Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение07 сен 2011, 17:07
Паутина писал(а):
Оценку ей не ставила

вы не единожды упомянули, что такое поведение и ситуация "ненормальным" :)
Паутина писал(а):
если вообще не видите дискуссии

в дисскуссии люди к чужому мнению прислушиваются, Вы же ищите только нормальность своей точки зрения и ненормальность в том, чего не разделяете.
поэтому дисскуссии с вами и нет.
Паутина писал(а):
Избыток свободного времени не оправдывает развитие флуда в теме, а именно этим мы сейчас и занимаемся :)

переход на личности говорит об окончании аргументов :) флуда не вижу в ответах на поставленные вопросы :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 29 авг 2011
Сообщения: 59
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение07 сен 2011, 17:46
RedTata писал(а):
флуда не вижу в ответах на поставленные вопросы

повторять енный раз в чем, собственно состоить суть вопроса-считаю оскорблением интеллектуальных способностей остальных учасников форума...
При том , что Аврора к примеру, дала уже несколько внятных ответов....Кому то значить понятно :)
Вам могу посоветовать только перечитать еще раз, чтобы понять собственно о чем речь. Отвечать больше на словесную перпалку и заставлять людей читать бабский базар не считаю нужным...Если совсем много времени (вероятно освободившегося от елементарных норм содержания помещения для ребенка)- можно создать темки-ГВ В ИНСТИТУТЕ-КАК КОРМИТЬ РЕБЕНКА ВО ВРЕМЯ ЕГО ЛАБОРАТОРНЫХ ЗАНЯТИЙ или РАДОСТЬ ИСТЕРИКИ В ТРАНСПОРТЕ или КОНСУЛЬТАНТ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ЗАВЯЗЫВАНИЯ ШАПОЧКИ ВО ВРЕМЯ БИТЬЯ ГОЛОВОЙ В ПОЛ В СУПЕРМАРКЕТЕ.... :gigi:        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение07 сен 2011, 19:30
Паутина
вы откровенно хамите.
а хамит человек тогда, когда ему больно или когда он чувствует, что не прав.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 29 авг 2011
Сообщения: 59
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение07 сен 2011, 19:47
Давно меня интересует одна вещь.
С недавних пор в материалах по уходу! за ребенком появился такой термин как Близость Матери и Ребенка.
Сначала я очень внимательно и с позитивом к этому относилась. Со временем это понятие стало даже как будто навязчивым и связано отнюдт не с Воспитанием, а именно с Уходом за ребенком.
Как то стало мне непонятно почему дети, которые родились посредством Кс, исскуственники и колясочники, дети спящие отдельно от родителей априори будут меньше любить их?
Я пока еще не решила как к этому относится, но склоняюсь к тому, что именно связь и уважение установится от 1года до 3х-когда вроде и формируется личность человека.
Как кто к этому относится и какие читал НАУЧНЫЕ обоснования этого феномена...

И второе...нужна ли ТАКАЯ связь?
Наблюдения с детской площадки заставляют задуматься...
И вот еще...http://inter.ua/ru/video/program/pozaoc ... i_prihodko послушала это интервью и ужаснулась....
Певица несколько раз чуть не погубила карьеру, потому что собиралась и ехала к маме....ну, это надо послушать...
Насколько люди с сильной привязанностью к родителям приспособлены к самостоятельной жизни?        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение08 сен 2011, 09:39
Паутина писал(а):
мальчик 4х лет (на вид) получил от какой то девочки лопаткой по голове, побежал к маме сидящей на лавочке.

А если бы этот парнишка зарядил кучей песка в голову в ответ девочке, то вы бы сейчас создавали другую тему, да?
Близкие люди - это люди, которые эмоционально на одной волне, которые чувствуют другу друга без слов и так же помогают другу другу в будущем выходить из неприятностей. Для того, чтобы этот контакт осуществился, сперва нужна непозволительная близость, период времени, когда эти двое будут ближе некуда, переживут много кризисных моментов вместе. Именно поэтому мама в первые три года должна быть рядышком, должна всегда поддержать. всегда прийти на помощь, а что это для такого карапуза? Забота, любовь, ласка, ручки, грудь, тисканья, обнимания, (телесный контакт в общем), и защищённость ночью - отсюда СС. Чем больше вы хотите получить в будущем самостоятельного человека, тем больше дайте ему близости в младенчестве. Только не путать с мегаопекой))))        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение08 сен 2011, 09:51

Призываю всех писателей в теме подбирать выражения


Если прицепится именно к слову "нормально", то да, кормление грудью в 4 года - ненормально, в песочнице тем более. НО, только потому что норма - это поведение большинства, а большинство так явно не делает.
Но для меня, например, ненормально и когда ребенок бодрствует-гуляет с соской, в той же песочнице. Причем в любом возрасте для меня это дико выглядит. Ну успокоить дать, ну если спать укладываешь, но на прогулке катаясь на горке или лепя пасочки в песочнице?

Раньше тоже была категоричной по многим вопросам. Сейчас чем дальше - тем больше убеждаюсь, что отклонение от стандарта не должно быть поводом для унижений, косых взглядов или тем более самокопания. Мама делает так, ребенок делает так - значит в их конкретном случае это оптимальный выход из ситуации, который они нашли. Если на примере опять той же мамы из песочницы, то ей стыдно, но она все еще не отлучила ребенка - значит им так нужно. Ни в одном случае "мам из песочницы" мы не знаем на 100% предысторию именно такого поведения. Мы видим только фрагмент, а по нему нельзя делать никаких выводов.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 29 авг 2011
Сообщения: 59
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение10 сен 2011, 22:44
Jurjula:) писал(а):
Только не путать с мегаопекой))))        

что по Вашему мега опека?        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение10 сен 2011, 23:04
Паутина
Нууу, замученных маменькиных сынков видели? Когда его мама - самая лучшая женщина для него, там нууу слишком уж близость хлещет через ванну, или когда мать ломает дочери жизнь, привязывая её к себе до немогу, и никода не отпускает, потому что куда ж она без неё-то и мир вокруг такой злой :gigi:        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 29 авг 2011
Сообщения: 59
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение10 сен 2011, 23:15
гы-гы, ну да, согласна...
Говорите о взрослых людях...вследствии чего у них такое поведение?
А вам не кажется что человек в 30 ведет себя так, потому что не привык решать свои проблемы сам ни в семье, ни в школе ни...в нашей пресловутой песочнице?
Jurjula:) писал(а):
сперва нужна непозволительная близость, период времени, когда эти двое будут ближе некуда, переживут много кризисных моментов вместе

когда заканчивается СПЕРВА?        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение10 сен 2011, 23:42
Паутина писал(а):
Говорите о взрослых людях...вследствии чего у них такое поведение?

Вы о детях или родителях?
Паутина писал(а):
А вам не кажется что человек в 30 ведет себя так, потому что не привык решать свои проблемы сам ни в семье, ни в школе ни...в нашей пресловутой песочнице?

Ну дык, конечно)))
Паутина писал(а):
когда заканчивается СПЕРВА?

Я не могу Вам назвать точные рамки, но судя по старшему я так понимаю это возраст около 5 - 6 - 7 лет наверное. Могу точно сказать, что первые года 2 должен быть полный контакт с мамой, ну просто одно целое какое-то, дальше, если ребёнок всё получил, он будет сам уходить от этого постепенно.        

Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Кто-то ведет ребенка "на ёлку"? Прогулки выходного дня Aurora 227
Выплаты при рождении ребенка Семейное законодательство ИННУСЬКА 32
Ребенка укачивает в машине Уход за ребенком Aurora 18
Как определить пол будущего ребёнка? 40 недель ожидания Юлёна 66
Как сегодня одеть ребенка, чтоб не холодно и не жарко? Уход за ребенком Aurora 39
Сколько стоит собрать ребенка в первый класс? Первый раз в первый класс Aurora 8
Ссылки для развития ребенка Библиотечка Aurora 4
День матери в Украине (13 мая в 2012 году) Каждый день - Праздник leo_rina 0
Реакция старшего ребенка на появление младшего Смотрите - я родился Юлёна 11
Оформление выплат на ребёнка и бюрократия :( Семейное законодательство Юлёна 8
Продолжительность сна грудного ребёнка Смотрите - я родился Юлёна 11
Крещение ребёнка Беседка для мамочек Юлёна 16
Усыновление ребенка Семейное законодательство Aurora 0
Список документов для оформления ребенка в ЗАГСе Семейное законодательство Aurora 3
Совместный сон мамы и ребенка Уход за ребенком Aurora 12



Найти:
Перейти:  

cron
:
: