Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам



Автор
дебютантка
Не в сети

С нами с: 18 мар 2010, 22:58
Сообщения: 1
Блог: Посмотреть блог (0)
Архивы
- Март 2019
+ Февраль 2019
+ Январь 2019
+ Сентябрь 2018
+ Июль 2018
+ Июнь 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
Поиск блогов

Заголовок сообщения: Успеть все, или тайм-менеджмент для мамы
Постоянная ссылка Добавлено: 12 апр 2018, 21:56 
Быть супермамой – модно и очень круто. Многие мамы в социальных сетях хвастают, что они могут успеть все – и дом убран, и ужин из трех блюд готов каждый день, и ребенок ухожен и развит, и муж доволен, и даже психика в порядке. Примерно такое же количество мам на разнообразных форумах жалуются, что катастрофически ничего не успевают, что ребенок вечно предоставлен сам себе, что чай для себя любимой делают утром, а пьют его глубокой ночью, что муж постоянно недоволен, и вообще – жизнь – боль.

Как успеть все и не сойти с ума, или тайм-менеджмент для мам, инструкция по использованию времени. Посетите сайт объявлений недвижимости.
Начнем с легкого. Вам будет нужно немного времени, чтобы привести свои сутки в порядок, а там уже все само собой пойдет. Рассмотрим такие варианты: Список дел Режим Домашние заготовки Общие рекомендации Список дел Можно завести красивый блокнот или скачать приложение на телефон, можно клеить стикеры или вешать задания на холодильник.

Выберите один из вариантов, и в бой – напишите список первоочередных и второстепенных дел. Пишите все – помыть голову, убрать на столе, загрузить/разгрузить стиральную машинку – иногда эти действия напрочь вылетают из маминой головы. По мере выполнения дел вы будете видеть, сколько еще осталось сделать, ничего не будете забывать и при случае сможете увидеть, сколько всего вы на самом деле делаете за день. Если с самоорганизацией совсем бед, а или вы просто хотите достичь феноменальных высот в этом деле – рядом с каждым делом пишите, за какой промежуток времени вы его завершили и в следующий раз старайтесь сделать его быстрее.

Когда соревнуешься сам с собой, и побеждаешь – начинаешь собой гордиться. Это помогает справиться с депрессией и побороть «день сурка». Режим Режим обязателен для ребенка. Детки с режимом чуть более послушны и менее тревожны – это не решение проблем, но одна из профилактических мер. К режиму ребенка добавьте свой собственный.

Вы всегда сможете найти время на себя, пока ребенок чем-то занят. Если малыш долго спит по утрам – выберите себе не шумное занятие. Можно приготовить что-то, протереть пыль, привести себя в порядок – да что угодно. Четко ограничьте время на развлечения. Не сидите в интернете постоянно, время от времени отвлекаясь на ребенка.

Отведите себе некоторое время утром и вечером на соцсети и форумы, какой-то час из детского сна на книгу или сериал. Как успеть все и не сойти с ума, или тайм-менеджмент для мам видео Когда ребенок научится кушать сам, у вас появится масса времени – можно успеть поесть самой, убрать со стола, перемыть посуду и, даже, убрать в квартире. Главное – делать все быстро. Домашние заготовки Это – чудо изобретение домохозяек. Огромное количество блюд можно приготовить быстро и не напрягаясь, используя эти самые заготовки. Например, вы решили приготовить котлеты. Возьмите не полкило фарша, а килограмм. Часть котлет готовите сразу, часть отправляете в морозилку. (Важно! Не фарш, а котлеты. Их потом проще готовить и можно не размораживать.) Таких заготовок можно сделать много – закатать в банку заправку для борща, налепить пельменей или вареников и т.д. Общие рекомендации Выбирайте дела, которые сделать необходимо и прямо сегодня. Не планируйте слишком много.

Если вдруг не успеваете – знайте – мир не провалится, если вы не повторите азбуку с ребенком, закажете пиццу или забудете достать белье из стиральной машинки! Не ровняйтесь на супермам из социальных сетей – не доказано, что они и вправду все успевают, а если и да – не факт, что им не помогают. Не бойтесь просить о помощи – не справляетесь с генеральной уборкой – попросите кого-то погулять с ребенком. Поручите мужу какие-то дела – например, походы в магазин за продуктами. Помните: Интернет и телевидение пожирают ваше время. Не старайтесь успеть все прямо сегодня, ведь будет еще и завтра.

Последний раз редактировалось Quaker 31 дек 2020, 13:01, всего редактировалось 3 раз(а).

  Профиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ahrefs [Bot], Bing [Bot]


cron
:
: