Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Пломбировка зубов
Сообщение04 авг 2011, 13:45
Обнаружила неделю назад у Мани на втором моляре снизу чёрное пятнышко.
Сегодня вот с группой поддержки пошли к стоматологу.
Короче зубик будем пломбировать в субботу. Сегодня его немного почистили, ну что-бы посмотреть что там и как. И потом, что-бы Маню сильно не травмировать, то решили уже не сегодня, а в другой приём запломбировать. Там не всё так страшно с зубиком - мы во время пришли. Маня, конечно, сразу подняла большую истерику, но то видать из-за того, что пошла в сам кабине не со мной, а с тётей Олей, а я просто была за стеклянной стеной - я просто так нервничала, что просто капец :rolleyes2: Больше Мани. Я уже и с ними в кабинет зашла, но всё равно всё не то :rolleyes2: Короче, в итоге в кресло села я с Маней. Но тётю Олю нашу я всё равно не отпустила, т.к. уже лично мне нужна была моральная поддержка :rolleyes2: Они минуты через 2 успокоилась, и потом прекрасно открыла ротик. Врач очень хороший был, хорошо с детками контакт находит :) Даже потом у меня спросил как я, не собираюсь ли я тут в обморок падать или ещё чего-то там :D Маня сказала, что ещё придёт к дяде врачу зубки смотреть :D Он ей потом книжку - раскраску подарил и отвёл смотреть животных :) Там у них в клетках были кролик, морская свинка, шиншила и мышки/крыски :D Короче Маня осталась в диком восторге, а я вот до сих пор прихожу в себя :rolleyes2: Уже магния напилась :rolleyes2:

А вы пломбировали зубки в таком возрасте?        


Последний раз редактировалось Юлёна 04 авг 2011, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пломбировка зубов
Сообщение04 авг 2011, 14:43
Юлёна
Ты так все описывала, аж я занервничала :heat: Хорошо, что Маня в итоге ушла довольная :good:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пломбировка зубов
Сообщение04 авг 2011, 15:21
Юлёна ты сама стоматологов боишься, поэтому так и перепаниковала. А Маняша молодец :)        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пломбировка зубов
Сообщение04 авг 2011, 15:49
Спасибо, девочки! Да Маня молодчинка, а меня всю перетрусило как не знаю кого :rolleyes2:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пломбировка зубов
Сообщение06 окт 2012, 12:45
А мы с Маней сегодня у стоматолога были, пломбочку ставили. Оказалось, что тот врач, у которого мы были раньше, уже не работает в этой клинике :( Я как увидела, кто Маней будет заниматься, то сразу аж расстроилась - бабулечка лет 60-70 :shok: :mega_shok: Чего то я сначала как-то испугалась, а потом оказалось, что всё очень даже хорошо: она там Маняше зубы заговаривала, что Маня не отвлекалась на саму процедуру :D Короче всё прошло очень удачно :D И заплатили всего лишь 180,00 грн. Пишу "всего лишь", т.к. раньше платила 250,00 грн. :D        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вася Чернобыльская :D
Быстрая цитата

С нами с: 14 окт 2010
Сообщения: 960
Откуда: Киев, Беличи
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пломбировка зубов
Сообщение06 окт 2012, 14:15
Маняшка умничка! Мужественная девочка!
У нас проблема с зубами, но пломбировать не надо. надо чистть чистить чистить. Налет на зубках. Чистку сказали, если хотите то можем сделать но необходимости особой нет, разве что эстетически будет красивше.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пломбировка зубов
Сообщение06 окт 2012, 14:54
Мы где-то с месяц назад Машке пломбировали зубы. 2 зуба. Первый простая пломба. Второй - в 3 захода делали. Первый раз поставили лекарство, 2-й раз расковыряла дальше и ещё лекарство оставила, т.к. чувствительность ещё оставалась. Третий раз - где-то час колдовала над зубом. Пломбировала, вскрывала чем-то - короче жуть. Водили по рекомендациям девочек с мамиты, к стоматологу Тане Пешко на Дарвина. Обычнвя пломба 200 грн. Осмотр 150 грн. Лечение пульпита + сложная пломба 450 грн. Отаке. Там мультики, и врач зубы заговаривает - очень хорошая. Понравилось, хоть и дорого, но псхологическое состояние ребёнка дороже. У меня и у мужа есть из детства неприятный опыт.        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пломбировка зубов
Сообщение06 окт 2012, 15:07
Юлёна Хорошо, что так отлично сходили :)
Пусть зубки у всех деток здоровенькими будут :)

Девочки, вы такие цены называете прям :shok: Мы Арихе поставили уже 6 пломб. Ставили в мед.университете на факультете стомотологии. За зоопарком сразу. Ставила преподаватель, очень быстро и без слез. Цена пломбы 50 грн. 2 пломбы держатся уже больше 2,5 лет. Я сама у нее тоже пломбу делала, для взрослых цена от 120 и до 200. Единственный нюанс, пока она делает, студенты могут тоже в рот заглядывать :))        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Смена молочных зубов на коренные Стоматология Aurora 12
Отбеливание зубов Уход за телом с головы до пят Леночк@ 20
Порядок прорезывания молочных зубов Стоматология Юлёна 14



Найти:
Перейти:  

cron
:
: