Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение05 сен 2012, 18:19
Первоклашки 2013:
Ариша (Йолка)
Даша (Морковка)
Юля (Катюля)
Аня (Аврора)
Сеня (АннА)
Катя (Инада)
Настя (соседка)        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение24 авг 2013, 00:04
Катюля писал(а):
Ви будете кудись ходити?

А они все обязательные - придется.

Катюля писал(а):
Може так і буде, а то Юля не дуже акуратна.

Даже аккуратные дети в школе постоянно влазят и в клей, и в краски, и во всякое-разное. Особенно если в спешке.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение24 авг 2013, 00:25
Морковка писал(а):
А они все обязательные - придется.

Нічого собі. Хоч цікаві? А ви до цього кудись ходили?
Ми ось тільки думаємо почати.

О, у нас ще можливий продовжений день. Це до 15-00, 10 грн/день. З ними гуляють після уроків і роблять домашку (хоч офіційно її не задають :spiteful: , але об"єми такі, що за урок дитина не засвоїть). Вчителька схиляє до продовженого дня, і багато батьків зразу написали заяви, а ми ще думаємо. Взагалі-то я не планувала її залишати після уроків, але з"явилися сумніви: 1. чи не буде вона сумлінніше виконувати домашку з вчителькою, а то минулорічний досвід показує, що зі мною прописи вона не робить, або робить з нервами, 2. може я би змогла вдома працювати, і тоді до 14-30 можна ж більше зробити, ніж до 12, при тому, що чоловік, як правило, їде на роботу не раніше 10.        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение24 авг 2013, 16:45
Морковка прям с сентября факултативы уже? Как-то рано и большая загрузка.
А с собранием забавно вышло :))) Это ж надо, так подгадать.
Катюля Я вот тоже сейчас думаю о продленке до 3-х и такие же доводы, + мелкая до 3-х спит. Решила первые недели 2 посмотреть как будет без продленки, а там по ходу решу. Не хочу что б Ариша сильно выматывалась.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение24 авг 2013, 22:16
Катюля писал(а):
Нічого собі. Хоч цікаві? А ви до цього кудись ходили?

Да, там что-то интересное. Не помню уже точно, что.

Цитата:
Ми ось тільки думаємо почати.

Даша 2 года проходила на танцы и будет продолжать ходить.

Йолка писал(а):
Морковка прям с сентября факултативы уже? Как-то рано и большая загрузка.

Не знаю, с сентября или позже. Но нагрузка, да, не кислая. Хотя и отзывы хорошие о школе. Скоро посмотрим, как оно на деле.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение27 авг 2013, 10:00
Катюля, привет :hi:

Нам клей-карандаш тоже не советовали. Или высыхает и все отваливается или "течет" от высокой температуры (выше комнатной). Тартон вообще не будет держаться. Я купила ПВА с кисточкой (на вид как лак или корректор).

Расстраивает меня погода :( Пасмурно и холодно. Утром будет градусов 12-15. Итого линейка в куртках :(

На продленку решила не оставлять. Аня у нас любитель поспать и недосып сильно сказывается на настроении и самочувствии. А вставая в 6:30 утра она до вечера точно не дотянет. Капризность и плаксивость с 16 обеспечены. Потому есть в планах хоть на часок укладывать спать днем.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение27 авг 2013, 10:05
Aurora писал(а):
Расстраивает меня погода :( Пасмурно и холодно. Утром будет градусов 12-15. Итого линейка в куртках :(

Наташ, не поверишь, шла сюда написать именно это :)
Я увидела курточку средней толщины, толще ветровки, но тоньше обычной демисезонной куртки, заказала, тк очень понравилась, и думала еще, не спешу ли я с покупкой. Получила ее на выходных, а тут такая холодина, теперь наоборот радуюсь, что решила не ждать, тк если не потеплеет хоть немного, то ребенку не в чем будет в школу ходить.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение02 сен 2013, 08:24
Лена, я твой пост отделила в отдельную тему в разделе фоток viewtopic.php?f=85&t=1853

В итоге с погодой нам всем ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! Прямо подарок деткам от природы. :yahoo:

Накануне дочь заявила, что будет вручать учительнице красные розы (подчеркнула). Потому был куплен именно такой букет :-D
1го числа Аня сама проснулась за 10 минут до будильника. В отличном настроении. Встали специально заранее, потому собирались спокойно. Кроме 3 переплетаний прически, остальное без приключений :)
Сначала их завели в класс, где их снимал фотограф и оператор. Они ПЕРЕД линейкой вручили букеты учительнице (гениально придумано по-моему :)) )
А еще сказали приходить без ранца т.к. уроков не планировалось. ВС все-таки, что тоже отлично!
Подписали имена деток на гелевых шариках и завязали им на ручку, чтобы отпустить в небо в нужный момент.
Потом, когда все остальные классы были построены, торжественно вышли 1е и 11е классы.
По программе, то все норм, только не перевариваю всяких мелких чинушек, которые приезжают на подобные мероприятия и толкают длинные речи...
В общем загадали желания - отпустили шарики. 11й класс вручил каждому по ромашке из шариков. Завели детей в класс. Раздали торт и сок.
После немного фоток во дворе, а потом в центре города был праздник для всех первоклашек города. Где мы встретили много деток с разных Аниных занятий, так классно было, а мы еще идти не хотели.
Деткам раздали мороженое. Были всякие игры-выступления.
Потом приехали домой, обедать понятно никто не хотел. Уложила спать. Все-таки в 6:30 встать и столько эмоций.

А сегодня начались трудовые будни. Отвела на 7:50. Забирать в 11 :)

Фотки к написанным комментам выложила тут viewtopic.php?p=30724#p30724        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение02 сен 2013, 09:26
Aurora писал(а):
В итоге с погодой нам всем ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! Прямо подарок деткам от природы. :yahoo:

Да, тут не могу не согласиться! Хорошо, что 1 звонок не сегодня! Вчера я еще думала, что украли у людей воскресенье, а сегодня рада, что украли :gigi:

Цитата:
Сначала их завели в класс, где их снимал фотограф и оператор. Они ПЕРЕД линейкой вручили букеты учительнице (гениально придумано по-моему :)) )

Вот мы удивлялись, почему у нас и в большинстве школ так не делают. Дети стояли с этими цветами. Даша ж тоже еще... выбарала цветы сама, выбрала длинные хризантемы, мы переживали, как она их будет держать. Но они не тяжелые. Хорошо, что не гладиолусы или что-то такое, увесистое :crazy:

Цитата:
А еще сказали приходить без ранца т.к. уроков не планировалось. ВС все-таки, что тоже отлично!

Нам тоже так сказали. Сегодня уже пошли с ранцами, правда там цв.карандаши, ножницы и физкультура :)

Цитата:
А сегодня начались трудовые будни. Отвела на 7:50. Забирать в 11 :)

7.50 :shok: :shok: :shok: !!! Для меня это кошмар. У нас занятия начинаются в 8.30, для меня эти полчаса играют огромную роль! :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение02 сен 2013, 09:32
Начало в 8, после них 4й класс на вторую смену приходит.
На 7:50 чтобы покойно без спешки переодеться-переобуться и разложить нужное на парте.
И это ж сегодня просто дождевик снять и переобуться из резиновых сапог в туфельки. Дальше переодеваний больше будет.
Для нас с мужем это тоже жесть. Мы привыкли в 8 вставать :embarrassed:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение02 сен 2013, 09:33
Aurora Да, погодка вчера просто чудесная была. Все так волнительно прошло, столько эмоций :) У нас почти такая же программа была, только вместо торта каравай и на линейке были с цветами. Вручали их уже в классе, там же и каравай лопали. Вечером повезли гимназистку в океан плаза на праздник. Там была акция и много атракционов были бесплатными, ну и детская дискотека с падающим конфети. Ребенок в восторге.
Отвела сегодня на 8.15, заберу в 11.30. Оказалось до школы по пустым улицам без машин нам 15 минут пешком, что не может не радовать :) Выдали книжки, переписала рассписание. Получается пн-ср по 5 уроков, а чт-пт 4. Многова-то. Думаю, надо немного сократить кружки и секции, а то как-то много я напланировала.
Ещё непонятно что по утрам одевать. В школьной форме пока не холодно, а вот в одних туфельках прохладно, да и наушники или повязку на голову планирую докупить. В чем отвели первоклашек сегодня вы?
Наташ увидела твой ответ. А что у вас прям дождь шел?        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Обмен новогодними подарками 2013 Каждый день - Праздник Aurora 11
Первоклашки 2011 к торжественной линейке готовсь)))) Первый раз в первый класс соседка 24
Няня для первоклашки. Первый раз в первый класс соседка 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: