Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Бегать лучше утром или вечером?
Сообщение01 мар 2011, 19:40
Когда полезно бегать? Бегать лучше утром или вечером? Такие вопросы задают начинающие бегуны, которые уже испытали на себе пользу бега, но хотят еще больше увеличить ее эффективность. Бег по утрам для похудения полезнее. Это не только научно доказано, но проверено миллионами людей. Бегать по утрам полезно натощак, перед завтраком, именно тогда утренний бег принесет еще большие результаты. Как правильно бегать по утрам? Как начать бегать по утрам? Если же Вам удобнее заниматься бегом по утрам — то начните свой день с приема контрастного душа, взбодрив тем самым свой организм и приведя его в полную готовность к физическим нагрузкам. Самые сложные — это две-три первые утренние пробежки, после них бегать по утрам должно войти в привычку. Бегать каждый день по утрам не так сложно, как может показаться на первый взгляд. После бега желательно принять душ и позавтракать.

Полезно ли бегать по вечерам? Несомненно, это значительно полезнее, чем лежать на диване и смотреть телевизор. Хотя и бег по вечерам проигрывает утреннему в эффективности, многие люди из-за своего рабочего графика могут заниматься только вечерними пробежками. Бегать утром или вечером решать, естественно, вам самим. Исходя из своего личного распорядка дня, вы поймете, когда лучше бегать для похудения конкретно для вас. Также многие сами решают, где лучше бегать: на беговой дорожке, на стадионе или по пересеченной местности.

Похудеть с помощью бега — это действительно реально, а кроме того полезно. Даже за первый месяц тренировок можно сбросить несколько килограммов. Самое главное — бегать регулярно, лучше всего каждый день. И уже через несколько недель Вы не только увидите радующий Вас результат, но и обратите внимание, что появляется жизненная энергия, легкость во всем теле, бодрость духа и хорошее, радостное настроение на весь день.

http://www.fat-man.ru/pohudenie-i-beg/        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 04 фев 2011
Сообщения: 271
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бегать лучше утром или вечером?
Сообщение02 мар 2011, 14:34
С этим бегом столько ньюансов :crazy:
Для определенного возраста и физ.нагрузок в течение дня врачи то советуют, то не советуют.....
Утром "кому-то" бегать вредно, т.к. организм пробуждается у всех по-разному, соотв. если его не успели разбудить, то происходит очень сильная нагрузка на разные органы....
Вечером тоже вредно, т.к. человек, который занят в течене дня физ. трудом - вечером добавляет себе доп.нагрузку, что тоже не хорошо влияет на компьютер, который отвечает за наше самочувствие и состояние....
шось такЭ

--------------------------------------------------- добавлено 02 мар 2011, 13:38 ---------------------------------------------------

Кста, мне нельзя вообще бегать, т.к. у меня низкое давление.... около 90-80/60-50... после тяжелых дней бывает 80-75/45-41.... так что при такой физ. нагрузке достаточное кол-во кислорода не сможет попасть в мозг и разнестись по организму, и следовательно обморок и кислородное голодание мозга мне обеспечено....        

_________________
Сейчас такие принцы. .. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!!

Изображение........Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бегать лучше утром или вечером?
Сообщение02 мар 2011, 16:16
ckazka
у меня тоже 90 на 60, никогда такого эффекта не наблюдала :dontknow:
по своей инициативе бегала вечером, а в универе утром (специально так пары выбирала, чтобы не среди дня)        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 04 фев 2011
Сообщения: 271
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бегать лучше утром или вечером?
Сообщение02 мар 2011, 16:58
Aurora
когда у меня 90/60 то это праздник
обычно 80/53-48        

_________________
Сейчас такие принцы. .. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!!

Изображение........Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Красотка 2011
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 203
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бегать лучше утром или вечером?
Сообщение02 мар 2011, 17:28
ckazka писал(а):
Кста, мне нельзя вообще бегать, т.к. у меня низкое давление.... около 90-80/60-50... после тяжелых дней бывает 80-75/45-41.... так что при такой физ. нагрузке достаточное кол-во кислорода не сможет попасть в мозг и разнестись по организму, и следовательно обморок и кислородное голодание мозга мне обеспечено....

это кто тебе такое сказал?
при беге увеличивается ЧСС, что в свою очередь способствует повышению давления. Если при этом правильно дышать, вдыхая достаточное кол-во воздуха, то тебе бег наоборот полезен. Не марафонский, но что-то среднее между спортивной ходьбой и медленной трусцой, с кратковременным шагание на месте для восстановления дыхания - самое оно.        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 04 фев 2011
Сообщения: 271
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бегать лучше утром или вечером?
Сообщение02 мар 2011, 18:41
Лара
знаю, что мне полезны длительные прогулки.
я когда сидела в декрете и гуляла с малой по 2-2,5 часа два раза в день то чувствовала себя гораздо лучше чем сейчас.... я пешком наматывала около 2-х км....        

_________________
Сейчас такие принцы. .. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!!

Изображение........Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бегать лучше утром или вечером?
Сообщение18 мар 2013, 12:08
Немного юмора о беге
Очень толстый мужчина обратился в контору, которая обещала: - "Теряй 10 кг и даже больше за 5 дней!!! ". На следующий день, к нему в дверь постучалась умопомрачительная красотка. На ней были только розовые кроссовки Найк и значок на шее: - "Если поймаешь меня- я твоя! " Мужчина бегал за ней 5 дней, но так и не поймал, но действительно потерял 10 кг. Результат ему понравился и он спросил, можно ли потерять 20 кг за 5 дней. Ему сказали, что можно. И на следующий день, к нему пришла еще более умопомрачительная красавица только в розовых кроссовках и значке: - "Если поймаешь меня- я твоя! " Мужчина бегал за ней 5 дней, но так и не поймал, но действительно потерял 20 кг. Мужчина радостный как младенец звонит в контору и спрашивает, а можно ли потерять 30 кг за 5 дней? На следующий день к нему в дверь постучался здоровенный накачанный мужик ,только в розовых стрингах и значке: - "Если я поймаю тебя, ты мой! " За эти 5 дней он потерял 60 кг! )))        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бегать лучше утром или вечером?
Сообщение19 мар 2013, 12:48
:lol: :lol: :lol:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Школьные каникулы: где и как лучше провести? Школьники Йолка 3
На физкультуре теперь можно не бегать Школьники Юлёна 21
Авто в кредит: у кого лучше брать? За рулём Aurora 17
Одноразовые подгузники: какие лучше и почему? Уход за ребенком Aurora 15
chuchundra, ПОЗДРАВЛЯЕМ (лучше поздно чем никогда) Поздравляшки Aurora 24



Найти:
Перейти:  

cron
:
: