Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Геморрой
Сообщение13 мар 2011, 00:57
Изображение
Проблема, деликатнее которой еще нужно поискать. Ее стыдятся все, боятся идти к врачу. Это заболевание очень мучительно, но само по себе проходит редко. Да, Вы угадали, это геморрой.
Геморрой – разновидность варикозного расширения вен. Причин его возникновения при беременности много, но самая главная – допущение женщиной запоров. Заболевание это настолько неприятно, что очень отравляет жизнь больным, а беременным и так хватает проблем. Потому, попробуем сделать так, чтобы эта болезнь не пришла.
Прежде всего – пересмотрите свое питание, увеличьте количество фруктов и овощей. Желательно – сырых. Кушайте каши (кроме манной и рисовой) – они прекрасно очищают кишечник и способствуют нормализации работы кишечника. Употребляйте в пищу растительное масло (если можете). Свежий кефир обладает небольшим слабительным эффектом, а вот молоко может крепить (это зависит от особенностей организма).
Если геморрой уже имеется, то откажитесь от туалетной бумаги – используйте для гигиены чуть прохладную воду и мыло для интимной гигиены. На случай, когда невозможно использовать воду, носите с собой влажные салфетки.
Если не удалось избежать запора и при отсутствии эффекта от отвара чернослива используйте Нормазе (можно употреблять беременным и кормящим), либо Норгалакс. Ни в коем случае нельзя применять слабительные средства, даже растительного происходления!
Для лечения имеющегося геморроя в продаже множество лечебных мазей, свечей. Но по поводу их применения нужно обязательно проконсультироваться со своим гинекологом.
Если геморрой появился в процессе родов, то выполняются все вышеперечисленные рекомендации, за исключением овощей и фруктов - нужно быть осторожными и смотреть, как на тот или иной овощ или фрукт реагирует малыш (при грудном вскармливании).
Один раз, испытав все «прелести» геморроя, очень хочется, чтобы он никогда не возвращался. Потому любите себя и заботьтесь о себе. Будьте здоровы!        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Решительность 2011
Быстрая цитата

С нами с: 19 окт 2010
Сообщения: 304
Откуда: Харьковский-Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Геморрой
Сообщение13 мар 2011, 10:46
капец!Я как вспомню после родов геморой,что аж страх берет.до сих пор никак невыличу        

_________________
ИзображениеМисс Лето 2011

Изображение
Делаю оригинальные торты под заказ!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: