Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Окружающие и их вопросы "а когда уже?"
Сообщение17 июн 2011, 12:33
Я раньше всем замужним парам искренне желала деток, спрашивала "когда соберетесь", пока меня не приземлила одна знакомая. Оказалось они уже много лет пытались, а у них не получалось. И конечно каждый такой вопрос или намек - как ножом по сердцу. С тех пор я вообще о детях не заговариваю даже. Жаль, что поздно поняла. Когда я уже знала о ситуации той знакомой при мне у нее несколько раз спрашивали в шутку почему они медлят, давно пора и тп. И мне так было за них неудобно, а еще за себя что была такой-же. Очевидно, что если у пары нет детей - значит тому есть причины (вообще не хотят, добровольно откладывают, проблемы с зачатием, здоровье надо поправить и тп). При любой из этих причин вопросы "ну когда уже" слышать неприятно, а иногда сильно обидно.

И как же это должно быть больно, постоянно слышать такие вопросы и находить отмазки, чтобы закрыть тему.
А если люди знают причину, то ловить такие жалеющие "понимающие" взгляды в свою сторону :(        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Окружающие и их вопросы "а когда уже?"
Сообщение17 июн 2011, 12:43
Я придумала почти универсальную отмазку, что жизнь прекрасна и я не хочу ее портить. Пусть будет впечатление, что я инфантильная и эгоистичная.
А вот "соболезнующие" взгляды терпеть не могу. От них отнюдь не легче.
Ну, и сама никогда не спрашиваю "А вы когда уже?".        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Окружающие и их вопросы "а когда уже?"
Сообщение17 июн 2011, 15:11
Признаюсь, девочки, что лично я таким вот вопросом уже, наверно, просто достала свою подругу :( Объясню почему.
Нас 3 подружки - ещё в школе вместе дружили и после школы связи не теряли: всегда встречаемся, перезваниваемся, ходим в гости и т.д. и т.п. Первой из нас вышла замуж И.- и вот тут-то и понеслось :( Она реально стала отдаляться от нас :( Стала скрытная, общается как-то холодно с нами :( На все наши вопросы, мол что случилось, она только отшучивается и отнекивается. Не хочет, что-бы мы в гости приезжали, если какие-то более грандиозные события, то она всегда без мужа появлялась и т.д. Она вышла замуж на пол года раньше меня. Деток у них нет. Мы сначала естественно ничего у неё не спрашивали - ведь это их личное дело (правильно ж?). Но потом уже после моей первой Б. и родов я стала у неё спрашивать, а они не хотят ли малявочку, она ответила, что хотят. Но мы то видим, что она какая-то грустная что ли ходит, то ли погружённая какая-то - не знаю. Со второй подругой мы обсуждали тему - может у неё что-то случилось и мы сможем как-то помочь (ну а вдруг...) Но подруга И. на разговор не выходит :( Просто не хочет об этом говорить. На вопросы может у вас какие-то проблемы и может помочь врача найти говорит, что у них всё в порядке.
Может муж её не хочет деток? Он никогда нам не нравился - ну не скажем же мы это И. прямо в лицо - ведь это был её выбор...
Вот так и мучаю я её иногда не потому, что хочу, что-бы она побыстрее родила, а просто стала такой же открытой и не боялась поделится проблемами - мы не такие уж и чужие с ней...        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Окружающие и их вопросы "а когда уже?"
Сообщение20 июн 2011, 11:54
Юлёна
А может перестать спрашивать ее и просто порекомендовать ей обратиться к специалисту (имею ввиду для начала к психологу, а потом уже к врачам и т.п.).
Поверь, даже действуя из лучших побуждений мы можем сделать больно близким нам людям.
И прежде чем что-либо спрашивать, попробоуй поставить себя на место это человека и ответить себе (только честно), было ли бы тебе приятно отвечать на подобные вопросы...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Окружающие и их вопросы "а когда уже?"
Сообщение20 июн 2011, 12:09
Николь писал(а):
Поверь, даже действуя из лучших побуждений мы можем сделать больно близким нам людям.

Я согласна. Но ведь это ж не то, что я спрашиваю: "Когда? Да когда вы уже?" Пытаемся спросить и о том, что может случилось что-то и т.д. Но всё равно к ней почему-то не пробьёшься...        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Окружающие и их вопросы "а когда уже?"
Сообщение20 июн 2011, 14:34
Юлёна
Юлёна писал(а):
Я согласна. Но ведь это ж не то, что я спрашиваю: "Когда? Да когда вы уже?" Пытаемся спросить и о том, что может случилось что-то и т.д. Но всё равно к ней почему-то не пробьёшься...    

А может она просто не хочет, чтобы к ней пробивались... Вот меня страшно раздражает, когда родители (мои или мужа) долбут каким-то вопросом или наставлением "из лучших побуждений", потому что ИМ кажется, что НАМ так лучше. А на самом деле мы сами знаем, как нам лучше, и не всегда это совпадает с их представлением.

--------------------------------------------------- добавлено 20 июн 2011, 14:36 ---------------------------------------------------

А касательно самой темы. Я таких вопросов не задаю, потому что понимаю, что если люди еще не решились на детей (или на брак, о нем тоже часто спрашивают "ну когда уже"), то на то есть причины. Еще всегда не понимала, как тётушки и бабушки любят спрашивать незамужних девушек "ну когда ж ты выйдешь замуж" или "ну когд ж ты найдешь себе мужа", вот вроде так легко - пошла и нашла. Думаю, человеку и самому хочется, но если не за кого выходить, то где ж его брать этого мужа???        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Джинсы оптом для организации соместных покупок от "Jini" Продам IrinaAndreeva 1
Качественная детская обувь ТМ "Шалунишка" Продам IrinaAndreeva 7
Женская обувь оптом от ТМ "Goergo" Продам AniaBoeva 0
"Malishka-shop"- детские товары и игрушки Игры и игрушки AniaBoeva 0
"Laxar" - модная и качественная одежда по доступным ценам. Совместные покупки (СП) Laxar 6
Кто-то ведет ребенка "на ёлку"? Прогулки выходного дня Aurora 227
Детская одежда оптом от магазина "Babytim" Продам IrinaAndreeva 0
Программа "Интелект Украины" Школьники Aurora 15
Океанаріум "Морська казка" Прогулки выходного дня Aurora 8
Когда отдыхаем в 2015 году? (офиц.выходные) Каждый день - Праздник Aurora 9
Школа танцев MasterDance "Гетера" (Киев) приглашает Услуги Гость 0
Детская велогонка "Мы - чемпионы" 18-19 мая 2013г. Прогулки выходного дня Aurora 3
ТРЦ "Блокбастер" Прогулки выходного дня Aurora 5
"Одежда" окна (шторы, тюль, ролеты, жалюзи...) Гармоничный интерьер Aurora 13



Найти:
Перейти:  

cron
:
: