Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Романтические выходные во Львове
Сообщение10 янв 2012, 14:18
Хочу навести справки о романтических местах Львова :heart:
Интересно было бы составить интересную программу пребывания на 2-3 дня.
Гостиницы, кафэшки, экскурсии, другие развлекухи, в романтическом русле :first_move:

Пока знаю точно только одно, что Львівська майстерня шоколаду для меня точно есть в этом списке :coffee:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Романтические выходные во Львове
Сообщение10 янв 2012, 15:04
Aurora

вот туда идти не советую... много говорят - реально смотреть нечего, в Киеве лучше 8-)
вот сайт - тут собраны ссылки на многие тематические кафе и рестораны))))
http://www.lokal.lviv.ua/

ресторан "Криївка" - г. Львов, пл. Рынок, 14
главное не забудь пароль :lol: "Слава Україні" - "Героям слава"
http://www.kryjivka.com.ua/

"Мазох-кафе" - адрес не помню... рядом с "майстерней шоколада"
название говорит само за себя))))) :-D
http://masoch-cafe.com.ua/

"Гасова ляпма" - Армянская 20 тематическое фест-кафе)))

кафе "соляная пещера" - бульвар Шевченка 6

не знаю живо ли еще - в прошлом году знакомые ходили
«Дім легенд» - Староеврейская 48

есть хорошая экскурсия по местам "трех мушкетеров" :-D но эт на любителя - нам было интересней самим покататься чем с экскурсоводом))))

можно подняться на "Высокий замок" - там Львов с высоты птичьего полета...

отели - "Гранд отель" аккурат в самом центре - соответственно и цены, сам отель говорят очень хороший. http://grandhotel.lviv.ua/ua/
Мы были в "Евроготель" - нам очень понравилось)))) http://www.eurohotel.lviv.ua/uk/ до центра пешком... 15 минут)))
Смотрели отель "Жорж" в центре... но это жесть, для любителей совка и общаговского запаха. http://www.georgehotel.com.ua/ua/ центр
еще говорят отель "Львов" после ремонта хороший http://www.hotel-lviv.com.ua/        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Романтические выходные во Львове
Сообщение29 фев 2012, 13:41
соседка
спасибо за инфу :girl_dance:

А я решила поинтересоваться расписанием поездов.
Скоростной ужасно в неудобное время отправляется и прибывает, как туда, так и назад
В пути 6 часов с хвостиком.
Киев-Львов отправление в 17, прибываешь в 23:30.
Львов-Киев отправление в 6:30, прибываешь в 13.
Вообще никуда не годится.

Поезда, что долго едут и останавливаются "у каждого столба" даже не рассматривала.

Самым оптимальным получился ночной поезд
В пути 8:17. Идет с одной остановкой в Шепетовке.
Киев-Львов 22:15 - 6:30
Львов - Киев 22:45 - 7:30
Если выкупить всё купе или взять СВ, то можно еще и романтику в пути устроить :shuffle:

Сейчас в ближайшие полгода цены будут все время взвинчивать наверное, из-за Евро-2012.
Но знатоки путешествий говорят, что луше ехать в теплое время года        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Романтические выходные во Львове
Сообщение23 мар 2012, 15:34
Очень люблю во Львове бывать в "Цукерне", ул. Староеврейская, 3
Там так по-домашнему уютно и очень-очень вкусно - тортики, пироги, штрудели, печенье - ням-ням-ням. Сейчас вот как вспомнила про персиковый штрудель под сливочным соусом - так аж слюнки бегут :embarrassed: И там очень романтично - небольшие столики, есть даже диванчики, тихая музыка и ароматы вкусностей...ммм...

"Дім легенд" мне тоже нравится, но там больше место для перекуса, чем для романтики. Хотя если сидеть там на террасе или на крыше, то да, романтично - вид на центр города, солнышко, легкий ветерок.

А для прогулки можно поехать в музей под открытым небом - "Шевченківський гай". Тоже очень душевное место.
Еще есть неплохой парк по дороге к собору СВ. Юра. Вот только название его не помню.

Если ехать во Львов на несколько дней, то выгодней снять там квартиру. Очень рекомендую что-то на проспекте Шевченка или по ул. Франка. Считай, что центр города и при этом тише, чем если жить поближе к оперному. Я вот вообще как-то жила возле ратуши, так думала, что свихнусь - трамваи через каждые пять минут ходят, часы на ратуше бамкают и народ до утра гульбанит на улицах... :rolleyes2:
Кстати, на проспекте Шевченка есть тоже заведение для сладкоежек - "Вероника". Там в подвале очень дорогой ресторан, а на первом этаже и летней площадке - кондитерская. Но здесь больше упор на конфеты и пироженки.Особенно со всякими ликёрами и коньяком.
"Шоколадна майстерня". В Киеве я в ней не была, а вот во Львове заходила туда частенько. Но мне там больше магазин нравится, а вот для посидеть лучше все-таки в "Цукерне".

Еще нравится ресторан "Гуцульський гай", он в районе рынка "Південний". Там живая украинская музыка, вкусная еда и щира украинская атмосфера. И цены демократичней, чем в центре. Но туда либо на такси, либо на авто. Может можно и маршруткой, но я не знаю какой и как ехать.

Кстати посетить Высокий замок стоит - вид открывается обалденный. :girl_in_love: Одно но - если туман, то ничегошеньки не видно :(
А еще можно пойти попить кофе в очень интересном заведении "Під клепсидрою". Там же отличное пиво для девушек - типа бирмикса (пиво с разными сиропами). Я не фанат пива, но там его пью всегда.
Блин, столько всего знаю о Львове, но вот сейчас чёт какой-то кризис в голове...Короче, вспомню - напишу.

А, и поездом лучше ехать ночным, тем что прибывает в 6.30 утра. Я всегда номера поездов путаю, но вот время прибытия помню )) Так вот, этот поезд комфортней и прыбывает удобно - поселился, позавтракал и целый день можно гулять :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Романтические выходные во Львове
Сообщение04 янв 2013, 22:41
Во Львове состоится самый сладкий праздник страны ― VI Праздник Шоколада!

Изображение

Мечтаете о сладких выходных? Посетите Львов в День святого Валентина! Ведь с 14 по 17 февраля 2013 года во Львовском дворце искусств (ул. Коперника, 17) состоится чрезвычайное и яркое действо — VI Городской Праздник Шоколада. В эти дни город гостеприимно приглашает всех сладкоежек попробовать лучшие и разнообразные шоколадные сладости. Ведь на этом фестивале будет в очередной раз побит рекорд по количеству представленных видов шоколада и шоколадных изделий.

Изюминкой праздника станет то, что будет отдельная зона, на которой будет себя презентовать самый большой шоколадный фестиваль мира ― EuroChocolate фестиваль в Перудже. Все ценители шоколада смогут насладиться вкусными итальянскими сладостями во Львове на Празднике Шоколада.

В течение четырех дней посетители “шоколадного действа” смогут побывать

на ярмарке-презентации шоколадных изделий лучших представителей этой индустрии, принять участие в мастер-классах от профессиональных шоколатье, полакомиться шоколадными изделиями ручной работы, которые запрезентует лучшие кондитерские Львова и всей Украины, стать свидетелем создания около полусотни уникальных скульптур из огромных глыб шоколада, побывать на показе шоколадных платьев с участием украинских дизайнеров ― ШокоFashion и приобщиться к разнообразным шоколадным мастер-классам — самый сладкий праздник дарит самые сладкие впечатления!

Также в этом году будут угощать всех желающих огромным кремово-шоколадным “многоэтажным” тортом! Будет смаковать удивительно!

На Празднике Шоколада настоящие мастера откроют Вам древние рецепты варки шоколада и позволят подсмотреть за технологией его изготовления. В руках львовских художников шоколад оживет и превратится в сказочные персонажи, миниатюрные львовские здания и фигуры известных людей.

А для самых маленьких посетителей ежедневно будет работать Детская шоколадная страна - арт-мастерская, где дети смогут создать шоколадные скульптуры и рисунки своими руками. Для них проведут замечательные мастер-классы, во время которых создадут конфеты и торты из бумаги, шарики, а также замечательные домики из шоколада, крекера, самых присыпок. Незабываемым станет для молодых участников Праздника шоколада развлекательная программа.

Праздник с каждым годом приобретает новых составляющих. Так, в этом году Вас ждет еще больше вкусного шоколада, веселых забав, интересных конкурсов, праздничных концертов и показательных выступлений.

Во Львове особая любовь к шоколаду: его едят, пьют, дарят, им гордятся, наслаждаются, восхищаются, с ним фантазируют, идут в гости, признаются в любви, принимают серьезные жизненные решения, из него производят разнообразные фигуры. И на Празднике Шоколада Вы в этом убедитесь.

Настоящие шоколадные чудеса только на VI Празднике Шоколада!

Организатор: компания “Дик-Арт”.
Источник


И, думаю, будет уместна информация о скорых поездах, самых выгодных для туда-сюда на пару дней:
Киев - Львов 169 ("Інтерсіті+" ) Ежедневно Время в пути: 4:55
Отправление: 18:20 Прибытие: 23:15


Львов - Киев 170 ("Інтерсіті+" ) Ежедневно Время в пути: 4:55
Отправление: 7:00 Прибытие: 11:55


Месте сидячие. Стоимость 1й класс - 360грн, 2й класс - 250грн. (На начало 2013го года)

В итоге можно во Львове провести два полных дня + три ночи :first_move:
Отпроситься с работы нужно будет только в пятницу с обеда и до обеда в понедельник :-D

Либо:

Киев Львов 91 С 29/06/2012 Ежедневно Время в пути: 7:52
Отправление: 22:40 Прибытие: 6:32


Львов Киев 92 С 28/06/2012 Ежедневно Время в пути: 8:05
Отправление: 22:35 Прибытие: 6:40


Тут получается 2 дня и 1 ночь, но если выкупить купе :shuffle: То тоже получится и романтика и разнообразие :gigi:
Цена билета купе 200грн.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Романтические выходные во Львове
Сообщение24 янв 2013, 19:43
Никто не собрался? :-D        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Когда отдыхаем в 2015 году? (офиц.выходные) Каждый день - Праздник Aurora 9
Досуг в выходные Прогулки выходного дня iris_kiss_kis 15
Романтические блюда Кухня он-лайн Aurora 10



Найти:
Перейти:  

cron
:
: