Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение14 сен 2013, 15:22
Йолка писал(а):
Классно у вас с ДР летних придумали. Наши решили, что в след. году в сентябре дружно их поздравят и все. Вручают у нас пазл.

А мы будет летних поздравлять дружно через недельку. А потом начнутся осенние, их будем каждого в свой ДР.

Йолка писал(а):
Дашу понять можно, без юбки на улице не фонтан, но вот зачем юбка её соседу по парте - вопрос :lol:

Я думаю, что что-то из его спорт. формы черного цвета, и он сгреб все черное вместе :))) Хорошо, что быстро нашлось, а то Даша так переживала.
Йолка писал(а):
И учительница с школьным психологом выделили только 5 деток в классе, которые по мнению больше всего готовы к школе ,легче переносят нагрузку и оперативно реагируют на вопросы и указания учительницы. Была немало удивлена услышав нашу фамилию среди них.

Йолка писал(а):
Позже отдельно говорили по прописям. Сказали, что в конце 1-й четверти будет конкурс на лучшую тетради среди первоклашек. Что нужно подтянуть правописание, особенно у мальчиков. Пока равняться можно на Ариану.

Какая умничка, класс! Так держать! :good:

У нас по фамилиям не выделяют. Учительница сказала в общем, что классом она довольна, детки сильные. Если в прошлом наборе было 8 слабеньких, то в нашем только 2. Даша принесла домой прописи, чтобы родители их посмотрели, обернули и вернули учительнице, у нее там на каждой страничке Молодець, на одной только Добре, где она чуток елку скосила.

Йолка писал(а):
Вспомнилось, как весной, при тестировании в другую школу, Аришу назвали "откровенно слабым ребенком." Вот, реально, как они оценивают детей.

Угу, денег видать хотели, гады :angry2:

--------------------------------------------------- добавлено 14 сен 2013, 14:24 ---------------------------------------------------

Aurora писал(а):
Вчера рисовали слова на букву Ц. Все дети как дети цуциков нарисовали, а Аня цеглу :lol:

Креативненько :lol:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение17 сен 2013, 22:17
Похвалюсь немножко :embarrassed:

Сегодня учительница спрашивает так строго "А кто выбирал книги детям на подарки?", я такая (со страхом) "Я", она "Первый раз за много лет родители купили действительно хорошие книги! Я сегодня их посмотрела, осталась очень довольна, замечательные книги!". Вы не представляете, как мне было приятно :girl_dance:

Мы решили поздравить летних в четверг, а потом у нас начнутся осенние. Книги купили вот такие (на картинке слева):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение18 сен 2013, 15:41
Морковка Отличные книги! Умничка! :daisy:        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение19 сен 2013, 11:04
Морковка
какие классные
надо и своим прикупить :) внесла в список хотелок

Вообще с этими подарками... очень сложно угодить 34 людям (причем детям проще чем их родителям), ты молодчинка!        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение19 сен 2013, 11:54
Aurora писал(а):
Морковка
какие классные
надо и своим прикупить :) внесла в список хотелок

Если что, могу дать контакты девочки, у которой я покупала, у нее дешевле, чем на Петровке и инет магазинах.

Я еще взяла Даше "Пригоди у лісовій школі" Всеволода Нестайко. Очень много слышала об этой книге, все в восторге.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Читать еще не начали, но планируем в скором времени начать.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение20 сен 2013, 08:31
Третья неделя подошла к концу. Домашнего задания прилично прибавилось. Убрала я второй кружок, не успеваем везде. Осталась только спортивная акробатика 2 раза в неделю. И то вчера после занятий еле-еле уроки сделали, как-то очень вяло. Психует, если не можем погулять, дождь нам не помеха, просто времени не остается. Хорошо, что сегодня пятница. Надо будет что-то активное придумать на выходных, что б успела отдохнуть и восстановится. А как у вас?        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение20 сен 2013, 12:45
У нас пока с домашкой очень умеренно, ттт. Самая большая была в понедельник, когда задали прописать 2 строчки цифр, пару строк каких-то закарлюк, раскрасить 2 картинки и сделать 2 или 3 задания типа "сколько линий можно провести через одну точку. Проведи. А через две?", "Подчеркни предметы, относящиеся к такой-то группе" ну или "подчеркни лишнее". И по англ. тогда был стих про Good mornong и good afternoon, который они выучили дружно на уроке, нужно было только повторить. Сумарно на все ушел час.
В другие дни домашки была ерунда. Например, дописать то, что не успели дописать на уроке. А там обычно максимум строка. Ну и что-нибудь еще раскрасить, может какую-то мелочь сделать. Делов не больше, чем на полчаса.
Дальше наверное будет больше. Как сказала учительница, сейчас она старается их ввести в школьный ритм, говорит, что ей их надо раскрыть, понять, кто что может на самом деле, многие ж знают/могут, но стесняются. Говорит, что если ребенка сразу нереально загрузить, то он закрывается и фиг чего ты от него потом добьешься. Так что наверное пораскрывает и начнется жара :))

Вчера у нас поздравляли летних именинников. Подарили те книги, что я постила выше. Даша из школы вышла с книгой в руках, несла ее домой в руках, дома тоже не выпускала из рук :))) Мы сразу начали ее читать, действительно, очень интересно написано, и как раз про школу. И картинки на каждой странице, причем суперские, с юмором, яркие, красивые. Так что я теперь уже и сама собой довольна :))) Закончим эту книгу, потом начнем "Пригоди у лісовій школі", которую я купила у той же девочки.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение21 сен 2013, 21:34
Морковка
вторые книги я давно хочу купить, никак руки не дойдут...

Я домашку на послеобеда не оставляю. Аня итак вниманием не славится, а после обеда с нее толку ноль. Потому после уроков небольшой передых и сразу домашка.

Кружков мне пришлось убрать аж два. Очень неудобное для нас расписание занятий оказалось :(        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение23 сен 2013, 11:54
Морковка писал(а):
Закончим эту книгу, потом начнем "Пригоди у лісовій школі", которую я купила у той же девочки.

А ми навпаки, закінчимо Пригоди... почнемо інші пригоди. Зараз про Васю Кицина читаємо, треба ще щось прикупити. Це вже друга спроба читати такі довгі твори, раніше Юля не хотіла слухати, а зараз наказання не почитати перед сном (ну не наказання, а лякання: давай швидше мийся-чисть зуби, а то не встигнемо почитати :spiteful: )
Морковка писал(а):
дать контакты девочки, у которой я покупала

Дай мені, будь ласка :)
Йолка писал(а):
А как у вас?

У нас домашки на минулих вихідних було багато, правда я не розумію, навіщо на вихідні задавати стільки. Але це тільки минулого тижня. Тому за ці дні доганяли те, що не встигли за ті суботу-неділю. З середи Юля ходить на продовжений день, їй дуже подобається, не знаю вже, що ж там такого цікавого. Майже всю домашку робить там, але й додому дещо залишається, бо ж Юля трохи повільна. Прописи сідає писати вже спокійніше і виходить краще. Вчора всадила написати пару рядків, так вона всю сторінку закінчила :)
Почали роздавати наклейки, клеять їх у Зошиті спілкування з батьками. Але я так зрозуміла, вони більше за поведінку і старання, а не за результати.
Aurora писал(а):
Кружков мне пришлось убрать

У нас, навпаки, не було зовсім, а один з"явився. Записалися і вже аж раз сходили на ляльковий театр. З усього переліку гуртків міського центру дозвілля Юля вибрала саме його. Після заняття була в гарному настрої, каже, що ще піде. Це не так як з гімнастикою, на якій плакала і сказала, що більше туди не піде. І ні на які танці чи інші гімнастики :rolleyes2:        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение23 сен 2013, 12:50
Катюля писал(а):
Дай мені, будь ласка :)

Бросила в личку.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Первые книги для самостоятельного чтения Библиотечка Aurora 1
Такси Киева: цены и впечатления Отзывы об услугах chuchundra 14
Наши первые дни в детском саду Детский сад Морковка 109
Первые дни и ночи дома Смотрите - я родился Aurora 4
Первые месячные после родов Здоровье дороже богатства Юлёна 30
Бабочки в животе (первые шевеления) 40 недель ожидания chuchundra 11
Первые блюда Кухня он-лайн ИННУСЬКА 16



Найти:
Перейти:  

cron
:
: