Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Во сколько лет отдавать в первый класс?
 до 6  0%  0%  [ 0 ]
 6 - 7  71%  71%  [ 12 ]
 7 и старше  12%  12%  [ 2 ]
 смотреть по ребенку (кого в 5, а кого в 8)  18%  18%  [ 3 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Во сколько лет отдавать в школу?
Сообщение13 дек 2011, 11:30
Лара а ты в 6 Вику отдала, правильно?

Девочки, может я что-то насчет уроков перепутала, уточню :dontknow: Я на 6 уроков точно не расчитывала.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Во сколько лет отдавать в школу?
Сообщение13 дек 2011, 11:43
У наших друзей девочка тоже первоклашка в этом году. Уроков у нее точно больше 3х. Каждый день чтение, письмо и математика, а к ним еще чередуясь остальное прибавляется (музыка, труды, родной край, физ-ра, даже информатика есть :shok: из того, что запомнила). Уроки у них сокращенные, по 35мин. Домой задают то, что не доделали в классе. Девочке очень нравится, но видно по ней, что она устает сильно.

Лара писал(а):
Даже у нас в классе есть детки, которые несмотря на то что им по 7 лет, могут закатывать истерики, бросаться книгами/тетрадями, закрываться в шкафчике... Так что тут возраст совершенно не влияет. Тяга и интерес к обучению если есть, то всё пойдёт гладко, если нет, то и в 8 лет будут проблемы ИМХО

Бывает, что все это есть, а усидчивости не хватает, физически тяжело и психологически ребенок истощается...

Йолка писал(а):
Есть пример знакомых, у которых детки пошли в этом году в школу. У одной в 7.5 - ребенку не интересно заниматься, она хорошо знает буквы, считает, а детки только в сентябре учить начали, + она одна из самых старших деток, вобщем ребенку не интересно заниматься стало уже в ноябре. Мой муж тоже пошел на год позже в школу (он декабрьский) и именно он сейчас занял твердую позицию, что нужно вести раньше.

Я в 6,11 пошла в школу. Рада, что родители не поспешили, а может и не взяли бы в те времена в неполных 6 лет. Но тогда большинство одноклассников были все-таки семилетками. Потому я была среди сверстников. А еще прикол был в том, что классы семилеток перескакивали 4й класс, а шестилетки учились дополнительный год получается. И выпускались в том же возрасте, что и семилетки. Парадокс, но так было.
А сечас если подавляющее большинство в 6 идет, а я в 7 отдам, то явно будет куча поводов для скуки и деградации. Да и дети, они же всегда за старшими тянутся. А если вокруг одни малявки? :dontknow:
Аня сейчас на занятия ходит, а там рядом класс подготовки к школе. Когда они на перемену выходят, то видно 4,5 и 5,5 лет - такая огромная разница. И вот я себе представила одного ребенка с этой подготовки в группе у Ани :gigi: Думаю и с 6 и 7 лет то же самое.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Во сколько лет отдавать в школу?
Сообщение13 дек 2011, 18:59
У нас 4-5 уроков, кроме четверга каждый день математика, письмо, чтение, раз в неделю английский и компьютерная азбука, я и Украина, охрана здоровья, три физкультуры, труды,рисование...
домашку тоже большую часть делаем на продленке, но что то разбираем дома))))
пока ТТТ :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Во сколько лет отдавать в школу?
Сообщение14 дек 2011, 12:44
У нас еще дополнительная сложность в том, что возле дома есть одна школа. Но она с недавнего времени стала школой лингвистики. По отзывам родителей туда сложно пройти и там сложно учиться детям потом. Мы с мужем больше склонны к природным наукам, а по ребенку в 6 лет разве можно судить к чему у него есть способности... Собирались отдавать в обычную школу, просто к толковому учителю, чтобы тягу к знаниям не отбил :spiteful: Думала с садом не повезло, так хоть школа под боком, а не тут то было. На всякий случай придется подыскивать школу далеко от дома :(        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Красотка 2011
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 203
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Во сколько лет отдавать в школу?
Сообщение14 дек 2011, 12:47
Йолка писал(а):
Лара а ты в 6 Вику отдала, правильно?

да, в 6,2        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Во сколько лет отдавать в школу?
Сообщение14 дек 2011, 13:05
Йолка писал(а):
Мой муж тоже пошел на год позже в школу (он декабрьский) и именно он сейчас занял твердую позицию, что нужно вести раньше.

А у меня мама декабрьская, ее отдали в школу в 6,8. И она до сих пор рассказывает, как ей хотелось, чтобы ее отдали в школу на год позже, вот тогда было бы самое оно. Все рассказывают разное из личного опыта. Поэтому я не ориентируюсь на чужой опыт. Типа вот у той подруги пошел в 6 и классно, а у той пошел в 7 и плохо и так далее. Все дети разные. Да и взрослые тоже разные :) К примеру, у нас в садике девочка есть, которой 3,4 сейчас, Даше моей 4.4 и она в группе из младших, тк есть дети, которым уже или почти 5, или даже полных 5 лет. Так эта маленькая девочка абсолютно нормально себя чувствует, отлично ладит с детками, на занятиях понимает, успеает. А есть у них другая, которой уже около 5 лет, так она и плачет до сих пор, хоть и ходит уже месяца 3 как минимум, и с детьми не особо общается.

Будем смотреть по ребенку, если психологически она созреет к 6 годам, то пойдет в 6. Если нет, то погуляем годик и пойдет в 7.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Во сколько лет отдавать в школу?
Сообщение14 дек 2011, 14:37
Морковка так это 6,8 , а Леха пошел в 7,8. По тем временам 6 было рановато.
Лара прям как мы будем :) Вике нравится? Не устает?
Aurora тоже по учителю подбираю, и тоже приедтся ездить.
Кстати, у нас на районе какая-то тенденция в школах убрали младшые классы, осталась только старшая школа. :angry2:        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Красотка 2011
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 203
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Во сколько лет отдавать в школу?
Сообщение14 дек 2011, 14:50
Йолка писал(а):
Лара прям как мы будем :) Вике нравится? Не устает?

очень нравится. Я её в 6 вечера увести от туда не могу, не хочет :-D
(уточню...у нас школа сад, с полноценным 3-х разовым питание, прогулками по 3-4 раза и продлёнкой до 18-30)        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Во сколько лет отдавать в школу?
Сообщение14 дек 2011, 15:38
Лара школа-сад - этокруто! Но у нас близко нет :(        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Красотка 2011
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 203
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Во сколько лет отдавать в школу?
Сообщение14 дек 2011, 16:03
Йолка, а в каком районе живешь?        

Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Девайсы в жизни детей: какие, во сколько лет...? Развитие и воспитание Aurora 4
Еда с собой в школу: какая и в чем? Школьники Aurora 23
Сколько стоит собрать ребенка в первый класс? Первый раз в первый класс Aurora 8
Что должен знать и уметь ребенок идущий в школу Первый раз в первый класс Aurora 4
Сколько и какого пола детей Вы хотите? Я верю в чудо и оно свершится Юлика 36
Отдавать в садик или нет? Детский сад Aurora 60
Переводить в другую школу или нет? Школьники crazygirl 15
Во сколько лет Вы стали мамой? Беседка для мамочек Aurora 32
Когда отдавать в ДС? Детский сад Юлёна 29
Сколько Вам лет? Болтаем обо всём на свете Aurora 21



Найти:
Перейти:  

cron
:
: