Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 68
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ацетономический криз
Сообщение04 мар 2011, 15:26
zhyuli писал(а):
Rina писал(а):
Но самое ужасное, что в основном рекомендации толковые можно найти в интернете. Многие пишут, что от самих врачей нормальных рекомендаций по выпаиванию и последующей диете не получают в нужную минуту. Пэтому и попадаем в больницы.


Вот это вы в точку попали. Мы поэтому мужественно и сидели дома. Понимали, что толку от больницы - только капельница. И то не факт. Малая даже 3 часа не вылежала бы, а привязывать.... это же какой удар по нервной системе....        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ацетономический криз
Сообщение04 мар 2011, 16:26
Edaina Ого, ничего себе! Молодец, что не растерялась, что смогла собраться все вовремя вспомнить и отпоить ребенка дома.
У нас тоже было нечто подобное, в 11 мес и в 1.3 года :( Тоже без больницы не получилось :( У меня знаний не хватило, дома отпоить ,сдалась :(
Хорошо, что создала такую темку здесь, многим может очень пригодиться. Ксожалению, такое часто случается.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 68
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ацетономический криз
Сообщение04 мар 2011, 17:26
Йолка

Для этого темку и создала. Действительно - это частая проблема сейчас, к сожалению :(
И врачи толком ничего посоветовать не могут, а с 3+ и не хотят советовать - под капельницу и все тут.
Я у Комаровского на форуме вычитала интересное мнение, что при повышении ацетона надо сразу же начинать давать сладкое. Простой сахар или глюкозу.
Решила попробовать, размешала 2 чайные ложки в 300 мл воды и часа за 3 споила дочке. И после этого она начала оживать.
Правда сложно сказать, было ли это решающим фактором или просто совпадением...        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ацетономический криз
Сообщение04 мар 2011, 19:02
Edaina а я про сладкое вообще нигде не слышалала, надо обязательно запомнить. Спасибо :daisy: И не болейте!        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 03 мар 2011
Сообщения: 37
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ацетономический криз
Сообщение04 мар 2011, 20:37
Edaina писал(а):
Понимали, что толку от больницы - только капельница. И то не факт. Малая даже 3 часа не вылежала бы, а привязывать.... это же какой удар по нервной системе....

а я вот во второй раз как-то больше именно к ней склонялась. Не знаю, но вот по ре было видно, что отпаиванием я не обойдусь. И лежал он как трапка под капельницей почти сутки. Проспал почти всё время. Так что я почти уверенна, что поступила верно.        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 68
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ацетономический криз
Сообщение04 мар 2011, 22:40
zhyuli

Опять же вычитала, что при непрекращающейся рвоте срочно надо в больницу. Если ребенок пьет и не рвет, то можно побороться и дома.
У меня барышня достаточно взрослая - 4,5 лет. В больницу она совсем не хотела и старательно пила. И в результате дома мы управились за полтора дня. Хотя эти полтора дня дочка тоже лежала пластом.        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 11 окт 2010
Сообщения: 126
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ацетономический криз
Сообщение05 мар 2011, 13:27
Edaina
У нас тоже было такое. В 1 годик. 3-е суток отпаивали, в больницу не ложились. Пили регидрон, сейчас есть сладкий, разбавляла его немножко чаем, и она пила. Не ела тогда 4дня, была никакая. Я тогда тааак испугалась :cry:
Мы еще месяц потом были на строгой диете, мне все было страшно.        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ацетономический криз
Сообщение05 мар 2011, 14:10
zhyuli
насколько я наслышана, в больницах в капельницы добавляют что-то седативное, чтобы ребенок лежал с ней.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: