Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Обогреватель
Сообщение04 дек 2010, 17:35
я не знаю, может у меня уфо не такой конечно :-D но что занчит "Он греет предметы, а не воздух." наверное у автора мистический ИК обогреватель и у него между обогревателем и предметом температура воздуха не меняется, а греется только сам предмет.....волшебство какое то :gigi:

а потом он пишет "Поток тепла от него очень и очень направленный." - о каком потоке он говорит, если унего греются только сами предметы? :lol: даже если бы грелись только предметы, они бы тоже отдавали бы тепло, в воздух!!!

у Уфо хоть и направленый поток, но ведь воздух в комнате не стоит на месте, а постоянно перемещается. И не понятно, почему воздух нагретый с помощью уфо, по мнению автора, остывает быстрее, чем воздух нагретый другим способом :crazy:

я своим редко пользуюсь, если уже реально холодно, а вот моя подружка им постоянно пользуется, еще в октябре начала включать, так я к ней как не прийду, зайдя в квартиру, сразу ощущаю, что очень жарко у нее

Ох уж эти инетовские писаки :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 623
Откуда: Киев, Дружбы Народов
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Обогреватель
Сообщение04 дек 2010, 17:52
я тоже слышала, что уфо греет предметы, а не воздух. :dontknow:
а у нас обогреватель керосиновый! звучит ужасно, да? :-D
но, блин, работает аж бегом :shuffle:        

_________________
Изображение

радует, что выжила! огорчает, что из ума...
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Обогреватель
Сообщение04 дек 2010, 19:27
Леночк@ писал(а):
"Он греет предметы, а не воздух." наверное у автора мистический ИК обогреватель

Лена, это сами производители его так позиционируют. Это их слоган, а не придуманный каким-то писакой. И они считают это преимуществом.

Но по сути, я просто даже не знаю как описать ощущения свои от УФО. Ну сравним с солнцем палящим направленно на 1м2 зимой. Именно на этом метре и по пути от солнца до него - дико жарко, а остальное пространство и воздух остается дубовым.

Часто такие обогреватели вешают в магазинах. Так вот что я заметила - пока ты под его лучом тебе некомфортно жарко, а как только отошел чуток - сразу холодно (и даже холоднее чем было, потому что тело уже было нагрето и разница более ощутима).
Леночк@ писал(а):
Ох уж эти инетовские писаки :-D

Муж сказал, что законам физики сделанные автором выводы не противоречат :gigi:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Обогреватель
Сообщение04 дек 2010, 21:44
*Цветочек* писал(а):
я тоже слышала, что уфо греет предметы, а не воздух. :dontknow:

но между ними поток горячего воздуха, а значит воздух то нагревается

Aurora писал(а):
Лена, это сами производители его так позиционируют.

я с ними не согласна :suparhappy: :gigi:

Aurora писал(а):
Но по сути, я просто даже не знаю как описать ощущения свои от УФО. Ну сравним с солнцем палящим направленно на 1м2 зимой. Именно на этом метре и по пути от солнца до него - дико жарко, а остальное пространство и воздух остается дубовым

я думаю от любого обогревателя на лице зимой теплее не станет :gigi:

но зато он сушит одежду класно :gigi: растелила на кровати, направила уфо и скоро можно сухое забирать :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Обогреватель
Сообщение04 дек 2010, 21:52
проведу еще эксперименты, когда оч холодно станет, пока мне трудно объективную оценку дать        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Обогреватель
Сообщение04 дек 2010, 21:53
Леночк@ писал(а):
но между ними поток горячего воздуха, а значит воздух то нагревается

В том то и дело, что нет там потока воздуха. Там есть поток света!. Это опять таки даже производители так заявляют

Леночк@ писал(а):
я думаю от любого обогревателя на лице зимой теплее не станет :gigi:

От такого как я описала еще и как станет. воооо. придумала. Эффект лупы. На пути луча тепло, на поверхности, на которую он падает, жарко, а окружающему миру пофигу :gigi:
Эт называется как умею так и объясняю :lol:

Леночк@ писал(а):
но зато он сушит одежду класно :gigi: растелила на кровати, направила уфо и скоро можно сухое забирать :-D

Вот в это точно верю :-D

А вообще только активный пользователь может делать выводы. Главное, что тебе нравится покупка.
А то всё, что я пишу, это всё раздумия для себя самой. Мы так обогреватель и не купили еще :tease:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Обогреватель
Сообщение04 дек 2010, 21:56
Aurora писал(а):
Эт называется как умею так и объясняю :lol:

:gigi:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 623
Откуда: Киев, Дружбы Народов
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Обогреватель
Сообщение04 дек 2010, 22:27
Леночк@ писал(а):
но между ними поток горячего воздуха, а значит воздух то нагревается

та я понимаю о чем ты. просто физика это так сложно для меня :-D
я понимаю так: уфо греет предметы, а предметы, нагреваясь, излучают тепло.
у нас тоже есть уфо. но мы его в этом году еще даже не доставали. в прошлом я им тоже вещи сушила :gigi:        

_________________
Изображение

радует, что выжила! огорчает, что из ума...
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Обогреватель
Сообщение08 дек 2010, 02:53
Цитата:
Часто такие обогреватели вешают в магазинах. Так вот что я заметила - пока ты под его лучом тебе некомфортно жарко, а как только отошел чуток - сразу холодно (и даже холоднее чем было, потому что тело уже было нагрето и разница более ощутима).

И у меня еще глаза болеть начинают, когда я постою рядом минут 10-15 (не глядя на него, естественно, а то подумаете :) )

Вообще сколько людей, столько и мнений :) Кому-то нравится одно, кому-то другое, главное, чтобы обогреватель (уфо, масляный, любой) устраивал его владельца, а мнение посторонних - это уже дело второстепенное :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Обогреватель
Сообщение08 окт 2011, 18:05
Южный ветер
Самый распространенный тип обогревателей – тепловентиляторы. Как правило, они маленькие и компактные, легко перемещаются с места на место. По сути – это простой вентилятор, совмещенный в одном корпусе с нагревательным элементом.

Плюсы:
* горячий воздух, исходящий от них, быстро и равномерно распределяется по помещению;
* обычно на приборе можно выбрать и установить необходимую температуру, которую он будет поддерживать;
* модели этого типа – самые бюджетные из всех;
* все приборы оснащены защитой от перегрева.

Минусы:
* прибор с открытым нагревателем сжигает воздух вокруг себя. От этого в помещении становится душно, ощущается характерный запах;
* мощности тепловентилятора может попросту не хватить на обогрев достаточно большой комнаты;
* если прибор работает на высокой скорости, он может издавать довольно громкий шум.

Маленькое солнце
Инфракрасные обогреватели подобны маленькому солнцу – работают на основе инфракрасного излучения. Исходя от различных предметов, именно оно воспринимается нашей кожей как ощущение тепла. Поэтому такое излучение часто называют «тепловым». Энергия, вырабатываемая прибором, поглощается окружающими предметами. А они в свою очередь нагревают воздух.

Плюсы:
* подобный механизм работы позволяет согревать только то помещение, которое необходимо, а не все пространство в целом;
* инфракрасные обогреватели гораздо более экономичны – они не расходуют энергию на обогрев пустого, неиспользуемого пространства;
* эффект заметен сразу после включения прибора, ему не требуется время, чтобы «разогреться»;
* ко всем перечисленным выше плюсам можно добавить также мобильность и безопасность. Если прибор необходимо использовать в помещении, где могут находиться дети или животные, излучатель дополнительно защищается решеткой или прозрачной перегородкой;
* есть также «профессиональные» модели, которые устанавливаются стационарно на стене или потолке при помощи специалистов. Они обладают более высокой мощностью по сравнению с «домашними» вариантами.

Минусы:
инфракрасные обогреватели – самые дорогие из всех типов радиаторов.

Кого умаслить?
Масляный радиатор – прибор, по внешнему виду напоминающий обыкновенную батарею. Только вместо воды у него внутри масло, полностью покрывающее нагревающий элемент – электрическую спираль. Большинство радиаторов такого типа установлены на платформу с колесиками, позволяя тем самым легко и быстро перемещать его с места на место.

Плюсы:
масляные обогреватели, в отличие от тепловентиляторов, не сжигают кислород, их можно оставлять работающими в помещении на долгое время;

приборы нового поколения часто имеют встроенный термостат или жк?дисплей, позволяющий задать нужную температуру нагрева или поставить таймер.

Минусы:
из недостатков масляных нагревателей можно отметить довольно большой вес, за счет цельнометаллического корпуса. Пожилым людям может быть трудно, например, в одиночку убрать радиатор на хранение во время летнего периода;

немаловажным обстоятельством также является то, что масляные обогреватели очень долго остывают. С одной стороны – прибор отдает тепло еще довольно долгое время, не затрачивая при этом электроэнергии. С другой – это может вызвать нежелательный перегрев помещения;

также радиатор может нагреваться до очень высокой температуры, поэтому существует вероятность обжечься об него. Особенно это касается маленьких детей.

Сила электричества
Самый современный обогреватель – электроконвектор. Это небольшой, плоский, стильный прибор, устанавливаемый на стене или на подставке. Принцип работы конвектора основан на циркуляции воздуха в зависимости от его температуры. Проходя через нагревательные элементы прибора, теплый воздух поднимается наверх, в свою очередь уступая место холодному. Через некоторое время цикл повторяется. Поэтому чем ниже установлен электроконвектор, тем выше эффективность его работы.

Плюсы:
* конвектор можно установить на любой стене, он бесшумен, пожаробезопасен и не сжигает кислород;
* обогрев помещения происходит быстро и равномерно за счет направленного движения теплого воздуха;
* на панели прибора можно установить температуру нагрева, таймер, функцию «задержка включения» и т. д.;
* многие модели имеют пульт дистанционного управления;
* к тому же, некоторые электроконвекторы можно программировать.
Источник        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: