Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Я - беременна!
Сообщение07 окт 2011, 14:28
Aurora писал(а):
А Юлёна и второго не хотела, а решилась для мужа, и на третьего согласна - вот это любофф :first_move:

Люблю его - это да :embarrassed: Но согласна, что и материальное положение должно быть стабильным.
В принципе, когда он только говорил о втором малыше, то я сразу сказала, что я должна быть уверена хотя бы в завтрашнем дне и в том, что он сможет обеспечить меня, детей, семью нашу в конце концов... Понимаю, что такое гарантировать в нашей стране очень тяжело, но мужу надо отдать должное - он очень старается :)
А вообще, я мужу давно говорила, что вроде как люди сначала обживаются добром, так сказать, а потом уже детей заводят, а у нас всё наоборот :gigi:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
с НАДЕЖДОЙ по жизни
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 575
Откуда: Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Я - беременна!
Сообщение07 окт 2011, 14:29
Aurora писал(а):
А я бы родила Если есть возможность осуществить заветную мечту любимого человека, то почему бы и нет

И я такая :embarrassed: :-D

--------------------------------------------------- добавлено 07 окт 2011, 14:36 ---------------------------------------------------

Юлёна писал(а):
А вообще, я мужу давно говорила, что вроде как люди сначала обживаются добром, так сказать, а потом уже детей заводят, а у нас всё наоборо

А дети это разве не богатство? :) Своего рода тоже богатство. Ну было бы у тебя идеальное фин.положение, машина, квартира, дача и т.д. И не было детей. Была бы счастлива настолько, какой являешься сейчас?
Знаю людей, которые живут в 1 комнатке общежития и имеют 5! детей. При этом ни один из них не чуствует себя в чем-то ущемленным :)        

_________________
ИзображениеИзображение

ИзображениеСамый смешной профиль
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Я - беременна!
Сообщение07 окт 2011, 14:40
Надюх@ писал(а):
Была бы счастлива настолько, какой являешься сейчас?

Конечно нет :)
Но я вот просто смотрю на своих подруг - они из кожи вон лезут, что-бы сделать карьеру, заработать кучу денег, обжиться материальными благами и т.д. и т.п. А типа потом уже будут детей заводить, а вот у меня типа всё наоборот, хотя до первой Б. я по карьерной лестнице поднялась очень даже не плохо в свои не то время 22 года.
Но без детей, конечно, нет счастья ;)        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Я - беременна!
Сообщение07 окт 2011, 14:51
Юлёна писал(а):
А вообще, я мужу давно говорила, что вроде как люди сначала обживаются добром, так сказать, а потом уже детей заводят, а у нас всё наоборот  

Ну а что хорошего. Обжиться добром и родить в 40 лет. Здоровье уже не то, чтобы быть в соятоянии родить здорового ребенка без проблем, да и силы не как в 25 лет наверное. У меня среди знакомых есть несколько подобных примеров с поздними детками, и у всех есть проблемы со здоровьем (у деток).
Я за то, чтоб родить пораньше, потом уже заниматься карьерой :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Я - беременна!
Сообщение07 окт 2011, 14:56
Катюля
Кать, для меня вообще материальное не есть самое главное, но оно важно, как не крути. В однокомнатной квартире или съёмном жилье, или при совместном проживании с родителями без видимых чётких скорых изменениях в планах, я ну никак себе не представляю появление ребёнка только потому что, что кому-то (маме или папе не важно же) хочется ребёнка своего пола)))
Причём я намного легче приму залёт в таком случае, тут сразу же видно одно - сверху так угодно, но, когда осознанно - а давай всё же сделаем девочку (в моём, например, случае), то простите... :-D
Лена, не путай грешное с праведным! Я не говорю о кол-ве троих детей как таковых, я говорю о болезненном гонении за ребёнком конкретного пола, когда это уже третий ребёнок!

--------------------------------------------------- добавлено 07 окт 2011, 14:59 ---------------------------------------------------

Ой, тут написали, пока я писала :-D
Девочки, много детей - это хорошо, это отлично, но только когда родители хотят детей, когда просто хотят видеть перед собой личико масенькое, счастливое, когда радуются от видения полосочек на тесте, а не когда - У меня должен быть сын-дочь и точка! :embarrassed:        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Я - беременна!
Сообщение07 окт 2011, 15:35
Jurjula:) писал(а):
Лена, не путай грешное с праведным! Я не говорю о кол-ве троих детей как таковых, я говорю о болезненном гонении за ребёнком конкретного пола, когда это уже третий ребёнок!

Не совсем поняла, где я что попутала и на какой мой пост ты отвечаешь :gigi: Но согласна, что когда начинается погоня за полом, это ситуация уже немного нездоровая начинается... Гнаться-то можно огого сколько, и можно так и не "догнать". Для примера, у моих бабушки с дедушкой было 7 детей: 6 пацанов и младшенькая девочка (моя мама). Они не гнались за девчкой, само так получилось, просто тогда много детей рожать было нормально, ну и контрацептивов в те времена не было :)

Jurjula:) писал(а):
Девочки, много детей - это хорошо, это отлично, но только когда родители хотят детей, когда просто хотят видеть перед собой личико масенькое, счастливое, когда радуются от видения полосочек на тесте, а не когда - У меня должен быть сын-дочь и точка!

Полностью согласна, я это и имела в виду, когда ставила +1 на "согласилась бы родить третьего для мужа". Я бы согласилась родить третьего РЕБЕНКА, а не МАЛЬЧИКА/ДЕВОЧКУ.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Я - беременна!
Сообщение07 окт 2011, 15:39
Морковка
Боюсь, что свихнусь))) Я как вспомню Машкины животики,зубы, АКДС, стеноз, ацетон, привыкание к саду :crazy: А ещё и за двумя всё успеть...        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Я - беременна!
Сообщение07 окт 2011, 15:48
Jurjula:) писал(а):
я ну никак себе не представляю появление ребёнка только потому что, что кому-то

Так я не про те, я взагалі про 3 дітей і матеріальний стан :)
У брата, як на мене, була гонитва, так мало того, а я не бачу у нього кайфу від спілкування з сином :( Тільки самцові амбіції задоволені.
chuchundra
Так не обов"язково все буде так і другий раз ;)        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Я - беременна!
Сообщение07 окт 2011, 15:50
Катюля
Да, с братом - тяжёлый клинический случай :gigi:

Цитата:
Так не обов"язково все буде так і другий раз

На это и надеюсь)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Я - беременна!
Сообщение07 окт 2011, 16:05
chuchundra писал(а):
На это и надеюсь)))    

Надо не надеяться, а быть уверенной и настраиваться, тогда так и будет ;)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Бижутерия для детей и взрослых недорого Продам IrinaAndreeva 2
Во сколько лет отдавать в школу? Первый раз в первый класс Aurora 66
Девайсы в жизни детей: какие, во сколько лет...? Развитие и воспитание Aurora 4
Интернет-магазины товаров для детей: адреса, отзывы Крошкино имущество Aurora 15
С Днем защиты детей и первым днем лета Поздравляшки Aurora 8
Трикотаж и одежда для женщин, мужчин, детей Совместные покупки (СП) Alika 7
Безопасность детей вне дома Развитие и воспитание соседка 10
BabyExpo: международный форум товаров и услуг для детей Крошкино имущество Aurora 3
Афиша ближайших мероприятий для детей и взрослых Прогулки выходного дня Aurora 8
Верхняя одежда для детей ОСЕНЬ/ЗИМА Гардеробчик Aurora 96
Сколько стоит собрать ребенка в первый класс? Первый раз в первый класс Aurora 8
Электронная запись детей в детские сады Детский сад Aurora 0
СП Домашние тапочки - сапожки для детей и взрослых Совместные покупки (СП) Alika 1
Сознательные родители НЕ ВОДЯТ больных детей в садик! Детский сад Aurora 60
СП купальники для детей и подростков EWLON Совместные покупки (СП) Alika 2



Найти:
Перейти:  

cron
:
: