Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Новогодние семейные традиции
Сообщение09 дек 2011, 17:35
Очень понравилась подборочка:
Если у вас еще нет Новогодних семейных традиций, которые ваш ребенок будет вспоминать с теплотой и радостью даже через 50 лет, стоит основать некоторые уже прямо сегодня. не медлите, ведь Новый Год - это самое волшебное время!

Обратный отсчет к Новому Году
ИзображениеИзображение

Соорудите вместе со своими малышами календарь обратного отсчета к новому году. После того, как вы его смастерите, спрячьте за каждой датой маленький сюрприз, или подсказку, где можно найти свой сюрприз. Можно под каждой датой повесить разные конфеты - пришло, например, 5 декабря - сорвал конфетку и сьел. Можно склеить вместе 31 спичечный коробок, на каждом обозначить дату, а в середину спрятать сюрприз, который доставать нужно по очереди. Можно на холодильник добавлять каждый день новый магнитик. Вариантов множество. Такой незамысловатый отсчет подарит вашим детям целый месяц праздничного чувства и ожидания чуда. Я бы еще и задания с зимне-новогодней тематикой на каждый день придумала, не даром же вкусняшки получать :-D

Выберите елку всей семьей

Заведите традицию вместе выбирать и покупать елку. Не покупайте первую попавшуюся по дороге с работы 31 декабря, с мыслью - ну хоть какую-нибудь. Отведите для выбора елочки отдельный день Например, в последние выходные перед Новым годом, соберитесь всей семьей и выберитесь на самый большой рынок лесных красавиц. Выбирайте не спеша, прислушивайтесь к мнениям всех членов семьи. У кого искуственная, можно выбирать украшения для нее и квартиры

Украшаем елочку вместе

Ваша елка будет центром вашего дома в течение нескольких недель, так что стоит ее украсть так, что бы она радовала вас все это время. Обязательно на елочке должны быть яркие и мигающие фонарики. Иначе, как же она засветиться в Новогоднюю ночь? Украшайте вашу лесную красавицу начиная с нижних веток. Затем аккуратно вешайте игрушки и шары. Украшайте все вместе, пусть каждый украсит елочку несколькими игрушками. В нашей семье украшение елочки - это целый ритуал. Обязательно должен быть дедушка, который достает игрушки из ящика, обязательно все дети принимают участие в украшении елочки - вешают игрушки сами. Ну а мама только ловит, что бы игрушка не превратилась в стеклянные осколки. Это один из самых завораживающих моментов в предновогоднем ожидании.

Персонализация

Вам будет очень приятно через много лет пересматривать Новогодние фотографии каждого члена своей семьи. Не менее приятно будем посмотреть видео, аудиозапись или именные поздравительные открытки. Посвятите один вечер созданию именных поздравительных открыток. Разрисуйте все по разному, обсыпьте искусственным снегом, придумайте веселые четверостишья.

Стенгазета, гирлянды, флажки

Кроме елочки нужно еще украсить весь дом. Для этого нужно будет выделить еще один вечер и сделать вместе с детьми несколько видов гирлянд. Можно придумать гирлянды из цветной бумаги, из шишек. Икебану можно сделать из еловых или сосновых веток, искусственного снега, шишек. Задекорируйте все цветной жатой бумагой, развесьте на окна снежинки. Можно сделать гирлянду из прошлогодних открыток, сделав предварительно отверстие и протянув через них яркую ленту.

Выпекайте праздничное печенье вместе с детьми

Придумайте какую-нибудь специальную речевку, которую нужного говорить обязательно перед началом выпекания печенья. раздайте каждому ребенку задания: один пусть взбивает желтки, второй сметану и т д. Старшие дети могут измерять мокрые и сухие ингредиенты, бить яйца, и раскатывать тесто. Когда печенье остынет - начинается самая интересная часть - украшения. Приготовьте несколько видов посыпок для печенья, разноцветную глазурь. Пусть каждый из ваших малышей создаст собственный шедевр, который потом сможет подарить своим родным и близким. Будьте уверены, что часть результатов вашего кулинарного искусства исчезнет еще до того, как будет готово к подаче на стол.

Позируем для фото

выберите определенное место, где вы сможете сфотографироваться всей семьей. Постарайтесь каждый год сниться в том же месте и в таком же составе. Так вы сможете увидеть, как все члены вашей семьи менялись с годами. Можете придумать оригинальное отличие вашей семьи от остальных. Например, одевать одинаковую одежу всем для фотографии. Каждый год можно менять какую-то деталь в одежде. Можете создать специальный фотоальбом для таких фото.

Культурные традиции

Расширьте культурное сознание своей семьи и оживите ваше типичное празднование, вводя традиции со всего мира каждый год. Узнайте, как сказать "счастливых праздников" и колядки на разных языках. Подавайте новые блюда на ужин. Если у вас есть друзья из другой страны, с другой культурой - устройте Новый Год по их традициям. Также поделитесь своей культурой с другими.

Двенадцать дней Счастья

Сделайте жизнь других веселей и ярче в течение 12 дней, начиная с 25 декабря и заканчивается 5 января. Подарите вещи, которые вам уже не нужны, тем, кто нуждается, детским домам или детским приемникам. Или удивите своего пожилого соседа, или учителя ребенка недорогим, но значительным подарком. Например, что-то домашнее, красочная кружка для кофе, печенье.

Повторяйте традиции ежегодно

Празднуйте первое Рождество ребенка (и второе, третье, четвертое и пятое …) соблюдая одни и те же традиции. Например, читая речевку во время приготовления Кути, или одновременного ужина со всеми членами семьи. Начинайте традиции в этом году, и сохраняйте их долгие годы.

Пойте песни

Нет лучшего способа, чтобы почувствовать дух праздника, чем слушать и самому петь Рождественские песни. Колядуйте вместе с детьми, наряжайтесь - это принесет море удовольствия и вам и вашим малышам. Загляните к своим соседям, друзьям, родственникам.

Пусть Новый Год и Рождество станут теплыми и радостными днями в кругу вашей семьи и друзей!
http://mamaclub.ua/vse-dlya-prazdnika/p ... -2193.html

А в вашей семье есть новогодние традиции? Какие?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Новогодние ярмарки Каждый день - Праздник Aurora 6
Зимние и новогодние аватарки Добро пожаловать! Приветствуем на нашем форуме! Aurora 5



Найти:
Перейти:  

cron
:
: