ними попрощалась, что меня порадовало.
Муж с детьми уехали - я осталась в госпитале. Легла на кровать на бок и встречала-проживала схватки, очень часто мне маячил густой сосновый лес, я входила в эту чащу, образ этот приходил часто в течении последнего месяца перед родами.
Потом схватки стали аж до дрожи - сжимать тело, я не могла этому сопротивляться (и не хотела, собственно :) ). Инфирмье все мне говорила - дыши, не тужься, но я непослушная к другим :) А телу верю. Перемешка ощущений тела, следования за ним, мыслей про разворачивание процесса снова вот так, не-медленно, что все идет как надо -реальная нереальность.
А потом уже пошли реальные потуги на которые я тужилась по-серьезному, а не как при первых подтуживаниях, когда только в конце схватки и больше за телом, чем прикладывать усилия сознательно.
Потуги шли, шли, шли... Когда я поняла, что их будет еще и будет, пришла куча новых ощущений, мыслей и процессов. Я плакала (почти "наиграно" - это когда ребенок плачет, что не хочет чего-то делать или не справиться боится, но потом быстро все делает), я злилась, я ловила грани решительности и полного разочарования. Я не верила ни во что и верила одновременно.
Яркий коктейль эмоций прожит за эти 2 часа.
Сложнее всего было входить снова и снова в боль, осознавая, что она может быть "безрезультатной" - то есть не последним рывком.
Честное ощущение - я пахала. Очень сильно, много и изнурительно.
При этом, я чувствовала масяшу. Ее переворот перед потугами было видно - она лежала спиной по правому боку, а потом стала по центру - нереально все это видеть, жить и в такой яркой боли самой, но и любить, понимать и ощущать связь с трудяжкой внутри! На последних потугах она крутила головой - старалась очень, помогая мне и себе.
Сейчас я понимаю, почему не могла все описать сразу - вот тот изнурительный труд, вхождение в боль, все это было очень ярко, и эти ощущения - они таки быстро теряют свой окрас :)
Но я при этом понимаю, что я вот только в этих родах не гналась ни за чем или кем, кроме дочки и собственного тела. Я позволила просить и принимать помощь (опять же, блин, через боль :)))) мне врач вводил за головку малой гель), признавать свою слабость, убегать от боли - продыхивать потугу в конце, прям выбегать из нее физически - как будто в этом месте она есть, а я подымусь выше этого места - и выйду :)))
Заходить решительно и даже на спаде потуги прилагать усилия, чтобы не остановить процесс.
Иногда между потугами я почти не дышала, как будто замирала. И ощущение густоты времени и пространства, которое началось за день до - только усиливалось.
А потом меня посетила мысль, что малая явно ждет папу :) Ну, стоит ли сказать, что таки через 10 минут после его прихода, она таки вышла? :)
Никакой эйфории зашкаливающей у меня не было :) Я даж не прослезилась - я просто смотрела на дочку и смотрела. Хо-ро-шо :) И спокойно, все как надо :) Никаких чудес и чудесно одновременно.
И она уснула, на мне. На любое действие ст мной она реагировала громким криком - типа "не мешайте нам!" :)
Она отсыпалась больше 2 часов по факту, отдыхала моя невероятная :)
Отдельный момент про сокращение матки после :)))) Ну, не как потуги, конечно, но где-то как на 6 см раскрытия :)))) Первый день почти каждые 15 минут всю вторую половину дня шли. Но и это проходит :)
Ну, вродь все :) Трудные были роды, хоть и не долгие и не истощающие. Трудные именно потому, что трудилась я. Но - по силам :) Это несомненно. И вот именно правильно для меня, по-настоящему :) Мне надо было это все пройти самой. И несмотря на роды не дома, не соло, я рожала точно сама, чего не было у меня раньше.
Много чего я поняла для себя и про себя :)
И про невероятную девочку. Разрулила она все пространство так, чтобы я по сути осталась сама с собой, ушла от всех установок и была искрення во всем. Обычно говорят, что именно роженица создает пространство. Я в этот раз отдалась в поток, чтобы увидеть саму себя и это пространство создала для меня моя дочка. Спасибо ей :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Невероятная девочка Мария :)
Сообщение11 фев 2014, 18:58
RedTata писал(а):
у нее даже ушки эльфийские.

Ты же говорила, что феечка в пузике живет, вот феечка и родилась :)

Умничка ваша Мария, всего вам самого-самого :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Невероятная девочка Мария :)
Сообщение11 фев 2014, 19:16
Морковка писал(а):
феечка в пузике живет

чувствовала :heart:
спасибо, Лен :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Невероятная девочка Мария :)
Сообщение11 фев 2014, 20:05
Спасибо за рассказ Наташа, прям так живо все представляешь и сопереживаешь. Хорошо, что так все вовремя получилось и Мари дождалась папу, и что ты так чутко настроена на волну своего организма. Такую длительныю боль себе представить не могу, хорошо что ты все выдержала и все закончилось благополучно.
Аж прослезилась :cry: Ты молочинка и Мари умничка! Здоровья и всех благ вам девочки! :daisy:        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Невероятная девочка Мария :)
Сообщение11 фев 2014, 20:38
Я итак писать не умею, а утт вообще нет слов.
Согласна с девочками :cry: O:-) :daisy:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Невероятная девочка Мария :)
Сообщение11 фев 2014, 23:01
Йолка
спасибо :)
Йолка писал(а):
Такую длительныю боль себе представить не могу, хорошо что ты все выдержала

это даже не столько боль, сколько много усилий.
я очень живо вспомнила, как мой организм в предверии родов сил набирался, я остыпалась-валялась много очень, но старалась не думать, зачем такая потребность оформилась :))) чтоб не пугаться раньше времени :gigi:
Aurora
а то, писать не умеешь :)
а статьи кто пишет?
спасибо :heart:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Невероятная девочка Мария :)
Сообщение12 фев 2014, 20:45
RedTata писал(а):
Aurora
а то, писать не умеешь :)
а статьи кто пишет?

Я собираю и систематизирую информацию, а не создаю с нуля :shuffle:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Невероятная девочка Мария :)
Сообщение13 фев 2014, 09:30
Aurora это сейчас называется копирайтинг. :)        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Невероятная девочка Мария :)
Сообщение15 фев 2014, 23:47
Наташенька, искренне поздравляю тебя с рождением крошки!!! :daisy:
Пусть растёт здоровенькая!!! :)

Рассказ твой аж за душу взял :cry: Честное слово! Счастья Вам :daisy:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 500
Блог: Посмотреть блог (4)
Re: Невероятная девочка Мария :)
Сообщение16 фев 2014, 19:44
хороший рассказ..... :heart: :heart: :heart: :heart: еще раз поздравляем!!!!! пусть в жизни будет все только положительное и доброе :daisy:        

_________________
Почемучка Зоя 11.11.2008
Малышка Яна 01.10.2013
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: