Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 29 авг 2011
Сообщения: 59
Блог: Посмотреть блог (0)
Есть ли жизнь после перехода на ИВ?)
Сообщение08 сен 2011, 14:00
Ну, пишу это дело-разяснить ситуацию с теми, кто меня уже знает. А в основном для тех, кто таки на ИВ или в процессе перехода. (А такие тут есть, но тихонько сидят :-D ).

Нет ничего лучше, естественней и полезней для ребенка чем материнское молоко....Научность приводить не буду-все и так в курсе...
Не буду так же приводить все причины от нас независящие, перехода на Ив.
Те, кто перешел на него сознательно, в этом посте не нуждаются-они и так уверенны в своем решении :)

Расскажу свою историю-3 месяца успешного ГВ...Мы выбрали метод-по часам. Было просто и приятно-ни сцеживаний, ни проблем с грудью, ни других страшилок ГВ...
Однажды утром, сидя на кухне, услышала как проснулся и плачет малой... Побежала к нему-споткнулась и ударилась рукой о дверь. Дверь у нас со стеклом-оно в дребезги рассыпалось и распанахало мне руку до кости, в милиметрах от вен на запястье. Я быстро позвонила сестре-кровяка фонтаном...Она приехала-я побежала на скорую.
Наложили 3 шва, руку-не нагружать. Естественно, если ты один дома, не брать 2х мес ребенка на руки невозможно. На след день рука распухла и я не смогла взять его вообще.
Сутки мы проревели-он на кровати и я возле него...К слову сказать, сразу после скорой нельзя было кормить и несколько часов он орал тупо от голода, потому как вариант докармливания я отмела. Через сутки приехал муж из командировки, нашел нас в истерике и с ...пустой грудью...С тех пор можно было вытеснить только до 10-20 гр с обеих...
Еще три дня я отважно морила малого голодом...Прикладывала каждые 10 мин, консультировалась с медиками, Гв консультантами, припарки, отпарки, повышение лактациии.
На четвертые сутки пришлось докормить и впревые за многие дни малый заснул праведным сном. Дальше -лучше....Каждое кормление превратилось в -дал грудь, дал вторую, положил на весы, побежал на кухню, приготовил смесь, докормил...Две недели такого режима сделали из нас с малым полных зомби.....
Когда опять приехал муж нашел нас в полной истерике, так как теперь малой вообще отказывался сосать ту тряпочку, в которую превратилась грудь...
Нервы у него сдали-он оттащил меня, посадил на балконе с бокалом вина и сигаретой (до беременности я курила), сделал малому полную бутылочку и.....о чудо я провела 4 часа в его обьятиях, пока малой все это время спал!

Теперь для нас началась новая жизнь. Многие скажут, возможно, что мы мало боролись, мало знали и все сделали неправильно...но...так уже произошло.
Я начала искать плюсы , чтобы нас оправдать...Но, как оказалось до сих пор чувтвую за это вину...Больше всего из за мнения других-при каждом разговоре: А ты кормишь грудью? Нет!!-А почему? Ну, надо надо...у ребенка же нет иммунитета, ему же нужно близость и т д. В конце концов начала любые фразы со словом КОРМЛЕНИЕ воспринимать как осуждение...Чем изрядно до сих пор порчу себе и другим нервы :embarrassed:
Девочки! Вы все равно любите своего ребенка, вы восполните близость другими методами, а малышь будет любить вас независимо от того чем вы его кормите!!!!
Не поддавйтесь на провокации, как это делала я!!Живите полной жизнью и любите свою малявку!!


Для мам которые с этим столкнулись хочу написать пару подбодряшек. Многие скажут. что делают это и на ГВ, но за три месяца своего я так и научилась это делать...
-малыш начал спать больше двух часов кряду...через месяц просыпался на ночь один! раз...
-я всегда вижу сколько он сьел...так как мы изначально были по часам-все было супер. Ив по требованию функциональ оч тяжелое...
-я села на диету и за три месяца скинула 15 кг...занятия спортом.
-начала пить витамины , которые нужны МНЕ ( у малого был передоз кальция, а у меня нехватка)
-поскольку я так и не научилась кормить грудью на улице-теперь нам не нужно было идти домой на время кормления
-могла спать или отлучатся-муж прекрасно кормит сам)
-крашу волосы и пользуюсь антицеллюлтитными средсвами)
-ездили за границу-с мужем пили местный алкоголь в живописных тавернах
-ем свои любимые супер острые и суперсоленые продукты
-соски опять приобрели чувствительность и молоко во время секса с них не льется...
-малой стал какать один раз в день, а не 24...)-экономим памперсы)
можно продолжать до бесконечности)

Для тех. кого пугают бутылочками-кипятками скажу:
-бутылочки мы кипятим один раз-после покупки.
-после мыться-просто обдаем кипятком
-разводим смесь холодной водой и малый теплой пить отказывается
-на ночь готовим заранее, готвую держим до 2 часов, летом в термосумке.
Скажу сразу-все это не подходит тем, у кого есть хоть какие то проблемы с животиком, новорожденным детям, первая неделя ИВ или смена смеси.
В таких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО придерживайтесь инструкции и температур на упаковке!!!!!

Сорри, что много-жду тапок :shuffle:        

Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
В какой колледж поступить после 9-го класса? Школьники Rodinka 4
Чистим зубы ДО или ПОСЛЕ завтрака? Уход за телом с головы до пят Aurora 5
У вас есть резиновые сапоги? Стильная штучка Aurora 6
Средства от комаров и после укусов Уход за ребенком Aurora 32
Украшения: что есть, чего хотим Стильная штучка Aurora 9
Знаменитости ДО и ПОСЛЕ Что читаем, что смотрим? chuchundra 44
Первые месячные после родов Здоровье дороже богатства Юлёна 30
Работа после декрета Образование и карьера Aurora 15
Есть поклонники анимэ? Что читаем, что смотрим? Aurora 5
Как удержать вес после диеты? Здоровое питание и диеты Aurora 3
Вечная жизнь Тонкие материи нашей души Aurora 2
Паспортная карточка для рожденных после 1.01.2012г. Семейное законодательство Aurora 11
Зачем йога, если есть водка? Развлекушки Aurora 4
Как не есть после 18:00 Здоровое питание и диеты ИННУСЬКА 12
Жизнь удалась: 15 вещей, которые нужно успеть до 30 лет Тонкие материи нашей души Aurora 5



Найти:
Перейти:  

cron
:
: