Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Домашние химикаты, будьте осторожны
Сообщение17 авг 2011, 20:43
Канадские эксперты опубликовали список советов, благодаря которым родители смогут защитить своих детей от токсичных веществ в домашних условиях. Специалисты Университета Саймона Фрейзера уверены: если следовать им, то дети будут максимально ограничены от вредного воздействия токсинов в окружающей среде.

1.Влажная уборка

Самый главный совет - тщательная влажная уборка во всем доме и чем чаще, тем лучше. Ведь обычная пыль - основной источник токсичных веществ, включая свинец, который даже при очень низких уровнях опасен для развивающегося мозга. Ребенок поглощает из окружающей среды куда больше свинца (около 50% свинца), взрослый же человек - 10 процентов. Недавние исследования в жилых домах показали, что практически во всех из них имеются высокие уровни свинца. И главным источником токсина служит именно домашняя пыль.

2. Лучший очиститель – сода

Простые и менее токсичные чистящие средства - предпочтительнее. Обыкновенная пищевая сода – отлично чистит ванны и раковины. А уксус, смешанный с водой, отмывает окна, поверхности и полы.

Откажитесь от освежителей воздуха и выбирайте стиральные порошки без парфюмированных ароматизаторов. Химикаты практически во всех современных чистящих средствах опасны нарушением важных гормональных функций организма. Клиницисты Канадской медицинской ассоциации также выступают против использования антибактериального мыла.

3. Держитесь подальше от ремонта


Беременные женщины и дети должны держаться подальше от ремонтных работ. Это убережет от вдыхания пыли и токсичных паров из красок и клея.

4. Чем меньше пластмассы, тем лучше

Пластиковые изделия для сервировки и хранения пищи нужно выбрать очень аккуратно, а лучше совсем их не брать. Не пользуйтесь пластиковыми контейнерами или пакетами для микроволновой печи, даже если на их этикетке написано «для микроволновых печей», так как химические вещества из пластика при нагревании попадают в пищу и напитки. Бисфенол из пластика вреден для развития мозга и нарушает эндокринные функции в растущем организме.

Также опасны и виниловые изделия, содержащие класс пластификаторов под названием фталаты. Многие виды продукции, в состав которой входит винил, до сих пор есть на рынке. Они входят в состав материалов для занавески для душа, игрушек и плащей.

5. Ищите рыбу без ртути

Ученые советуют выбирать сорта рыбы с низким содержанием ртути, которая особенно сильно влияет на мозг ребенка. Меньше всего ее в скумбрии, сельди, форели, лососе и телапии        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
СП Домашние тапочки - сапожки для детей и взрослых Совместные покупки (СП) Alika 1



Найти:
Перейти:  

cron
:
: