Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Чудо Аленькое :)
Сообщение29 окт 2012, 19:42
Начну издалека. Мы очень долго ждали Аленьку. 8 месяцев неудачных попыток и когда уже перестали особо заморачиваться и планировать, неожиданно тест показал 2 заветные полосочки :) Радости не было предела. Но были и страхи, вот маленькая мечта осуществилась, а что дальше. Беременность протекала нормально, но с 26-й недельки начались постоянные схватки. Прокапали магнезию. 2 месяца я почти лежала, особо никуда не выходила, нагрузок не было никаких, но схватки не прекращались. Каждый четверг я праздновала очередную недельку и очень хотела доносить.
На 35-й недельке поехали в РД и меня положили на 3 дня на сохранение. Ничем колоть не далась, просто отлежалась и схватки в РД затихли. Видать ребенка спугнула обстановка больницы :) В РД запугали меня конкретно "сама не родишь, швы разойдутся, на кресле умрешь" и т.д. Наобещали крупный плод. В пт я решила, что с меня ужастиков хватит, написала расписку и ушла домой.
В вс с утра так слегка заныл живот. Я приготовила кушать, убралась немго, после пошли всей семьей погуляли в парк. Погодка была просто отличная, настоящая золотая осень. Муж, в шутку сказал, вот бы родить сегодня. 21-е октября у нас особый день, 6 лет назад мы начали жить вместе :) Вот и думали, как бы его отметить вечером. После прогулки, пока накормила семью, чувствую что-то как-то живот слегка напрягается, ритмично но не болезненно. Стала засекать - интервал 5 минут. Решили неспеша подъехать в роддом, пусть посмотрят, если все ок домой вернемся.
Подороге успели ещё в детский магазинчик заехать, докупить ванные принадлежности :)
Приехали в РД, на кресле открытие всего 1 палец. Предложили нам подняться в родовую, если за пару часов картина не изменится - отпустят домой. В вс родовые пустые были. Нам повезло, выделили нам VIP-родовую с телеком, дисками и wi-fi :-D Леха жалел, что ноут не взял с собой :) В родовую поднялись в 14.30.
Ну посидели, скучно. Муж сгонял в кафешку купил похрумать слойки. Пришел врач посмотрел меня в 17.00, сказал, что раскрытие всего 2 пальца, и скорее всего на вечер пойдем домой. Попросил подождать его до полвосьмого, контрольно посмотреться и там решим. Ну ок. Сидим. Скучно, родой деятельности никакой. На мячике попрыгала пофоткалась, киношку посмотрели. Все-равно скучно. Врача нет, к нам вообще никто не заходил, не беспокоил. В вс в роддоме тихо, рожающего народа немного.
В 20.20 зашла дежурная врач, посмотрела меня и говорит "все, уже рожаем. Раскрытие 5 пальцев". Я :shok: как? Я же не чуствую схваток и прочего. Она мне пузырь проколола и тут меня "накрыло!" Мда, пару жестких схваток на мяче (кстати, очень болезненных по-сравнению с первым разом), потом экзекуция под названием "полежим на КТГ", а как на схватках полежишь? Выдержала всего 2 схватки минута-через минуту и сама слезла. Говорю врачу "давайте обезболевание, я до полного раскрытия не доживу". Врач мне кивает, типа сейчас-сейчас. Вылажу на койку смотрю народу прибавилось. И все - пошли потуги, 3 штуки и комочек синенький у меня на груди в 21.05. Я от неожиданности очень растерялась. Так быстро все. Я ж ждала, что процесс растянется, домой собралась ,а тут живой человечек на груди ))Вот так отстрелялась :gigi:
Вот так вот мы отметили годовщинку! Теперь точно не забудем ;) И зачатие и рождение нашей крошки пришлись на праздники, вот и не верь после этого в чудеса! ;)        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Чудо Аленькое :)
Сообщение29 окт 2012, 23:10
Такой трогательный рассказ :cry: Какие вы все молодцы! Счастья вашей семье огромного-преогромного! :daisy:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Чудо Аленькое :)
Сообщение30 окт 2012, 12:57
Йолка писал(а):
И зачатие и рождение нашей крошки пришлись на праздники, вот и не верь после этого в чудеса! ;)

Чудо-чудное :)
Вы большие умнички все!!! :daisy:
Здоровья всем вам :daisy:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Чудо Аленькое :)
Сообщение30 окт 2012, 13:29
Как классно! А главное благополучно - как все тебе и говорили! ПОЗДРАВЛЯЕМ от всего сердца! :girl_in_love:        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Чудо Аленькое :)
Сообщение30 окт 2012, 15:15
chuchundra писал(а):
А главное благополучно - как все тебе и говорили! ПОЗДРАВЛЯЕМ от всего сердца! :girl_in_love:

плюсую O:-)
всего вашему принцесскому семейству самого хорошего

хотела написать королевскому, но это слово приобрело неоднозначный смысл :lol:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: