Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
А какими МЫ будем свекровями и тещами?
Сообщение29 мар 2012, 10:36
Поскольку часто слышу фразы, что свекровь во всем виновата, то интересно было бы услышать мнение, а что из нас получится в этом плане :-D Все свекрови кагда-то были невестками, напряженные отношения тянуться из поколение в поколение. От чего такое?

Мне нравится такая позиция:
Минимальное вмешательство в молодую семью со стороны родителей - мой принцип. Если сыну доведется привести супругу в наш дом, ей придется влиться в уже сложившуюся семью, наверняка внесет что-то свое, но постепенно и не могут это быть кардинальные изменения сложившихся правил.
Если же будут жить отдельно - их дело, пусть между собой договариваются как хотят, им жить вместе, мое вмешательство там не нужно. Вмешаюсь однозначно, если увижу угрозу жизни или здоровью сына или внуков. Под угрозой здоровью, не имею ввиду насморк и т.п. :D

Но совсем не уверена в своих силах из-за характера и излишней прямолинейности :girl_sigh: Потому попросила мужа если буду перегибать палку - чтоб одергивал :-D

Жилье всеже постараемся обеспечить раздельное. Это ключевой вопрос.

Вообще почему говорят чаще о свекровь-невестка, чем о теща-зять. Ибо в первом случае это борьба (хоть и подсознательная) двух самок за внимание самца, а во втором случае это борьба межполовая, да и мест соприкосновений и конфликтов у тещи с зятем поменьше будет.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: А какими МЫ будем свекровями и тещами?
Сообщение29 мар 2012, 12:49
Ну, мне сложно представить какой я буду свекровью, в связи с отсутствием тех, кто меня может сделать таковой :-D (во загнула :) ).
Но чисто теоретически - из опыта отношений моей мамы с ее свекровью (отношения были сложные и натянутые), и моих со свекровью, могу сделать такой же вывод и Aurora
- не фиг лезть в другую семью, особенно если дети живут отдельно от родителей.
И я хоть и вспыльчивая и упрямая, но признать, что я оказалась не права в той или иной ситуации смогу. То есть всегда готова пойти на компромисс.
Тем более, что если у невестки со свекровью война, то это отражается и на сыне/муже. А это уже не фен шуй.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: А какими МЫ будем свекровями и тещами?
Сообщение29 мар 2012, 13:52
Наташа разделяю твою позицию и уже сейчас на это стараюсь настраиваться. Не знаю, как у меня получится, потому что мне так трудно держать язык за зубами, если меня что-то возмущает. Но надеюсь, что муж меня успеет вовремя затормозить :) Но раздельное проживание - это самое главное, очень надеюсь, что сможем им это обеспечить.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: А какими МЫ будем свекровями и тещами?
Сообщение29 мар 2012, 15:20
поддержу, раздельно жить - нервы беречь. Меньше слышишь разногласий между молодыми, меньше повода встрячь :)
Хотя, я противной тещей буду :spiteful: Если обидет мою дочь - все хана :diablo:
Конечно ,может с возврастом смягчусь, но не факт ;)        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: А какими МЫ будем свекровями и тещами?
Сообщение29 мар 2012, 15:39
Йолка писал(а):
Если обидет мою дочь - все хана :diablo:

Это само собой, но я очень надеюсь, что обижать не будет и у меня не будет повода встрявать :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: А какими МЫ будем свекровями и тещами?
Сообщение30 мар 2012, 11:13
У Таты с форума стащила :-D

Встречаются две соседки. Одна другую спрашивает, как ее дети, которые недавно женились.
- Ой, моей дочке так повезло, так повезло: муж и кофе в постель приносит, и квартиру убирает, и кушать приготовит и еще в золото с ног до головы оденет, и денег зарабатывает!
- А сын как?
- А вот у сына проблемы: жена его, стерва такая, хочет, чтобы он и кофе в постель принес, и квартиру убрал, и кушать приготовил, да еще в золото с ног до головы одел и денег заработал!


Вот как так грамотно научиться воспринимать всё объективно, а не как в этом анекдоте, через искажающую призму :girl_impossible:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: А какими МЫ будем свекровями и тещами?
Сообщение30 мар 2012, 12:24
Вот я благодарна своей свекрови за то, что у нее нет этой призмы, она оценивает ситуацию объективно и чаще даже мужа прессонуть за что-то может, стать на мою сторону. Может, правда, я хорошая O:-) :-D Хотя когда есть предвзятое отношение, то невестка может быть хоть святой, а найдут к чему придраться. Буду учиться у нее (только мне придется быть тещей).        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: А какими МЫ будем свекровями и тещами?
Сообщение30 мар 2012, 13:49
Aurora о, это анекдот про мою маму :))) Она любитель наехать на девушек брата, причем так ненавязчиво - как танк :gigi:        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Зажмем кулачки и будем верить в появление двух полосочек Я верю в чудо и оно свершится Rina 1



Найти:
Перейти:  

cron
:
: