Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение26 окт 2010, 11:53
RedTata писал(а):
просто я поняла, что я подаю пример и иногда помогаю разобраться в двоякой ситуации. и иногда своим авторитетом/примером помогаю сделать правильный на мою точку зрения выбор.

ну как же не воспитание, оно самое :)

Юлёна писал(а):
А получается? :)

не так как бы я хотела, но я вижу прогресс и вижу что могу повлиять на него, хотя он у меня очень упрямый да и вообще сложный человек :rolleyes2: но извините, носки, разбросанные по комнате, я не могу принять такими как они есть :gigi: это уже заслуга матери его :angry2: по этому мы перевоспитываемся бросать их в специальную урночку :) ну и т.д.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение26 окт 2010, 11:59
Леночк@ писал(а):
ну как же не воспитание, оно самое :)

аа, я просто в воспитание вкладываю другой смысл.
а то, о чем я пишу - это просто подавать пример и не мешать развиваться.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение26 окт 2010, 18:51
RedTata
у тебя наверное муж идеальный :-D раз тебе не хочется ничего в нем менять...я не имею в виду характер и т.п, а какие то бытовые вопросы        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение26 окт 2010, 19:08
RedTata писал(а):
а как их избегать? как удержать свой брак от этого?


Создать такую атмосферу в семье, чтобы любимому мужчине хотелось только домой. Чтобы он был уверен, что никто не знает лучше, чем Вы, какие слова он ждёт (и дождётся!) в начале дня и в конце дня. Чтобы он почувствовал себя любимым и значимым. Что бы знал, что может озарять счастьем лицо любимой женщины только он! ;-)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение26 окт 2010, 19:23
leo_rina
а ограничение свободы как в это все помещается? :spy:
Леночк@ писал(а):
у тебя наверное муж идеальный :-D

да ты что? идеальных мужчин не существует :gigi: есть много чего, что я бы хотела изменить. Но, я поняла, что либо человек захочется поменяться сам либо мне нужно менять отношение к тому, что мне в нем не нравится. в конце концов мы вместе не просто так оказались. я ведь тож не идеал :girl_haha: но мне очень не понравилось бы, если бы меня пытались перевоспитать/изменить в угоду своим взглядам на жену.
то есть мне важно, чтобы меня принимали, какая я есть :) так мне кажется, важно каждому человеку, а уж мужу - и подавно, где ещё он может расслабиться, как не дома?        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение27 окт 2010, 16:36
RedTata писал(а):
leo_rina
а ограничение свободы как в это все помещается? :spy:

Речь не идёт о каком-либо ограничении свободы - это дает ровно противоположный эффект. Только о том, что предоставление полной свободы граничит с равнодушием к человеку.

А знаете, мне говорил опытный сведущий человек, что очень здорово, когда в семье есть традиция по пятницам, например, вести откровенные беседы о собственных отношениях. В форме откровенного признания СВОИХ ошибок. Только своих. Никакой критики в сторону другого. Думаю, это стоящая мысль. Как считаете?        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение27 окт 2010, 16:50
leo_rina
ну вы же написали, чтобы я со свободой не переусердствовала, вот я и уточняла, что именно вы имеете в виду :)
если мы изначально говорим о браке и союзе, то любовь для счастья само собой подразумевающееся :) и свобода для меня именно в том, что я люблю, принимаю каким есть и не давлю с изменениями под меня, а также не контролирую.
правда врать не буду, пока это на практике реализуется процентов на 60, но в любом случае, чем свободнее стало мужу, тем лучше и крепче стали наши отношения :)
leo_rina писал(а):
В форме откровенного признания СВОИХ ошибок. Только своих.

так много мыслей сразу пронеслось в голове :-D вообще, я думаю - это для меня неприменимо. поскольку признавая свои ошибки вслух, я могу "заставить" мужа почувствовать себя... виноватым :gigi: поскольку он может начать вспоминать и придумывать свои, чтобы я на его фоне не выглядела никакой, или наоборот, начать меня успокаивать и я нарвусь на кучи комплиментов. хотя, если цель, чтобы партнер вспомнил о моих хороших сторонах сам в противовес моей самокритике, то вполне возможно методика хорошая :girl_sigh:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение28 окт 2010, 22:21
RedTata писал(а):
я ведь тож не идеал :girl_haha: но мне очень не понравилось бы, если бы меня пытались перевоспитать/изменить в угоду своим взглядам на жену.

100 % :-D вот меня муж может упрекнуть в чем то, мне это конечно неприятно, но часто и он бывает прав :)
а как у тебя, расскажи, если тебя вот что тоне устраивает в поступках мужа, ты не обращаешь на это внимание и просто учишься с этим жить? :spy:

leo_rina писал(а):
Думаю, это стоящая мысль. Как считаете?

у нас в семье она не приживется :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение28 окт 2010, 23:57
Леночк@
в моменты, когда муж ведет себя так, как мне не нра я, конечно же, не молчу. бухчу как минимум, иногда капаю и долго на моск :shuffle:
бывает все реже, ибо я с каждым моментом, который мне не нравится разбираюсь без мужа, в спокойной обстановке.
в общем-то почти все, что мне не нравится из того, что он делает - вполне субъективные и вполне терпимые вещи, если бы не мои личные пунктики.
к примеру. вот звоню ему, он занят и сбрасывает. я перезваниваю через 10 минут. он снова сбрасывает. и меня клинит :crazy: я начинаю уже тупо наяривать на все телефоны, добивать, потому что - мне же надо! как это - не найти за 10 минут время мне перезвонить?? :tiu-tiu: и на ровном месте я сама себя завожу и когда наконец-то дозваниваюсь до мужа - естессно я уже злая мегера. при том? что изначально звонила сказать что-то приятное :girl_in_love: :feminist:
поэтому помогает переключать внимание, считать про себя и каждый раз реально обдумывать - а почему я завожусь? почему мне это не нравится? настолько ли это критично, чтобы это высказывать и портить вечер/настроение или просто высказывать, указывая человеку на его недостаток с моей точки зрения. а ещё помогает куча занятий, чтобы переключаться в моменты, когда реакция может "взорваться" :-D переключаешься. попускает первый "взрыв", и потом уже - да ладно, что мне - носки отнести в стиралку самой трудно? ведь не трудно на самом деле.
особенно мне помогло меньше стараться менять его и менять отношение в себе то, что почти год назад наше общение тупо свелось к взаимным упрекам и недовольству. вот ни одного комплимента, ни одной похвалы, благодарности. все время только о том, что нас не устраивает :(
грустно и уныло было, рот открывать не хотелось, и чтобы муж рот открывал тоже.
а с тем, что реально мне мешает (да, есть такое, конечно :gigi: ), я захожу с другой стороны. не рассказываю ему, что в нем не устраивает меня, а рассказываю, чего мне не хватает для счастья из-за моих же странностей. типа - прикинь, какая я странная, сегодня очень расстроилась, а все из-за того, что малой на мои просьбы отнести носки в грязное белье никак не отреагировал. вроде и не про мужа, но про такую же ситуацию и при этом акцент не на том, что у мужа это плохо, а что у меня такой бздык. муж может помочь расслабиться от бздыка двумя методами - либо начать убирать носки, либо начать показывать, насколько это мелочная вещь вообще, и при этом не себя ж защищать будет, я же не из-за него расстроилась :)
Леночк@ писал(а):
мне это конечно неприятно, но часто и он бывает прав

в том то и прикол, что о своих негативных сторонах мы и сами прекрасно знаем. а если знаем, но не меняем, значит это наши болезненные точки. и давить на них получается ещё более сильно тем, кто нас любит и с кем мы живем.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение29 окт 2010, 00:47
RedTata писал(а):
leo_rina писал(а):
В форме откровенного признания СВОИХ ошибок. Только своих.

я думаю - это для меня неприменимо. поскольку признавая свои ошибки вслух, я могу "заставить" мужа почувствовать себя... виноватым :gigi: поскольку он может начать вспоминать и придумывать свои, чтобы я на его фоне не выглядела никакой, или наоборот, начать меня успокаивать и я нарвусь на кучи комплиментов. хотя, если цель, чтобы партнер вспомнил о моих хороших сторонах сам в противовес моей самокритике, то вполне возможно методика хорошая :girl_sigh:


А Вы попробуйте! ;-) Только момент должен быть подходящим - это ведь очень интимный откровенный момент... У меня было примерно так.

- Ты знаешь, я так некрасиво поступила тогда..... помнишь? Я вот хожу и мне до сих пор стыдно перед тобой...
- Та ну, я и не заметил. Это что, я вот вчера....
- Так давай завтра вместе... подумаешь, делов то...

Когда какие-то неприятные ситуации ПРОГОВАРИВАЮТСЯ в спокойной обстановке, они сразу на много процентов теряют свою "не приятность". Если же их замалчивать, то они превращаются в камни, которые ложатся на душу...
Книга "Пять языков любви" частично описывает такие ситуации...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: