Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение02 мар 2011, 12:25
Quaker мда, прям в 10-ку :(

A_n_k_a писал(а):
Морковка писал(а):
Йолка
Ты знаешь, у меня есть примеры семей с детками, которые прекрасно эмигрировали.

да таких много, но им ооочень тяжело первое время :mega_shok: надо быть сильными, терпеливыми людьми и не падать духом...

у меня таких примеров очень много. За последне 5 лет много моих друзей эммигрировали по всему свету. Везде свои сложности. НО вдвоем пробится легче, чем вчетвером :( Главное, что б были при деньгах ,тогда нам рады везде, а без денег особо мы нигде не нужны. Таковы суровые реалии.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 04 фев 2011
Сообщения: 271
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение02 мар 2011, 14:19
мыслей много.... как сформулирую - выложу....        

_________________
Сейчас такие принцы. .. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!!

Изображение........Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение10 мар 2011, 18:03
Olya писал(а):
Купила сегондя "Корреспондент", чтобы в дороге что-то полистать, наткнулась на статью
"Чемоданное настроение"
Немного цитат:
Цитата:
Ирина Ключковская, ..., называет такую массовость тревожным симптомом для власти - причем не столько растущее число желающих покинуть родину, сколько их молодеющий состав. Если раньше средний возраст украинского эмигранта составлял 40-45 лет, то сейчас - до 30. "Теперь выезжают не так, как в 1990-е, - на заработки, — заключает эксперт. - Теперь едут те, кто хочет себя реализовать".


Цитата:
ТОП-10 стран по количеству эмигрантов по всему миру.
(Общее количество эмигрантов, млн чел.)

Статистика велась с 1960 по 2010 год. За годы независимости из Украины на ПМЖ выехали 2,6 млн человек

Мексика - 11,9
Индия - 11,4
Российская Федерация - 11,1
Китай - 8,3
Украина - 6,6
Бангладеш - 5,4
Пакистан - 4,7
...
Данные World Bank

Задумайтесь на секундочку, Украина находится на пятом месте по итогам последних 50-и лет, а я от себя вывела цифры в процентном соотношении - % эмигрировавших людей ко всему населению (численность населения взяла по последним стат. данным):
Мексика - 10,6%
Индия - 1%
Российская Федерация - 7,8%
Китай - 0,6%
Украина - 14%
Бангладеш - 3,4%
Пакистан - 2,7%
Первое место по количеству уже покинувших страну людей.
И согласно статье, еще 54-55% из опрошенных хотело бы покинуть страну сейчас, временно или навсегда.
Ужасает, не правда ли?

Это я к тому, что сегодня выбор стоит очень остро - или отстоять свою страну, или бежать, как многие из адекватных людей, оставив тут легко усправляемое стадо, которым будет руководить...Да, неважно, в таком случае, кто им будет руководить, это могут быть даже правители России.
Но, во втором случае, мы теряем свою страну навсегда, миру и нам будут известны отдельные выдающиеся личности украинского происходжения, но страны, как таковой, не будет. Ни своей страны, ни своих традиций, ни своей истории.

З.Ы. не предлагаю верить всем данным в статье на 100%, но ситуация действительно печальна. :(


Вот об этом и я писала. Такое впечатление, что был бы начальный капитал - все уехали бы не задумываясь :(        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 09 мар 2011
Сообщения: 65
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение10 мар 2011, 18:22
Aurora, спасибо за цитату, не заметила тут важную для меня тему.
Просмотрела ролик про две реальности - :cry: :cry: :cry:        

_________________
Все мы родом из детства
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение18 мар 2011, 01:39
[quote="Quaker"]Смотреть\слушать до конца :)
оце так монтажик... :shok:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 85
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение18 мар 2011, 14:14
Больная тема....

Собирались мы эмигрировать в 2008 году, заплатили вступительный взнос (фирме занимающейся помощью при эмиграции) , потом заболел муж (не смог вовремя сдать экзамен), потом я (гайморит), потом узнала, что беременна :) всё отложилось - деньги назад не вернули так, как "услуги были оказаны", после рождения сыночка - денежки начали расходиться :( Остались мы на исторической родине :shuffle:
Хотя перспектив здесь так точно не наблюдается :( Живём на съёмном жилье, (есть вариант жить с родителями :mega_shok:.... но это не для меня - считаю, что людям живущим с родителями надо медаль давать :spiteful: ) - в общем как то безрадостно ...

Хотя есть и противоположный случай:

Моя подруга с мужем и сыном (1.4 - нашим другом :cry: ) переезжают в село Черниговской области - он выходец из села (вроде как этого, у него там родители живут), она - городской житель :shok: Поговорила я с ним планы у него грандиозные..., но я себе это вообще слабо представляю :dontknow: Надеюсь, что у них всё сложиться хорошо :)        

_________________
Изображение
ИзображениеМы - две половинки одного целого
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение23 мар 2011, 19:05
prikol мдя, подруга бедная, как он ан аэто решилась?

читаю "Приключения англичанина в Киеве"
«В Британии на буклетах к Евро изображены комфортабельные автобусы. На деле же у вас нерегулярно курсируют лишь маленькие желтые машинки, в которые напихивается целая куча народу. С таким я столкнулся впервые – никогда не видел, чтобы люди набивались в транспорт наподобие тетриса и так ехали. :-D

а вот о Львове: «В прошлом году мне по работе довелось посетить Львов. Там было намного лучше – и указателей на улицах гораздо больше, и все тебе готовы помочь – если не словами, то хотя бы жестами. Даже дядюшка из местной бакалейной лавки, который мало что понимал по-английски, сумел начертить нам на салфетке указания, которыми мы успешно воспользовались и легко нашли нужное нам место. Откуда такая разница в людях – я не понимаю. Но если мне во второй раз предложат выбрать из этих городов, куда вернуться, то выбор для меня очевиден».
взято отсюда        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 04 фев 2011
Сообщения: 271
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение24 мар 2011, 11:45
Я знаю, что в Москве люди менее доброжелательны чем в Киеве, так что пусть еще туда съездит....
А вообще, грустно....        

_________________
Сейчас такие принцы. .. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!!

Изображение........Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 85
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение24 мар 2011, 13:59
Йолка писал(а):
prikol мдя, подруга бедная, как он ан аэто решилась?


Когда я её спросила о том же - ответила, что выбора у неё нет :( Короче муж так решил :mega_shok:

Цитата:
читаю "Приключения англичанина в Киеве"


Да уж.... К сожалению - правда жизни...        

_________________
Изображение
ИзображениеМы - две половинки одного целого
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 09 мар 2011
Сообщения: 65
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение30 мар 2011, 11:16
Девушки, спешу поделиться реализованной идеей влияния на власть с помощью Интернета. Угадайте где? В России! :blink:
Да, скорее всего, одной из целей автора и идеолога проекта - прийти в большую политику - может с благими намериниями, а может и нет. Но его детище потом сможет жить и без него, и работать и против него (если вдруг что).
Статья Что может Сеть: одиночный крестовый поход против российской коррупции
Цитата:
Юрист и блогер Алексей Навальный за последние три года создал себе репутацию, так сказать, российского Джулиана Ассанджа или Линкольна Стефенса, рассказывает в своей статье в журнале "The New Yorker" журналистка Юлия Иоффе. В своем блоге он вскрывает преступные случаи личной наживы в крупных российских нефтяных компаниях, банках и министерствах. Три месяца назад Навальный создал сайт RosPil для разоблачения коррупции в государственных органах. "С тех пор, как этот сайт был запущен, были аннулированы государственные контракты на сумму, близкую к 7 млн долларов, после того как Навальный и его армия сочли их сомнительными. Самое примечательное, что все это Навальный предпринимает в стране, где несколько репортеров и юристов, расследовавших подобные дела, были избиты или убиты", - говорится в статье, которую цитирует "InoPressa".

Цитата:
Кампания Навального против коррупции в корпорациях началась в конце 2007 года, когда он решил приобрести акции крупных российских госкомпаний - "Газпрома", "Роснефти" и "Транснефти", сочтя их надежными и выгодными инвестициями. Он "быстро заметил, что компании, несмотря на рост цен на сырье и широкий доступ к колоссальным природным богатствам России, платят поразительно маленькие дивиденды. Затем он узнал из статьи в газете, что "Транснефть" только в 2007 году пожертвовала 300 млн долларов на благотворительность. Эта сумма составляла более 10% дохода компании в тот год и превышала сумму, затрачиваемую на эксплуатацию всей системы трубопроводов, но "Транснефть" не разгласила, куда пошли эти деньги", - говорится в статье.

Навальный как владелец двух акций "Транснефти" затребовал там список организаций, которые получали финансовую поддержку в 2007 году. Когда ему отказали, он обратился в МВД и попросил возбудить уголовное дело.

Цитата:
Новейший проект Навального в Интернете - сайт RosPil. Идея RosPil возникла, когда Навальному сообщили, что министерство здравоохранения и социального развития "объявило тендер на создание системы за 2 млн долларов, которая связала бы врачей и пациентов. Победитель тендера имел 16 дней на разработку сайта", - пишет автор. Навальный призвал читателей посылать официальные жалобы в Федеральную антимонопольную службу, и без малого 2 тыс. человек так и поступили. "Это парализовало работу агентства, которое по закону обязано отвечать на все жалобы", - говорится в статье. Министерство аннулировало контракт. В итоге чиновник, который заключал контракты, уволился. "От моего первого поста до его отставки прошла неделя", - заявил Навальный.

Сайт RosPil

Украине кровь из носу нужен такой же (и не только такой) рычаг влияния на власть, особенно на фоне маниакальной зависимости наших политиков от рейтингов и политических ток-шоу.        

_________________
Все мы родом из детства
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: