Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Какой службой доставки Вы пользуетесь чаще всего?
 УкрПошта  0%  0%  [ 0 ]
 Нова Пошта  100%  100%  [ 6 ]
 Автолюкс  0%  0%  [ 0 ]
 Деливери  0%  0%  [ 0 ]
 Интайм  0%  0%  [ 0 ]
 другая  0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Службы доставки (почтовые, курьерские)
Сообщение22 окт 2012, 22:09
На фоне интересного случая на Укрпочте решила создать такую темку.
Услугами какой почтовой службы пользуетесь Вы? Почему?
Изображение
(Show/Hide)

Изображение
       

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Службы доставки (почтовые, курьерские)
Сообщение22 окт 2012, 22:43
Aurora писал(а):
Услугами какой почтовой службы пользуетесь Вы?

Я пользуюсь Новой почтой.
Aurora писал(а):
Почему?

Быстрая доставка, большое количество отделений и нет злючих придуршных теток, как на Укрпочте.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вася Чернобыльская :D
Быстрая цитата

С нами с: 14 окт 2010
Сообщения: 960
Откуда: Киев, Беличи
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Службы доставки (почтовые, курьерские)
Сообщение23 окт 2012, 08:03
:lol: :lol: :lol: валяюсь от комикса )))))))))
Я пользуюсь Укрпочтой, Новой почтой, Автолюксом, Деливери. Когда занималась СП приходилось пользоваться. Но чаще всего Новая все таки. Но, она самая дорогая.
габаритные вещи нею отправлять не выгодно. К примеру коробку с игрушками большую в 50кг (примерно) на Новой почте мне загадали аж 86грн, в то время как Автолюкс 36-38. В чем разница... Новая почта страхует свой груз (минимум щас 400грн), в то время как автолюкс и Деливери нет. т.е. они не в ответе за груз. Потерялся, ну Х с ним. Вот и приходится выбирать - дешевле но не страхуя. Дороже но хоть "спросить" потом можно.
Лично я Крупняки Автолюксом отправляю и получаю. А мелочь на Новой.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Службы доставки (почтовые, курьерские)
Сообщение23 окт 2012, 12:27
У меня тоже очень богатый опыт работы с разными курьерскими службами, впечатлений много разных. Сейчас остановилась на новой почте, потому что у них везде порядок, чисто, работа отлажена, косяки бывают, но очччччень редко и незначительные. Иногда приходится отправлять еще Интаймом, не в восторге от них, есть нюансы, которые не нравятся, но в целом жить можно :)))


Почему я больше НЕ работаю с Автолюксом, Деливери и Укрпочтой:

Укрпочта - Тут все просто. Доставка долгая, упакуй им непременно в коробочку определенного образца (без надписей там или полосок), в бумагу только плотную, и то не везде примут, заполни кучу бумажек, постой в километровой очереди, потом выслушай ругань тетки, которая принимает посылки, и тд.

Автолюкс - Во-первых, наслышана, как они теряют груз и потом не хотят возмещать стоимость. Один знакомый по роду своей деятельности очень много с ними отправлял, рассказывал, что теряют они посылки регулярно и компенсировать не хотят.
То, что я сама получала там, постоянно было какое-то грязное, ну и я видела, как они грузят машины (и грузчиков с перегаром там через один) :crazy:

Деливери - Это вообще просто слов нет. Первое знакомство с ними не забуду никогда в жизни. Приезжаем на склад (который еще нашли с большим трудом) за посылкой, барышня-оператор в окошке не очень-то дружелюбно, я бы сказала, через губу поговорила, с трудом оформила. Иду получать, стоят грузчики внутри помещения курят! рядом с посылками прямо. Когда я подхожу, как раз один докуривает и кидает непогашенную сигарету в угол в этом помещении, а там везде куча хлама, мусора. Я говорю "Молодой человек! Вы понимаете, что тут все может загореться???", он так спокойно "Ну и ничё, потушим". На улице возле входа тоже дымовая завеса, стоит бугаина здоровый, курит прямо возле меня и ребенка, мы его не смущаем совершенно. Срач и бардак ужасный на складе, все валяется, куча мусора, ужас, девочки, ужас.
Второй раз была еще веселее история. Жду посылку, она мне обязательно нужна сегодня и только сегодня. При том, что из этого города посылки любой другой ТК доезжают за день, у них оно едет два дня. Смотрю на сайте по трекингу - посылка на складе, забирайте. Ок, едем забирать. Припераемся, даю номер в это недоброжелательное окошко, откуда слышу "А вашей посылки нет, что ж вы не позвонили и не узнали", я "Девушка, а зачем у вас на сайте трекинг тогда вообще нужен?", она говорит "Ваша посылка не влезла в машину (и еще часть посылок), ее привезут в понедельник"(а дело было в субботу). Я говорю "Какой понедельник, посылка ДОЛЖНА БЫТЬ сегодня и по трекингуона ЕСТЬ!". После долгих созвонов с главным складом постановили, что таки да, посылка только в понедельник веером и все тут. Говорят, ну если хотите, можете съездить на главный склад, дают адрес и по телефону начальник того склада мне объясняет, как туда добраться. Мы едет в точности как он сказал. Приезжем, это несколько остановок от Выдубычей, промзона, ж%па такаяяяя, звоню этому начальнику, говорю стоим на пересечении такой и такой улицы, куда идти дальше. Он (девочки, без преувеличения) реально тупой, вроде и понимает, где я стою, но не может объяснить куда идти. Говорит, ну вот идите мимо метллобазы, дальше мимо еще чего-то, я говорю "Какой металлобазы? Я что тут в округе знаю все металлобазы или вообще хоть что-то знаю?" он отвечает "Ну она там дальше" и в таком духе. То есть разговор глухого с немым. Пытались поспрашивать у прохожих и стоящих на остановке людей, никто вообще не слышал ни о какой Деливери и адреса такого никто не знает. И тут самое интересное, откуда ни возьмись начинается тааакой ливень, с ветром, просто как из ведра, мы спрятались под мост ( небольшой мост для перехода через проспект), все замерзли, намокли, пытаемся вызвать такси, а в эту задницу никто даже ехать не хочет. Попытки с 4й получилось вызвать, дождались, спасибо, таксист попался нормальный, смог найти туда дорогу (не без помощи карты и людей, которые уже ближе к тому месту проходили, видимо, работники соседних складов). Приезжаем наконец-то на тот склад, и тут прост апогей. Заходит муж, говорит, мне нужен такой-то (имя) начальник склада, мужики-грузчики говорят "не знаем такого, нет у нас таких", мы вообще в ауте, звоню уже ору в трубку, потому что нервов не хватает на весь этот маразм. Вышел в итоге он, принесли наши посылки, забрали и уехали.
С тех пор в Деливери я ни ногой. Два раза из трех были неудачными, и я не думаю, что это мне так не повезло, просто структура сама по себе такая. Такого бардака и куч мусора я не видела нигде.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Службы доставки (почтовые, курьерские)
Сообщение23 окт 2012, 12:34
Из-за публикации в социальной сети Facebook фото сотрудницы Укрпочты в одежде из посылки, которую не доставили клиенту, в Днепропетровском отделении связи уволен ряд сотрудников.
Изображение

Об этом написала генеральный директор государственного предприятия почтовой связи Укрпочта Оксана Плотникова в материале на Forbes.ua.

Ранее 25-летняя жительница Днепропетровска выложила в соцсети фото, на котором уличает к краже работницу Укрпочты. Наталья через интернет-сайт из британского каталога заказала мужскую толстовку, оплатила ее стоимость и доставку. Не дождавшись заказа, девушка пришла на почту, чтобы прояснить ситуацию, и увидела брендовую вещь на сотруднице почтового отделения.

Девушка потребовала от работницы почты объяснить, каким образом одежда оказалась на ней, но в ответ услышала только грубость. "Мы с мужем поехали в милицию, написали заявление, предоставили туда и бланки заказа, и чеки, и фотографии с сайта с данной вещью, и фотографии сотрудницы почты в кофте", - рассказала Наталья.

"Факт кражи сотрудницей почты действительно был подтвержден благодаря оперативно проведенному служебному расследованию. От подобных неприятностей никто не застрахован, и мы благодарны Facebook-сообществу за то, что не молчали, рассказали об этой проблеме", - сообщила гендиректор Укрпочты.

По ее информации, помимо увольнений виновной в краже, начальника и заместителя начальника отделения, уже компенсирован материальный ущерб клиенту Укрпочты, принесены личные извинения руководителями.

"Жалобы клиентов на пропажи посылок взяты мной под личный контроль. Мы оперативно реагируем, и будем реагировать на обоснованные жалобы со стороны клиентов", - написала Плотникова. :-D :-D :-D
http://news.bigmir.net/ukraine/628313-Iz-za-kradenoj-kofty-po-Ukrpochte-proshla-volna-uvol-nenij-        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вася Чернобыльская :D
Быстрая цитата

С нами с: 14 окт 2010
Сообщения: 960
Откуда: Киев, Беличи
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Службы доставки (почтовые, курьерские)
Сообщение23 окт 2012, 13:09
огооо Про Деливери просто жееесть!!!!!!!!


А про кофточку эту вчера в новостях смотрела и смех сквозь слезы.... Боже... до чего люди докатились.... срам.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Решительность 2011
Быстрая цитата

С нами с: 19 окт 2010
Сообщения: 304
Откуда: Харьковский-Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Службы доставки (почтовые, курьерские)
Сообщение23 окт 2012, 13:55
Я пользуюсь услугами Новой почтой и Ин-тайм,очень довольна.Ин-тайм намного дешевле Новой почты и теперь ее услугами пользуюсь постоянно так как одеваюсь исключительно через нэт.....        

_________________
ИзображениеМисс Лето 2011

Изображение
Делаю оригинальные торты под заказ!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Службы доставки (почтовые, курьерские)
Сообщение26 окт 2012, 11:09
Вообще эта дЭвушка особого ума видимо. Я бы может на ее месте и украла, но не надевала на работу - это факт :lol:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Службы доставки (почтовые, курьерские)
Сообщение26 окт 2012, 13:47
ааа, какая тема ржачная :)))))))))Мда.. чудят сотрудники :crazy: Я пользуюсь НП и автолюксом (оба находятся в пределах 10 мин от меня). Нюансы были, ноничего непоправного. Укрпочта меня просто выбесивает, несчастный конверт-посылку забрать меньше чем за 30 мин нереально. Кучу бомажек, а действия ноль.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Службы доставки (почтовые, курьерские)
Сообщение26 окт 2012, 14:41
Добавила опрос
может упустила кого?
Кто часто пользуется - напишите плиз        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Коммунальные службы Домохозяюшка Aurora 21



Найти:
Перейти:  

cron
:
: