Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Продукты с самым высоким содержание ГМО
Сообщение10 ноя 2010, 12:15
Ни один украинский потребитель не может быть застрахован от приобретения продукции, содержащей генетически модифицированные организмы (ГМО). В 6% образцов, отобранных для исследования Госпотребстандартом, их доля превысила допустимые нормы, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Без ГМО не обошлось.
Изображение

Не стали исключением и некоторые товары со знаком без ГМО. При этом эксперты отмечают, что серьезное наказание за эти нарушения законодательством не предусмотрено, и это только способствует ухудшению ситуации.

До 10% продукции, в которой обнаружены ГМО, были с пометкой без ГМО, сообщил изданию начальник научно-исследовательского центра испытаний продукции Госкомитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики Владимир Семенович. В Украине не контролируется наличие ГМО в кукурузе и сое, где их содержание самое высокое,– скорее всего для изготовления хлебобулочных изделий используется мука из генно-модифицированной кукурузы, а в кондитерские изделия добавлялся соевый лецитин – один из популярнейших эмульгаторов, полагает господин Семенович.

Дай, ГМО, на счастье лапу мне Животные родом из научных лабораторий


Кроме того, по его словам, большинство мясопереработчиков используют соевый белок, содержание которого допускается стандартами в колбасах I и II сорта. "Практически все мясокомбинаты используют для производства мясо-колбасных изделий дешевое импортное мясо с содержанием ГМО. С помощью генно-модифицированных технологий иностранные производители мяса сокращают срок достижения животными убойного возраста и выращивают птиц с крохотным тельцем и огромными окороками",– рассказал источник Коммерсанта на крупном мясоперерабатывающем предприятии.

По законодательству содержание ГМО выше 0,1% в пищевых продуктах в Украине запрещено и разрешается только в зарегистрированных в государственном реестре продуктах с информацией об этом на этикетке. При этом в госреестре пока не зарегистрирован ни один продукт.

Отрицательное влияние ГМО на организм человека учеными пока не доказано, и каждый может решать для себя сам – употреблять продукцию с его содержанием или нет, для этого и было введено требование об обязательной маркировке, говорит главный специалист гигиены питания Министерства охраны здоровья Валентина Кульчицкая.

Однако, по словам директора Государственного научно-исследовательского института лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы Артура Абрамова, ГМО могут быть потенциально опасны для человека: "Об этом свидетельствуют результаты исследований ученых, проведенные на животных. Регулярно употреблявшие продукцию с ГМО грызуны теряли репродуктивные функции, а у некоторых из них возникали злокачественные опухоли".

Изображение        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Продукты с самым высоким содержание ГМО
Сообщение10 ноя 2010, 13:11
мдя... Как страшно жить! :shok:        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Продукты убивающие людей... Здоровое питание и диеты A_n_k_a 1
Продукты повышающие и понижающие аппетит Здоровое питание и диеты Aurora 3
Демьяна (Enn_Nadia) с самым важным первым годиком! Поздравляшки Aurora 11
Цены на продукты питания Продуктовый магазинчик Юлёна 23



Найти:
Перейти:  

cron
:
: