Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Измена
Сообщение09 окт 2010, 16:25
Мой муж знает, что единственная вещь, которую я не прощу - измена. И пусть мне говорят, что пока я с этим не столкнусь, то точно говорить не надо, что не прощу. Но НЕ ПРОЩУ!!!

А вы могли простить мужу измену?        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Измена
Сообщение09 окт 2010, 17:50
Однозначного ответа у меня уже нет. Раньше был такой же - нет и все.
Сейчас - все очень относительно. Вообще все очень условно и очень зависит от того, как, с кем и почему.
В измене виноваты оба участника отношений, практически всегда. Ну, и мужчина - не моя собственность на самом деле, а для меня измена страшна именно тем, что меня "предают", моя "собственность" кто-то другой пользуется.
Но если нет в душе человека места раскаянию, желанию все исправить, был долгий и глубокий обман, то вопрос не в прощении опять же для меня, а в том, стоит ли быть вместе с таким человеком.
А прощать я учусь, ибо обиды в душе мешают в первую очередь мне самой.
Но все это пока рассуждения, надеюсь, чисто теоретические и никогда не станут практическими :spy: :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Измена
Сообщение09 окт 2010, 17:56
RedTata писал(а):
меня "предают"

Вот!!!
Просто человек, который предал раз, предаст тебя ещё и ещё раз. ИМХО.        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Измена
Сообщение09 окт 2010, 18:00
Юлёна
для меня измена не равно предательство, наверное так.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Измена
Сообщение09 окт 2010, 18:57
Раньше была тоже категорична, сейчас подпишусь под каждым словом РедТаты... Повзрослела чтоли :-D Но на многие вещи смотрю уже совершенно иначе.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Измена
Сообщение09 окт 2010, 20:23
измена ...это все так неоднозначно девочки, столько фактов, возможных ситуаций....отношения между людьми так сложны, а между мужем и женой вообще темный лес и куча дров....
рассуждать можно долго и нудно :) , но когда с этим сталкиваешься, на чаше весов твоя семья и твои отношения. Можно все перечеркнуть и гордо отвернуться, а нужно, скорее всего, все проанализировать и понять, почему так произошло и если есть вероятность повторения, то такие отношения будут причинять боль и приведут в тупик, а если единичный случай, надо сделать все, чтоб такого больше не повторилось.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Измена
Сообщение09 окт 2010, 23:50
Наверное, могу. Просто за последнее время многое переосмыслилось. Да и вообще, всё1 в этой жизни относительно. Очень всё сложно. И измена ещё не самое страшное...        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Измена
Сообщение10 окт 2010, 22:28
Простить смогла бы без проблем - именно простить человека, а вот как строить отношения дальше не знаю даже как бы стала... Врядли бы смога... Доверия бы уже никогда не было. Когда-то давно в юности была у меня первая любовь такая серьёзная, жениться на мне чудо хотело даже))) а было мне аж 16 лет, но я без него не могла. Кроме моего мужа у меня больше ни к кому таких чувств не было. Считаю до сих пор, что любила дважды в жизни и иногда даже кажется ,что люблю их обоих и до сих пор :-D так короче чё было то в итоге. встречались мы долго, весь мой 11-ый класс, и вот как-то весной я дура вся такая молоденькая возьми и спроси - а ты мне изменял, ну полная дура... а он ещё больше дукар оказался, честный, плин - да, говорит, но один раз и по пьяне... Вот чё нельзя было промолчать? Но я бы всё равно правда довела себя (это я уже намного после поняла) - я чувствовала, что что-то было, иначе бы и не спросила... В общем, расстались мы тогда же... Но уже наверное к вечеру того же дня и он, и я - я так точно ,поняли, что сделали ошибку - ну оно его всё, а жить друг без друга не могёмс... Вообщем промурижились мы дня три наверное, и в итоге оба случайно оказалис в одном месте и помирились. Но уже ничег оне получилось - я закрывала глаза и видела, как он кого-то обнимает, а ещё хуже целует ,а потом... о ужас... Начали ругаться, и в итоге просто решили, что будем дружить. Я уехала учиться в Киев, меняла тут парней, но постоянно рвалась к нему, он так же... То он приезжал, то я к нему... Через два года, он мне даже замуж предложил, но я уже осознанно отказалась, я не могла - я знала, что он может себе позволить другую... Хотя он говорил, что это всё оттого, что другая - это я :-D В итоге вышла я замуж, была беременна вторым! приезжала решать вопросы с доками, он узнал (вот что значит 10 тыщ населения,гг), позвонил и сказал тогда, что всегда будет рад меня видеть с собой рядом..даже с двумя чужими детьми.... я тогда чуть не расплакалась...Женился вот в этом году, наконец-то, по залёту правда, но всё же... и вот к чему я - я ему измену простила и давно, сразу же, а счастья всё равно не получилось и так же и с любым другим бы наверное было... Посему я не пртив их как таковых, хотя против, конечно, но если уж и так случилось - то очень прошу, так чтобы я не знала... Я теперь тоже с опытом, вопросов таких задавать даже на сметном одре не буду...а зачем?        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Измена
Сообщение12 окт 2010, 00:35
RedTata писал(а):
Однозначного ответа у меня уже нет. Раньше был такой же - нет и все.

+ 100        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Измена
Сообщение12 окт 2010, 12:06
Я б смогла простить!Но или оно того стоит?!Ради сохранения отношения,а зачем?Если при каждом его отсутствии дома или задержке на работе,тебя будет грызть одна мысль:"А не изменяет он,тебе сейчас?"
Да и если уж дошло до измены,то какие хорошие отношение могут быть в семье или вообще это будет "семьей"?
Лучше сразу все концы обрезать и начать новую жизнь,чем жить с неуверенность в себе и муже.        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Мужская и Женская измена: в чем разница? Он и Она ИННУСЬКА 3



Найти:
Перейти:  

cron
:
: