Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Пунктуальность: почему для многих это так тяжело?
Сообщение09 апр 2012, 13:02
Морковка напомнила :girl_haha:

Есть люди, ну просто хронически опаздывающие. Это что? Полный пофигизм, неуважение к тем, кто тебя ждет? Неумение распределять и планировать свое время? ЧТО?

Меня очень выводят из себя непунктуальные люди :diablo:
В институте помню самыми последними, опаздывающими всегда были люди из общаги, которым идти до корпуса 2 минуты :mega_shok:
Если какая непогода - всё, киевлян "замело", на 1ю пару "смогли добраться" только из пригородов или того дальше. :dontknow:

Сейчас:
Приглашаешь гостей на 16, хорошо будет если парочка так и придут +-. Остальные соизволят заявиться к 18 :spiteful: И так постоянно. Уже даже шутили, что особо опаздывающих надо на утро приглашать, тогда к обеду приедут. Оправдываются чем угодно, трафиком, детьми. НО у нас же тоже дети! и нет машины, и при этом я себе такой наглости не позволяю. Могу опоздать на полчасика максимум. И то обязательно предупредим во сколько будем. Вот не понимаю я людей, которые в наш век мобилок, на которых даже аськи со скайпами есть, не предупреждать об опозданиях.
Я всегда задумываюсь чем чревато мое опоздание, особенно в семью с детьми. Ну наверное ж не зря пригласили на конкретное время. Подстроились под сон/еду ребенка, а тут по 2-3 часа опоздания...

Был случай. Празднование в разгаре, некоторых гостей нет. Никто не позвонил не сказал когда будет и будет ли вообще :spiteful: Звоню - в ответ, ой, а мы на юбилее бабушки, это ж важнее (не спорю, это святое), мы забыли, что он в тот же день :rolleyes2: :mega_shok: :shok: Или: ой, у Кати плохое самочувствие сутра, кашель появился. Ёперный театр, вы думали, что болезнь сама рассосется до обеда чтоли, что еще утром не предупредили, что вас не будет? Вопрос: почему хозяин должен вызванивать гостей и спрашивать "вы где?"

Понравилось мне недавно как один наш друг сделал. Он забронировал дорожки в боулинге на определенное время. Опоздали сильно - ваши проблемы, гуляйте лесом, дорожки все заняты

Извините, накипело :angry2:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пунктуальность: почему для многих это так тяжело?
Сообщение09 апр 2012, 13:44
Aurora писал(а):
Морковка напомнила :girl_haha:

Чем? :-D

Aurora писал(а):
Есть люди, ну просто хронически опаздывающие. Это что? Полный пофигизм, неуважение к тем, кто тебя ждет? Неумение распределять и планировать свое время? ЧТО?

А это зависит от человека.

Когда я ходила на работу, у меня было в точности до минуты уже всё скоординировано, сколько я собираюсь, крашусь, завтракаю, во сколько выхожу. Сейчас, сидя в декрете уже почти 5 лет, я, конечно, расслабилась и немного потеряла контроль времени, и теперь часто выходит, что я не опаздываю, но бегу запыхавшаяся и прибегаю минута в минуту, у или даже на пару минут позже.
Если опаздываю или на 100% не уверена, что успею, то обязательно предупреждаю.

Aurora писал(а):
Понравилось мне недавно как один наш друг сделал. Он забронировал дорожки в боулинге на определенное время. Опоздали сильно - ваши проблемы, гуляйте лесом, дорожки все заняты

Ну это уже свинство. Ты опоздал, а всем остальным, кто бронировал дорожки позже и пришел вовремя, теперь подстройся жди? С какой такой радости.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пунктуальность: почему для многих это так тяжело?
Сообщение09 апр 2012, 15:12
Цитата:
Aurora Меня очень выводят из себя непунктуальные люди :diablo:

ППКС! сама жутко не люблю опаздующих, выводят они меня из себя жутко. У меня мама такая (иначе чего б я так болезненно относилась :gigi: ), но "клинический" случай у свекрови. 2 часа опоздать - это норма. Причем ехать понты.
Я выкручиваюсь проще, приглашаю на 2 часа раньше, как раз вовремя подтянется :)        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пунктуальность: почему для многих это так тяжело?
Сообщение09 апр 2012, 19:51
Тоже не люблю, когда опаздывают!!! Я блин, стою у плиты весь день, готовлю, понимаешь ли, на определенное время - а гости приходят с опозданием на 1,5-2 часа!!! :angry2: Пицца. как правило, остывает к этому времени, салаты "текут", а я уже расстроенная (столько сил и ни грамма уважения - раз так опаздывают - к хозяйке, то есть ко мне).
Тоже теперь стараюсь приглашать на час-два раньше.

Кстати, у нас такой же прикол был и на свадьбе. Специально пригласили всех на 16.00, чтобы самим приехать к 17.00 и все гости уже были в ресторане (для развлечения в ресторане уже был ведущий, играла музыка, был накрыт фуршет и отправлен фотограф для того, чтобы гости не скучали в ожидании нас).
Так шо вы думаете? Трое друзей умудрились прийти в 18.00!!!!! То есть опоздав на два часа и при этом без всякой видимой причины (детей у них нет, были дома, добираться до ресторана - 5 минут на такси, 30 минут пешком).

А по поводу работы - последние полгода, когда работала - опаздывала безбожно :shuffle: :embarrassed: Так все осточертело, что даже и совесть не мучила :gigi:
А так я человек пунктуальный, иногда даже слишком (сказываются тренинги по тайм-менеджменту).
И, кстати, из опыта тренингов - действительно есть люди, которым сложно рассчитать время и они или постоянно опаздывают, или постоянно забеганые из-за неуспеваемости. При этом делают это они не со зла, а просто потому что они такие, какие есть.

Пы.Сы. что интересно - те наши друзья, которые постоянно опаздывают, живут в 5 минут ходьбы от нас. Но приходят всегда последними. Мистика :gigi:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Тяжело когда детки болеют :( Поддержим друг друга! Детское здоровье Aurora 208
Почему нужно читать сказки детям? Развитие и воспитание Aurora 0
Почему малыш не хочет в детский сад? Детский сад leo_rina 7
Молоко!Какое покупаем и почему??? Продуктовый магазинчик ИННУСЬКА 13
Одноразовые подгузники: какие лучше и почему? Уход за ребенком Aurora 15
Почему овсянку нужно есть ежедневно? Здоровое питание и диеты Юлёна 4



Найти:
Перейти:  

cron
:
: