Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение29 окт 2010, 00:49
RedTata писал(а):
к примеру. вот звоню ему, он занят и сбрасывает. я перезваниваю через 10 минут. он снова сбрасывает. и меня клинит :crazy: я начинаю уже тупо наяривать на все телефоны, добивать, потому что - мне же надо! как это - не найти за 10 минут время мне перезвонить?? :tiu-tiu: и на ровном месте я сама себя завожу и когда наконец-то дозваниваюсь до мужа - естессно я уже злая мегера. при том? что изначально звонила сказать что-то приятное :girl_in_love: :feminist:

ну тут я согласна, на ровном месте :-D

RedTata писал(а):
переключаешься. попускает первый "взрыв", и потом уже - да ладно, что мне - носки отнести в стиралку самой трудно? ведь не трудно на самом деле.

вот если про эти носки :angry2: то так и поступала моя свекровь, а мне что трудно? и так во всем :( в итоге этого никто не оценил, мало того у них(у нее два сына) укоренилось понятие "что женщина должна, а я ничего не должен" :diablo: .... и фразы "а тебе что трудно?" меня выводят из себя :( мне значит не трудно, а ему трудно сразу все на место поставить\положить :diablo:

RedTata писал(а):
а если знаем, но не меняем,

ну почему не меняем, меняем как раз :-D потому я и не вижу в воспитании мужа\жены ничего плохого, мы воспитываем друг друга, меняемся, притираемся и т.д. и оглядываясь назад я вижу, что я очень изменилась

RedTata писал(а):
в моменты, когда муж ведет себя так, как мне не нра я, конечно же, не молчу. бухчу как минимум, иногда капаю и долго на моск :shuffle:

ну вот видишь, ты сама пишешь, что ты тоже пила "дружба" :gigi: а значит принимать мужа таким какой он есть - это утопия :crazy:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение29 окт 2010, 00:52
leo_rina писал(а):
- Ты знаешь, я так некрасиво поступила тогда..... помнишь? Я вот хожу и мне до сих пор стыдно перед тобой...
- Та ну, я и не заметил. Это что, я вот вчера....
- Так давай завтра вместе... подумаешь, делов то...


или такой вариант :gigi:

- Ты знаешь, я так некрасиво поступила тогда..... помнишь? Я вот хожу и мне до сих пор стыдно перед тобой...
- Да, помню, действительно, это было ужасно и некрасиво :gigi: как ты могла???? а помнишь, еще ты тогда-то и тогда-то такое сделала? :gigi:

но в общем интересно, надо попробовать :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение29 окт 2010, 00:55
И ещё проблема отсутствия общего языка часто сводится к тому, что над улучшением микроклимата работает только один, как правило женщина. Думаю, эту мысль стоит донести до мужчины. Они ведь не тупые. Особенно мужчины, которые рядом с нами :embarrassed:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение29 окт 2010, 01:00
Леночк@ писал(а):
или такой вариант :gigi:

- Ты знаешь, я так некрасиво поступила тогда..... помнишь? Я вот хожу и мне до сих пор стыдно перед тобой...
- Да, помню, действительно, это было ужасно и некрасиво :gigi: как ты могла???? а помнишь, еще ты тогда-то и тогда-то такое сделала? :gigi:


- Помню, конечно, поэтому и говорю. Не хочу, что бы ты подумал, будто я ТУПО считаю себя во всем правой. Я работаю над этим. Хочу, что бы всё у нас было отлично. Если человек считает, что он во всем прав, то он уже не прав. Правда, дорогой? :embarrassed:

....одним словом, верните его в нужное русло)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение29 окт 2010, 10:30
Леночк@ писал(а):
то так и поступала моя свекровь, а мне что трудно?

неееет. самым важным моментом - это как раз разобраться: а трудно или нет? принципиально или нет?, и в какой области нормально, в какой нет. это сааавсем не означает все брать на себя - это вообще не женское дело, мужское. их плечи должны нести ответственность, заботу о нас, а мы должны быть нежными и хрупкими :girl_hide:
то есть убрать то, что просто из принципа или щелчка в мозгу мешает. а с тем, что реально мешает, разбираться по-другому.
leo_rina писал(а):
над улучшением микроклимата работает только один

да, отношения - это работа двоих, вот только я сейчас рассматриваю и действую только с той точки зрения, которая для меня активна - то есть с себя :) результат раз в 100 лучше, чем когда я пыталась поговорить/подключить мужа. но это, конечно же, может быть лично моей спецификой.
а так - меняюсь я, подаю пример, со мной комфортнее и человек рядом со мной подтягивается сам. это в мои планы входит, целью является 8-) , но изначально я его не трогаю, не прошу меняться и тыды.
Леночк@ писал(а):
ты сама пишешь, что ты тоже пила "дружба"

так я ж пишу, что пока практикой выходит до 60% :shuffle:
leo_rina писал(а):
Думаю, эту мысль стоит донести до мужчины

вот я раньше тоже так думала. сейчас мнение изменила. в силу того, что ежели мужчина рядом не тупой (а наши ж не такие), то на голову не полезете. а деже если и полезет, его туда пускать не стоит :spy: но при этом он может дать ответную реакцию, как я описала выше.
для нашей семьи именно второй вариант оказался более действенным. разговоры-проговоры отношений толку не давали никакого.
поэтому сейчас я об отношениях не говорю (почти :shuffle: ), мы и так мало общаемся и есть много чего, что нам нужно заново построить в семье.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение29 окт 2010, 17:26
leo_rina писал(а):
Думаю, эту мысль стоит донести до мужчины

Поверь мне - вряд ли получится... Только нервы свои потратишь...        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение30 окт 2010, 01:03
RedTata писал(а):
но изначально я его не трогаю, не прошу меняться и тыды.

нее, я не прошу его меняться, просто прошу убрать носки :gigi: или я этим ломаю его характер :gigi:

да ну девочки, ну невозможно ходить с улыбкой мимо грязной тарелки, брошенной курочки или непоставленной еды в холодильник :diablo: а постоянно держать все в себе - так для меня это худший вариант :( или ходить и думать, как с этим жить - для моих нервов это хорошо не закончится :rolleyes2: но это не значит, что я чуть что - истеричу :crazy: нет, у меня тоже свои подходы есть :crazy:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение30 окт 2010, 01:13
Леночк@
знаешь, вот про тарелку - и у меня такое есть :-D особенно - вот, блин, даже не соизволил отнести до умывальника, хотя ел в пару шагов от него же, уж что говорить про помыть.
но... иногда он просто идет и моет вообще всю посуду (к слову, это не самое мною любимое дело, мягко говоря). и вот когда я вижу эту тарелку, что просто переключаю первую реакцию "раздражение/расстройство" на - а ведь иногда и моет даже, то есть не мне на зло делает, это однозначно. а раз не на зло - на что обижаться? значит я просто хочу обидеться :gigi: или не хочу? вот и выходит, что за пару секунд я могу спокойно с улыбкой пройти мимо грязной тарелки :)
Леночк@ писал(а):
нет, у меня тоже свои подходы есть :crazy:

делись! :manicure: :girl_sigh:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение30 окт 2010, 21:35
Леночк@ писал(а):
нет, у меня тоже свои подходы есть :crazy:

Какие? :spiteful:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение31 окт 2010, 11:18
да в принципе наверное всем известные - когда, к примеру помоет посуду, не принимаю, как должное, а хвалю, говорю, что он мне так помог :) или "вот другие не так, а ты молодец" :-D похвала хорошо действует

бывает и так , когда возникает сильный конфликт, могу с ним не разговаривать, он этого не любит :crazy:

если че вспомню допишу еще :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: