Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Наши первые дни в детском саду
Сообщение02 сен 2010, 16:38
Итак, сегодня мы перый день сходили в садик. Пришли в 9.30, Даша переоделась и сразу нам "пока!". Мы поговорили с воспитателем, она говорит "мы сейчас идем гулять на улицу, когда будете уходить, идите так, чтобы через забор ребенок вас не увидел, а то они сразу хныкать начинают", мы ж все выслушали и пошли.
Папа поехал на работу, а я пошла к заведующей написать заявление о передаче благотворительного взноса (в виде 5 лавок для раздевалок) садику. Написала, вышла, думаю, дай тихонечко гляну из-за забора, как там моя Дашенька. Смотрю, играет в песочнице, с детками вроде общается, все нормально. Тут летит самолет и она с девочкой как-то раз и выбежала, и меня увидела.... :( Подбежала к забору и говорит "вытащи меня отсюда", я гроворю "Дашуль, иди с детками поиграй, а я пойду тебе булочку куплю пока и вернусь", она начала хныкать иди сюда, я говорю, хорошо, оббегаю садик вокруг, вбегаю, иду к их площадке, думаю, пойду, чтоб реьенок не переживал, а то скажет, мама бросила, подхожу, она уже лазит по лесенке, которя такая дугой (не знаю, как называется). Вроде уже и все ок, я постояла несколько минут, вижу, не плачет, нормально гуляет. Пошла я тогда быстренько, чтоб она меня не заметила. Сбегала сразу в магазин, купила обещанную булочку. Потом села на лавочку, позвонила нашему папе и кааак разревелась (долго пыталась сдержаться, но тут уже просто не смогла). Я даже не знаю, почему, наверное не готова морально оторвать от себя этого маленького человечка. Понимаю, что ей там будет весело с детками, что когда-то надо идти в коллектив, но морально тяжело головой понять :) И расстроило меня то, что я так сразу напартачила с этим подгядыванием из-за забора, переживала, вдруг Дашуля там грустит. И еще меню, конечно, мне не дает покоя. Сегодня из того, что мне не понравилось, были какие-то колбаски с подливой (наверное ж жареные) и кофе с молоком. Я сначала перепугалась, думаю, вот это да, а потом мне медсестра сказала, что это Галка - злаковый напиток, тогда я успокоилась, это вроде даже полезно. На той неделе видела в меню котлеты с подливой (тоже ж жареные, а какие же еще будут), и конфеты дают, воспитательница сказала :mega_shok: Конфеты я сразу попросила не давать, а с остальным разберемся постепенно.
Немного отошла от темы :) Прихожу я в 11.20 (10 минут не дотерпела :-D ), как договаривались, ребенок мой уже сидит за столиком с тарелкой и чашкой в ожидании, когд принесут обед. Когда я заглянула в группу, она вместо того, чтобы броситься мне на шею, заявила, что будет кушать и спать с детками. Ушли только благодаря тому, что мама принесла булочку и сказала, что скушаем на улице :)
Когда ушли, Дашуля рассказывала, что ей в садике понравилось, что детки и воспитатели хорошие и она прийдет сюда еще завтра. Вот так прошел наш первый день.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение02 сен 2010, 17:02
Морковка
Поздравляю!!!

А садиковская еда - это отдельная тема. Я сейчас у племяшки спрашиваю что им дают кушать (интересует конкретно обед пока, как самый обильный). Так вот. Варианты ответа ребёнка: суп и венигрет, суп и гречка с помидором, суп и гречка с капустой (свежей). Я в припадке. Мяса вообще нет. Нищета доводит до того, что детям не из чего готовить. Я не знаю, как в нашем садике будет (по телефону заведующая при мне общалась о поставках говядины), надеюсь меню будет поинтересней(((

А на счёт подглядываний наверное, 90% мам так делают, если не все.))) И многих дети секут) Так что не напортачила ты, а просто повела себя как любая любящая мама))) Хорошо, что у ребёнка остался позитив от проведённого дня - так держать! И, мать, не реви! Дитю коллектив нужен, общение со сверстниками и тыды.)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение02 сен 2010, 17:31
Цитата:
Поздравляю!!!

Спасибо :)

Цитата:
И, мать, не реви! Дитю коллектив нужен, общение со сверстниками и тыды.)))

Та я ж все это понимаю и очень приветствую, я даже не могу объяснить толком, чего я реву :-D Как-то быстро ребенок просто вырос...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение02 сен 2010, 19:23
Морковка
и я поздравляю

читала и прямо у самой сердце замирало... как я буду всё это делать, еще и с Женей на руках :crazy:

Насчет питания так лучше пусть не дают мяса, чем дают его в виде сосисок или котлет жаренных. Уж норму мяса в день я как нибудь и сама ребенку дам.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение02 сен 2010, 19:55
Aurora
Да. Тут два зла. Но чем жаренное - согласна. А как по мне, то длжны бы какие-то тефтельки-фрикадельки делать, я не знаю... или в супе мяска чуток. Хотя я тоже могу мясным сама кормить. Просто переживаю, чтобы малая голодная там не ходила. Она у меня ещё тот проглот)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение02 сен 2010, 20:01
Aurora
Спасибо :) Ты заранее настраивайся на то, чтоб не плакать (такая умная тут сижу, а сама ж настраивалась-настраивалась и так настроилась, что полдня еще дома рыдала girl_cray2 :-D неизвестно еще, как я себя завтра буду вести после того, как отведу Дашулика в садик :spiteful: )

Я так и думаю, просить, чтобы не кормили жареным. Просто переживаю, чтобы они помнили, а то там много детей, вдруг забудут и дадут. А Даша у меня такой едок, что стрескает все, что датут. Сегодня такая голоданя была, воспитатель говорит "ти наверное не завтракала?", я грю "завтракала" :embarrassed:

Кстати, ее там нзывают Дарынка, меня аж типает. Надо как-то сказать будет, что она ж просто не понимает, что это к ней обращаются :-D Да и не хочу я, чтобы она привыкала к этому имени, она не Дарина (а тем более не ДарЫна), а Дарья, то есть Даша.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение03 сен 2010, 10:30
Итак, день второй. Пошли на полчаса раньше и решила попробовать оставить на обед (меню сегодня вроде нормальное), то есть забрать на полчаса позже, суммарно проблить наш "визит" на час. Отводила уже сама, переодела, зашли в группу, Даше сразу предложили чай с булочкой, что ее очень заинтересовало :-D Сегодня прогресс на лицо: мама не плачет, наоборот даже веселая (хотя в душе немного тревожно), очень непривычно быть дома одной :)

ПС И попросила не называть Дашу ДарЫнкой, т.к. она ж даже не понимает, кто это :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение03 сен 2010, 10:45
Морковка
Если у меня уже от прочтения твоих слов глаза на мокром месте, то даже представить страшно, что будет 17го, когда Аня пойдет в сад girl_cray2        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение03 сен 2010, 10:46
Aurora
Ну, значит, я не одна такая :-D А то все так удивляются, чего это я ревела, ну как это можно словами объяснить, это ж эмоции! :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 03 сен 2010
Сообщения: 4
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение03 сен 2010, 11:12
Чудово, що Дашуля так спокійно сприйняла перший день.

А з приводу меню - у кожного садочку своє меню. Звичайно не хочеться, щоб воно було по максимуму збалансоване та не нагружало дит. організм. Щодня вранці у групі (принаймні у нас) вивішують меню і можна попросити що сьогодні не давати. Ще краще - писати листочки.

Також можеш підказати вихователям, як краще називати Дашу. Ілля теж спочатку не дуже відгукувався на Ілля, а на Іллюшу - розумів.        

Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Первые книги для самостоятельного чтения Библиотечка Aurora 1
Первые впечатления об учебе Первый раз в первый класс Aurora 50
Первые дни и ночи дома Смотрите - я родился Aurora 4
Первые месячные после родов Здоровье дороже богатства Юлёна 30
Ветрянка в саду: водить или не водить? Детский сад Морковка 11
Наши любимые мужчины :-D Развлекушки Aurora 10
Бабочки в животе (первые шевеления) 40 недель ожидания chuchundra 11
В детском саду в Швеции "отменили" мальчиков и девочек Болтаем обо всём на свете chuchundra 1
Первые блюда Кухня он-лайн ИННУСЬКА 16
Как помочь ребенку меньше болеть в саду? Детский сад Aurora 20
Наши страхи и фобии Тонкие материи нашей души Aurora 29
Наши увлечения и развлечения Отдых/Путешествия Морковка 51



Найти:
Перейти:  

cron
:
: