Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Как обустроить кухню
Сообщение13 окт 2010, 00:48
Кухня – это олицетворение домашнего очага. Здесь мы колдуем над рецептами вкуснейших блюд, здесь пьем утренний кофе, здесь за ужином общаемся с близкими нам людьми. Так что пусть облик нашей кухни будет уютным и стильным одновременно.

Выбираем цвет. Правильно подобранная цветовая гамма способна преобразить любое помещение, а вам подарить хорошее настроение и ощущение гармонии. Просто подумайте – какого цвета вам сейчас очень не хватает, и именно в этом тоне оформите интерьер вашей кухни. К примеру, оттенки апельсинового и оранжевого согреют и принесут заряд позитива; сочетание светло-серого, стального и белого придадут кухне стильный благородный вид; а салатовые тона принесут ощущение легкости и воздушности пространства. И, конечно, помните о золотом правиле любого дизайнера – темные глубокие тона зрительно уменьшают объем помещения, а светлые тона – увеличивают. Кроме того, некоторые цвета могут добавить или снизить аппетит, так что этот фактор на кухне - один из самых важных. Смотрите, как выбрать цвет для интерьера.

Стены и пол. Многие дизайнеры в шутку называют кухню «особо опасной зоной» - ведь на ее стены попадают брызги масла, жира, воды, а средняя температура здесь может быть выше, чем в других комнатах. Поэтому, выбирая обои, лучше отдать предпочтение виниловым полотнам или же обоям под покраску, которые легко моются и не боятся влаги. Также стоит защитить пространство, находящееся над варочной поверхностью и мойкой. Для этого предусмотрен так называемый «фартук», который может быть выполнен из плитки, пластика или ДСП со специальной пропиткой. Благодаря износоустойчивости «фартука», его можно чистить различными моющими средствами.

Для отделки пола отлично подойдет плитка. Помимо прочности и влагоустойчивости плитки, в нее не въедается пищевая грязь, благодаря чему вымыть такой пол будет гораздо легче.

Мебель. В кухне все должно быть удобно, красиво и практично. Хорошим решением будет приобретение встроенной мебели, что поможет максимально эффективно использовать все имеющееся пространство. Кроме того, размер и форма шкафчиков и полочек будет выполнена с учетом особенностей планировки вашей кухни. Размещая мебель, обратите внимание, что плита, мойка и разделочная поверхность должны находиться рядом, в противном случае вам придется без конца бегать от одной «стратегической точки» вашей кухни к другой.

Наиболее распространенные материалы кухонной мебели – это ДСП (древесно-стружечные плиты) и МДФ (древесноволокнистые плиты). Причем первые обычно используются для внутренних частей кухонного гарнитура, а последние – при отделке фасада. Это достаточно недорогие материалы, в отличие от натурального дерева, которое во все времена оценивалось довольно высоко. Самым неуязвимым компонентом кухонной мебели считаются столешницы. Их производят из экономичной ДСП, покрытой ламинатом, а также из нержавеющей стали и камня (натурального или искусственного). При желании можно заказать декоративную отделку столешницы и наслаждаться рисунком прерий или морского прибоя.

Бытовая техника. Сегодня можно забыть про холодильник традиционного белого цвета и отдать предпочтение, допустим, красному, черному или стальному. А маленький холодильник и вовсе можно спрятать за дверцей встроенного кухонного гарнитура. Также можно поступить и с посудомоечной машиной. При необходимости, можно разнести в разные стороны варочную поверхность вашей плиты и духовку, подвесив последнюю, к примеру, на стене кухни. И не забудьте приобрести вытяжку – она избавит вас от неприятных запахов и предотвратит появление копоти на потолке.

Надежда Малинкина        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как обустроить кухню
Сообщение13 окт 2010, 10:48
я мечтаю про кухню в кантри-стиле :heart:
Изображение
для меня это самый уютно-семейный тип оформления кухни :heart:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Как обустроить кухню
Сообщение13 окт 2010, 11:12
RedTata
А я хочу кремовую в Английском стиле :embarrassed:
Изображение        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как обустроить кухню
Сообщение14 окт 2010, 09:21
А мне современный дизайн нравится :embarrassed:
Изображение        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как обустроить кухню
Сообщение23 окт 2010, 18:51
И мне современный нравится, я свою сделала в стиле модерн но сдержанный, верх крашеный цвет шампанского а низ шпон венге, все как хотела :) .        

_________________
Изображение
ИзображениеМы - две половинки одного целого
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как обустроить кухню
Сообщение23 окт 2010, 21:12
Я люблю современный стиль по причине того, что он лаконичный, по максимуму функциональный и удобный. Что немаловажно на наших крохотных кухоньках. Если сильно захотеть, то и красивым и уютным его тоже можно сделать.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Как обустроить кухню
Сообщение23 окт 2010, 22:17
Aurora
Хочу кухню-столовую в 28м2,вот там оторвусь :suparhappy:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как обустроить кухню
Сообщение23 окт 2010, 22:20
ИННУСЬКА
:-D Ну если на то пошло, то я тогда хотела бы отдельный "закуток" для рабочих поверхностей (кухни) метров 6 мне хватило бы. И столовую с красивыми шкафами для посуды и большим обеденным столом и обязательно стульями (ненавижу табуретки) - тут наверное метров 20 было бы ОК :rolleyes:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Как обустроить кухню
Сообщение23 окт 2010, 22:28
Aurora
Да и только с натурального дерева,например вишни,люблю ее цвет :tease:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как обустроить кухню
Сообщение05 ноя 2010, 13:15
Лесена
1 в 1 с нашей))) Сделаю фотки, как подразгребёмся - покажу)        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Мойка в кухню Помощники по кухне Aurora 6



Найти:
Перейти:  

cron
:
: