Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Естественный отбор
Сообщение04 мар 2012, 23:34
Aurora
Согласна с тобой, смотрела когда-то передачу о сильно недоношенных детях, какие потом у них проблемы. Это инвалиды на всю жизнь, это не полноценные люди. Одно дело 1,5-2кг выходить, а другое 500грамм. И сами они мучаются всю жизнь, и родственники тоже.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Естественный отбор
Сообщение05 мар 2012, 09:15
Aurora а по-моему, это здорово, что стали спасать даже таких крох. Ведь благодаря, такому навороченому оборудованию и снижается риск возникновения осложнений. И чем больше таких центров, тем лучше. Ведь есть объективные причины, почему многие роженицы недонашивают. Это наше "чернобыльское поколение", куча болячек наследственных и усугубившихся от вакцинации и неправильного "залечивания".
Просто, ты реально не понимаешь весь ужас рожающей женщины и понимающей, что не спасут. Я уже где-то писала,как мне сказали в родзале "кто больше заплатит того ребенка в бокс и положим". Это когда не только я рожала на раннем сроке, но и ещё женщина. Это жутко, страшно. Но ведь благодаря медицине мой ребенок выжил и без последствий, думаю что счастье материнства заслуживают все.

ЗЫ, знаю примеры, когда рожденные 28 и 30 недель абсолютно здоровые детки.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Естественный отбор
Сообщение05 мар 2012, 11:20
И еще хотела затронуть вопрос старения наций. Считаю что эта тема связана с основной.

Удельный вес населения 60 лет и старше в шести регионах мира и в мире в целом по оценкам и среднему варианту прогнозу ООН
Источник: World Population Prospects: The 2006 Revision. UN Population Division.
Изображение

Изображение

Изображение        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Естественный отбор
Сообщение05 мар 2012, 13:53
Йолка писал(а):
Но ведь благодаря медицине мой ребенок выжил и без последствий, думаю что счастье материнства заслуживают все.

Оля, у тебя ребенок родился с весом больше 2кг, это для недоношенных нормальный вес, у них уже сформировались все жизненно важные ораганы, просто вес еще маленький. А когда по 500грамм, то это не жильцы, ты понимаешь. Я видела их в передаче, у них очень большие проблемы со зрением, слухом, они не могут ходить и нормально двигать руками (паралич и прочее), потому что в утробе это все не успело развиться, само оно не вырастет даже в модных аппаратах.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Естественный отбор
Сообщение05 мар 2012, 16:12
Морковка проблема в легких. Сейчас если успевают сделать "волшебный укол" (он помогает ольвиолам раскрыться), то шансы, что ребенок начнет самостоятельно дышать высоки.
Я понимаю, что с 500-грамовыми иначе, но я точно также пыталась бы сохранить ему жизнь.
Кстати ,ты у меня в одноклассниках видела девочку маму четверняшек. Они все родились недоношенными с разным весом, самый слабый был мальчик 600 грам, а какой мальчишка славный вымахал!        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Естественный отбор
Сообщение05 мар 2012, 16:19
Йолка писал(а):
Кстати ,ты у меня в одноклассниках видела девочку маму четверняшек. Они все родились недоношенными с разным весом, самый слабый был мальчик 600 грам, а какой мальчишка славный вымахал!

Неа, не обращала внимание, надо глянуть :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Естественный отбор
Сообщение06 мар 2012, 09:25
Вот, интересная статья.
Цитата:
Дети, родившиеся незадолго до срока, болеют больше недоношенных
У детей, родившихся всего на две-три недели раньше срока, риск иметь проблемы со здоровьем в раннем возрасте выше, чем у сильно недоношенных и нормально доношенных новорожденных. К такому выводу пришла группа британских ученых из университетов Лестера, Ливерпуля, Оксфорда и Уорика при участии Национального перинатального центра эпидемиологии. Их работа опубликована 1 марта в British Medical Journal.

Результаты исследования, таким образом, опровергают бытующее мнение о том, что младенцы, рожденные после 37-й недели, не отличаются состоянием здоровья от детей, находившихся в утробе матери полный срок беременности, а сильно недоношенные дети (появившиеся на свет раньше 32 недели) имеют больше проблем со здоровьем, чем родившиеся позже.

Авторы работы проанализировали информацию о почти 19 тысячах британских детях, появившихся на свет между сентябрем 2000-го и августом 2001 года. Принимались во внимание сведения о состоянии их здоровья в возрасте девяти месяцев, трех и пяти лет. Учитывались такие показатели, как гестационный возраст, рост и вес при рождении, частота и длительность болезней, наличие проблем с дыханием или астмы, назначенные лекарственные препараты, наличие госпитализаций, а также сведения о состоянии здоровья детей, полученные от родителей.

Анализ показал, что существует зависимость между сроком пребывания ребенка в материнской утробе и состоянием его здоровья в трех-пятилетнем возрасте, но не прямая. Нельзя сказать, что чем меньше гестационный возраст, тем чаще, дольше и тяжелее болеет ребенок. Группа практически доношенных — родившихся на 37-38 неделе — по показателям общего здоровья, частоты госпитализаций и длительности заболеваний оказалась на том же уровне или даже хуже, чем те, кто родился на 32-36 неделе (средне недоношенные). В то же время дети, находившиеся в материнской утробе меньше 32 недель (сильно недоношенные), оказались более здоровыми, чем родившиеся на 32-36 и 37-38 неделе беременности.

Так, средняя вероятность трехкратного пребывания в больнице между девятимесячным и пятилетним возрастом равна 5,7 для родившихся на 32-36 неделе, 7,2 — для родившихся на 37-38 неделе и всего 3,8 для сильно недоношенных. Средняя вероятность затяжных болезней в этом возрасте для средне недоношенных и практически доношенных составляет 5,4, а для сильно недоношенных — всего 2,7.

Исследование также показало, что риск заболеть астмой или испытывать проблемы с дыханием примерно равен для всех указанных гестационных групп и выше, чем у полностью доношенных детей.

«Мы выяснили, что раньше заблуждались, когда просто делили младенцев на доношенных и недоношенных, — цитирует BBC News специалиста по неонатальной медицине из Лестерского университета доктора Элейн Бойл (Elaine M Boyle), возглавлявшую группу исследователей. – Мы знали, что существует повышенный риск для здоровья недоношенных детей, но теперь мы выяснили, что этот риск присутствует и в случае рождения незначительно раньше срока».

источник        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Естественный отбор
Сообщение02 май 2014, 15:03
Мама Аришиной подружки родила на прошлой неделе на 5 месяце малыша весом 480 грамм. Сейчас выхаживают малыша в ПАГе. За малыша безумно все переживаем. Врачи говорят, что у него неплохие шансы, так как именно он оказался крепенький. Приводят пример, что выходили малыша с примерно таким же весом в Житомире и без последствий. Каких-либо отклонений со стороны здоровья нет, только небольшая задержка в росте, по сравнению с одногодками.
Даже страшно представить, что раньше такие крохи считались абортивным материалом :(        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Естественный отбор
Сообщение02 май 2014, 16:58
Йолка
Здоровья малышу и сил его родителям.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Естественный отбор
Сообщение05 май 2014, 11:38
Морковка писал(а):
Здоровья малышу и сил его родителям

+1        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: