Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Аватара пользователя
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 21 мар 2011
Сообщения: 13
Откуда: Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Самодельное мыло
Сообщение06 май 2011, 13:44
ок, сорри...а где тут правка? тыкните, плиз, носом моим)))        

_________________
http://mylkootumki.at.ua/ - мой мыльный магазин...

Здравствуй, мыло душистое
я Лена, ко мне на "ты"
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Самодельное мыло
Сообщение06 май 2011, 17:24
умка писал(а):
а где тут правка?

В сообщении справа вверху, кнопочка называется edit        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 21 мар 2011
Сообщения: 13
Откуда: Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Самодельное мыло
Сообщение06 май 2011, 21:28
спасибо, уже убрала - ещё раз сорри :rose:        

_________________
http://mylkootumki.at.ua/ - мой мыльный магазин...

Здравствуй, мыло душистое
я Лена, ко мне на "ты"
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Самодельное мыло
Сообщение08 май 2011, 18:24
умка
а бальзамы для волос ты делаешь или только шампуни?        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 21 мар 2011
Сообщения: 13
Откуда: Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Самодельное мыло
Сообщение09 май 2011, 19:13
Леночка, пока бальзамы не делала, в ближайшем будущем буду пробовать - сначала на себе, а потом и в массы))) :embarrassed:        

_________________
http://mylkootumki.at.ua/ - мой мыльный магазин...

Здравствуй, мыло душистое
я Лена, ко мне на "ты"
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Самодельное мыло
Сообщение10 май 2011, 15:52
умка
ждемс :suparhappy:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 21 мар 2011
Сообщения: 13
Откуда: Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Самодельное мыло
Сообщение10 май 2011, 23:00
Леночка, :victory: :girl_dance: :beer:        

_________________
http://mylkootumki.at.ua/ - мой мыльный магазин...

Здравствуй, мыло душистое
я Лена, ко мне на "ты"
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 21 мар 2011
Сообщения: 13
Откуда: Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Самодельное мыло
Сообщение04 июн 2011, 13:54
АЛЕКСИЯ
В составе омылённые масла: касторовое, кокосовое, оливковое, ши, пальмовое, п/я. Уходовые - оливка, рис, авокадо, зародыши пшеницы. Аромат - алое+лимон
Супер нежное мыло для очень сухой кожи. Входящие в состав этого мыла масла увлажняют, питают, смягчают кожу. Кроме того, масло пшеничных зародышей придаёт антиоксидантные и питательные свойства за счёт наличия витамина Е.

Изображение

МАМИНА ЛАСКА
На маслах: рапсовом, соевом, касторовом, ши, оливковом, пальмовом, п/я. В СФ - масло сладкого миндаля.
Аромат - тутти-фрутти
Касторовое масло прекрасно смягчает и отбеливает кожу, устраняет пигментные пятна. Идеально подходит для возрастной и чувствительной кожи. Касторовое масло прекрасно борется с мимическими морщинами и возвращает коже упругость. А масло сладкого миндаля - легкое питающее масло. Имеет высокую концентрацию фитостерола, амигдалина, токостерола, триолеина, глицерида линоленовой кислоты. Содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор, способствует росту волос и сохраняет им эластичность и блеск.
Миндальное масло регулирует проницаемость эпидермального барьера, липидный и водный баланс кожи, активизирует процесс регенерации клеток. Является идеальным массажным средством, применяется самостоятельно и в сочетании с другими маслами, в частности, для лечения целлюлита.

Изображение

МОЛОЧНО-МЕДОВОЕ
Омылённые масла: касторовое, ши (карите), кокосовое, оливковое, пальмоядровое. Аромат - моо.
Мыла с мёдом отлично подходят для чувствительной и раздражённой кожи. Мёд - обладает уникальной биологической активностью, положительно влияет на работу кожи,омолаживает ее и устраняет мелкие морщины, улучшает водно-солевой обмен, обладает увлажняющими, смягчающими и стимулирует микроциркуляцию, обладает чудесными питательными свойствами и стимулирует регенерацию клеток, успокаивающе действует на чувствительную, склонную к раздражениям кожу.

Изображение

НАСЛАЖДЕНИЕ
Омылённые масла: пальма, пальмоядро, ши (карите), оливка, касторовое... Уходовые - винкость и жожоба... Мыло сожержит чёрную глину. Аромат – иланг-иланг.
Масло жожоба хорошо впитывается кожей, придаёт ровный здоровый блеск. Масло виноградной косточки улучшает тонус и структуру кожи, которая становится значительно мягче и глаже. Масло также регулирует деятельность сальных желез, предупреждает чрезмерное расширение пор. Глина питает кожу необходимыми ей минеральными солями и микроэлементами. Стягивает поры и освежаетцвет лица за несколько минут,стимулирует обменные процессы в тканях, предотвращает преждевременное старение глубоко смягчает и питает кожу,эффективно борется с целлюлитом.
Изображение

РАСТИШКА
Мыло на отваре мяты с маслами - зародышей риса, оливковым, пальмы, пальмоядровым и ши.
Рисовое масло обладает высоким свойством сохранять влагу, имеет превосходные увлажняющие и защитные свойства. Легко и быстро впитывается в кожу, часто используется в солнцезащитных средствах. Данное масло гипоаллергенно. Универсальность оливкового масла уже давно сделала его популярным в косметологии, и косметологи утверждают, что оно весьма полезно для кожи любого типа. Пальмовое и пальмоядровое масло смягчает и защищает кожу, а масло ши в Африке используют даже для заживления пупочной ранки у малышей.

Изображение

АЛЕКСАНДРА
Масла: абрикосовых косточек, пшеничных зерен, касторовое, ши (карите), оливковое, пальмовое, пальмоядровое. С добавлением шёлка, отвара череды и ромашки. СФ – оливка
Шёлк – прекрасный источник незаменимых аминокислот для кожи и волос. Протеины шелка способны восстанавливать их поврежденные участки, разглаживая и полируя поверхность как кожи, так и волос. Не случайно японские гейши использовали шелк как средство создания идеальной кожи – они просто натирали им тело.
Чем же хорошо добавление натурального шелка в мыло?
- Уход за кожей. При добавлении шелка в щелочь протекает реакция гидролиза, то есть твердые волокна шелка расщепляются на протеины и аминокислоты. Шелковый протеин – прекрасный увлажняющий и ухаживающий компонент для кожи, который издавна используется в косметике.
- Новые тактильные ощущения. Благодаря шелку мыло становится шелковым на ощупь и дарит совершенно непередаваемые ощущения вашей коже.
- Нежная, кремовая, густая пена – у мыла с шелком она совсем другая, чем у обычного мыла.
- Мыло с шелком сразу переходит в более высокую категорию
Изображение

КАСТИЛЬЯ
В составе омылённые масла оливки, кокоса и касторки... Уходовые масла: оливка, ши и облепиха. Без красителей и отдушек.
Особенно хорошо подходит оливковое масло для ухода за сухой и увядающей кожей лица. Оно замечательно питает, смягчает, и увлажняет кожу, удерживая в ней влагу на длительное время, при этом, не забивая поры. Также оливковое масло способствует ускорению регенерации клеток кожи, и обладает омолаживающим действием, помогая надолго сохранить коже ее молодость, упругость и эластичность.
Применение масла ши для лица помогает справиться с такими проблемами кожи, как сухость, шелушение, огрубение, преждевременное старение, усталый и серый цвет лица, и со многими другими. Также это масло способствует хорошей защите кожи от вредных ультрафиолетовых лучей, и от других не менее агрессивных воздействий окружающей среды.
Масло облепихи хорошо зарекомендовало себя при лучевых поражениях кожи, термических и химических ожогах, трофических язвах, псориазе, нейродермите. Способствует быстрому заживлению ран, ссадин и других повреждений кожи.

Изображение

ДЮШЕСКА
В составе- омылённые масла кокоса, касторки, оливки, пальмы и пчелиный воск + масло ши(карите) и винкость. Очень хорошо подходит для жирной, и идеально для комбинированной кожи - масло винкости, входящее в состав этого мыла регулирует работу сальных желез, стягивает, но не закупоривает поры! Способствует быстрому восстановлению цельности кожи, хорошо для использования при наличии ранок, ожогов, натертых мест. Масло ши - помогает справиться с такими проблемами кожи, как сухость, шелушение, огрубение, преждевременное старение, усталый и серый цвет лица, и со многими другими. Также это масло способствует хорошей защите кожи от вредных ультрафиолетовых лучей, и от других не менее агрессивных воздействий окружающей среды.

Изображение

СКРАБ С КОФЕ
В составе масла: абрикосовых косточек, пшеничных зерен, касторовое, ши (карите), оливковое, пальмовое, пальмоядровое. С добавлением шёлка, молотого кофе, отвара череды и ромашки. СФ – оливка
Мылки с молотым кофе - короли среди скрабов! Улучшают циркуляцию крови и нежно удаляют мертвые клетки кожи. Также кофе питает кожу, улучшает обмен и вывод жидкости из организма.

Изображение

АЛЕКС

Масла: рис, касторка, соя, оливка, ши (карите), кокос, пальма, п/я, сливки – 35%. С добавлением шёлка. СФ – 10% - вечерняя примула и манго. ЭМ: корица, апельсин, мускатный орех
Масло авокадо – питательное , тонизирующее масло , содержащее 25% протеина, витамины А, В1, В2, Е. Уникальный состав делает его незаменимым средством против признаков старения ( сухость, морщинки, потеря эластичности кожи). Во-первых в нем содержится большой процент неомыляемых жиров, которые регулируют обмен простогландинов ( веществ, отвечающих за иммунитет кожи ). Во вторых эпидермальный барьер кожи восстанавливается полинасыщенными жирными кислотами, которыми богато масло косточек авокадо. В третьих в состав масла входят витамины, которые быстро поглощаются кожей , питая и регенерируя ее. Стимулирует обменные процессы в коже. Масло примулы прекрасно подходит для ухода за сухой,чувствительной и увядающей кожей.Обладает смягчающими и увлажняющими свойствами которые помогают устранить сухость и шелушение кожи.Также масло примулы в косметологии может использоваться как средство для чувствительной кожи.Оно не только не вызовет негативной реакции кожи но и поможет избавиться от покраснения,раздражения,воспаления. Кроме того масло примулы вечерней может с успехом применяться при зрелой и уже стареющей коже,его свойства дают хороший омолаживающий эффект.
На одном фабричном производстве было замечено, что у женщин, работающих с шелковым волокном, удивительно нежная кожа рук. Проведённые исследования показали, что содержащийся в шелке протеин фиброин (fibroine), удерживает в семь раз больше влаги, нежели другие увлажняющие компоненты. Благодаря фиброину, повышается упругость и эластичность кожи. Именно поэтому его часто используют в косметике.
Абсолютно все эфирные масла обладают бактерицидным, антисептическим и противовоспалительным действием, положительно воздействуют на нервную систему, на эмоции и психическое здоровье, обладают выраженными косметическими и дерматологическими достоинствами, обновляют механизм саморегуляции в организме.

Изображение

МАДЕМУАЗЕЛЬ
Масла: рис, касторка, соя, оливка, ши (карите), кокос, пальма, п/я, сливки 35%, чёрная глина. СФ – сладкий миндаль. Аромат: карамель.
Миндальное масло подтягивает и питает кожу, включает механизмы обновления ее тканей, обладает восстанавливающим и ранозаживляющим свойством. Не токсично, не вызывает раздражения и аллергических реакций, применимо для кожи любого типа. Оно приятно смягчает кожу, хорошо впитывается и очищает поры. Способствует разглаживанию морщин и оказывает тонизирующее действие. Миндальное масло прекрасно ухаживает за сухой, чувствительной, стареющей и обветренной кожей, идеально для лечения огрубевшей, растрескавшейся и воспаленной кожи, особенно рук. Регулирует липидный и водный баланс, активизирует процесс регенерации клеток, оказывает легкое отбеливающее воздействие, придает коже здоровый, красивый цвет. Используется при лечении солнечных ожогов, может применяться при экземе и кожных раздражениях. Подходит для нежного лечения раздражений, потницы и себорейного дерматита у новорожденных.

Изображение        

_________________
http://mylkootumki.at.ua/ - мой мыльный магазин...

Здравствуй, мыло душистое
я Лена, ко мне на "ты"
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 21 мар 2011
Сообщения: 13
Откуда: Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Самодельное мыло
Сообщение09 фев 2012, 19:31
Леночк@ писал(а):
умка
а бальзамы для волос ты делаешь или только шампуни?


Леночка, етсь бальзамы для волос, и маски...        

_________________
http://mylkootumki.at.ua/ - мой мыльный магазин...

Здравствуй, мыло душистое
я Лена, ко мне на "ты"
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Детское мыло Уход за ребенком Юлёна 9



Найти:
Перейти:  

cron
:
: