Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение01 окт 2010, 10:31
Морковка
Я так понимаю, что Даша себя в обиду не даст. А ты переживала :-D

Мы все еще болеем :( Сидим дома, но сегодня муж отнес подарочки к дню работников образования.
А вы что-то дарили?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение01 окт 2010, 14:02
Aurora
Честно говоря, я удивлена ее "в обиду себя не даст", потому что раньше как раз было все наоборот, очень даже давала себя в обиду :( А сейчас - молодец :)

Я не придумала, что подарить, поэтому дала "бумажный подарок" и сказала, пусть сами себе купят подарки :) А вы что дарили?        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение02 окт 2010, 10:27
Морковка писал(а):
А вы что дарили?

Мы не отличились оригинальностью. Купила по коробке хороших конфет (хотела ассорти Нестле, а их разгребли :shok: ) и по пачке вкусного чая типа "Чайной краины". Просто конверты я давать не умею, а тут вроде как вот вам к праздничку чтоб было с чем чаек попить :-D
Только вот поздравили мы только заву, восп. и няню. А потом я уже подумала, что наверное и на пищеблок нужно было что-то отнести. А медсестру в день медика поздравлять?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение03 окт 2010, 19:01
Цитата:
и на пищеблок нужно было что-то отнести. А медсестру в день медика поздравлять?

кх.... я об этих вообще не думала даже
пищеблок вроде как не учителя, а медсестра.... ну если сильно хочется поздравить, то наверное в день медика лучше :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наш первый день в детском саду
Сообщение03 окт 2010, 19:02
Цитата:
Просто конверты я давать не умею

Я тоже не умею, а тут просто никого не было в коридоре (когда збирала, утром тусня была такая), выпал момент вручить :embarrassed:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение28 окт 2010, 17:01
Ох, накопилось. Заранее сорри за многабукав :(

Вот мы уже 1,5 месяца числимся в садике. Из них ходили 10 дней. Не по причине болезни, а то воду хлорировали, то у них не топили - просили кто может дома оставлять, потом бойлер устанавливали, потом наша основная в-ца заболела, а второй у нас нет, заменял кому придется :angry2: У ребенка за 8 посещений было 5(!) воспитателей :diablo: И это все в период адаптации, когда ребенку нужно привыкнуть, а тут каждый день новая тетка. С одной из этих новых теток у Ани начались истерики "не хочу в садик". И как вы думаете? Ну конечно именно она должна была оказаться второй основной у нас :( Человеку лет 100 на вид и замашки явно совдеповские :cry:

Однажды вечером я как обычно давала дочери вилку в левую руку (она у нас левша и я об этом говорила воспитателям) - она как отрезала "нет, левой нельзя!" :shok: Как это понимать? Её, что переучивать там пытаются? :angry2:

Уже было очередное собрание, я еще раз акцентировала внимание на том, что дочь левша. Ответ был - да конечно сейчас никто не переучивает. Мы знаем-знаем. Попросила ни в коем случае не заставлять есть, ответ "так что она голодная будет ходить?" - говорю пусть лучше голодная, не застявляйте - в ответ кивок, но понимания в глазах я не увидела :(
Расхваливали какого-то мальчика, что и считает "аж до 5" и все цвета знает. Аня у нас до 10 считает, цветы и фигуры тоже все знает (вплоть до конуса, трапеции и тд.) Так вот насколько же ей там некомфортно или затюкивают, что про это никто и не знает (я не в смысле выпендрежа, а вообще как факт). Вообще, если честно, то сложилось впечатление, что есть два явных любимчика - только о них и шла речь. То они пели, то они танцевали вместе с воспитательницей. Но наша тоже всё это любит делать, а видимо не делает :cry:
Еще запомнился один факт. Вскользь в-ца сказала, что на шкафчике и на крючке с полотенцем одинаковая картинка. Прихожу домой - восторжено говорю, что у Ани и на полотенце оказывается панда (как на шкафчике) - а она отвечает, что нет, зебра там :shok: Это что выходит? Либо Аня чужим полотенцем все время пользуется и этого никто не заметил или ей сразу целенаправленно сказали именно "зеброй" (чужой) пользоваться? По шкафчикам посмотрела, зебра у мальчика одного нарисована.
Еще я узнала, что муз.работника в саду нет :shok: , потому никаких утренников к НГ не планируется :angry: (т.е. как они сказали, что-то там мы сами попробуем, но по практике прошлых годов фигня выходит :crazy: ) Ну блин и "повезло" с садом :angry2:

Дочь начала бояться, что оставлю ее на сон. Откуда??? Я ни разу и не вспоминала о такой возможности, всегда рассказываю что заберу после обеда - и забираю. Неужто воспитатели решили "подготовить" к дневному сну в саду :diablo: Или может (не дай Бог) вообще пугают тем, что мама вообще не заберет.

Слёзы: Вначале все было хорошо и даже отлично. Проблем с просыпанием утром небыло вообще. Даже в плохую погоду рвалась на улицу с зонтом погулять. Потом как-то утром одеваясь дома начала подхлипывать. Но в садике все было гуд. Сама спокойно зашла в группу и сама вышла, настроение тоже было хорошее. Потом как-то начала жаловаться еще с вечера что не хочет завтра в садик :shok: Чуть расстроилась утром в саду... А теперь выходит ко мне после садика в истерике :cry:

И как же не вспомнить выборы :diablo: Оказывается родителям нельзя заходить в группу, чтоб антисанитарию не разводить, а тут они избирательный участок в садике сделали :angry: Вот больше негде... это ж такие толпы. А еще в понедельник-вторник в садик детей не приводить - после выборов разгребаться будут :spiteful:

Как можно выяснить что там происходит? Никакие наводящие вопросы не дали результата. Или молчит или переводит тему :( Хоть бери и жучок вешай :spy:

Сейчас в очередной раз болеет. До похода в сад болела может пару раз за 3 года. Сейчас не исключено, что на нервной почве :cry: А я ломаю голову что дальше делать и корю себя за решение отдавать в сад. Еще и самый худший в городе как мне кажется :cry: Нервы на пределе.. Получается, что я сама решила устроить пытки своему ребенку еще и подорвать психическое и физическое здоровье :cry: Эх... а так хорошо всё начиналось, рано я радовалась.

При всем при этом конечно в открытую никто негатива о саде не высказывает. Постоянно расхваливаем что там хорошего, что Лена-Маша знакомые подружки ходят в садик, что Петрик Пяточкин (из мультика) тоже в садик ходит. Ну в общем собираем только позитив... Не работает        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение28 окт 2010, 17:05
Aurora
Ой, Наташ, крепись :( Есть надежда, что может дальше как-то наладится. С воспиталкой поговори серьезно, скажи, что ребенок жалуется (можешь даже приукрасить как-то, я не знаю, чтоб до нее дошло). Скажи, что ты же просила не переучивать и не пихать едой.

Я тоже в расстроенных чувствах. Третий раз з 2 месяца мы болеем. Ничего серьезного, слава Богу, сопли, но сам факт. За весь прошлый год мы болели всего раз легкими сопельками и все. А тут такие темпы. Мне это не просто непривычно, а вообще дико. Я понимаю, конечно, что в саду все болеют, но материнское сердце такое спокойно терпеть не может в любом случае. Да еще и при том, что снова та бабка приперла кашляющего внука и втирала, что вот только попил в саду холодного сока, сразу кашель (я промолчу о том, что сок там не холодный, а типа отмазка наверное, т.к. он кашляет, а я ж там рядом стою). Не люблю ругаться, но боюсь, что в случае с ней этого не избежать. В следующий раз я уже не промолчу, если опять увижу его больного :diablo:

В остальном у нас все ок. Даше по-прежнему в саду очень нравится, с удовольствием ходит. У них хорошие занятия: рисование, лепка, музыкальные, выставляют работы, так инетерсно смотреть. А из музыкального она мне дома поет :) Грязная приходит как поросенок ежедневно, потому что на улицу они ходят в любую погоду, даже сразу после дождя, а она любительница покопаться в песке и поползать там на коленях. Но меня радует то, что ребенку нравится, приходит довольна. Вот только болячки не тешат...:(        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение28 окт 2010, 19:38
Морковка
Спасибо за поддержку и за советы.
Нужно идти разбираться.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение28 окт 2010, 20:16
Aurora
А поменять садик?!Как можно в такой обстановке ребенку находиться :baby:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение28 окт 2010, 21:20
ИННУСЬКА
Может я плохо пробовала, а может действительно нереально.
Но по факту я пыталась сменить сад еще весной (сразу после распределения), всячески намекала на деньги, что согласна на платную группу, платное место и тд. - ответ один: места с воздуха мы вам не нарисуем. Группы набраны уже с ясель, в младших группах набора нет либо мест нет.

Еще боюсь, что выйдет смена шило на мыло.

Когда вначале всё пошло хорошо - то недостатки нивелировались, но сейчас на фоне истерик - они просто не вылазят из мозга.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Первые книги для самостоятельного чтения Библиотечка Aurora 1
Первые впечатления об учебе Первый раз в первый класс Aurora 50
Первые дни и ночи дома Смотрите - я родился Aurora 4
Первые месячные после родов Здоровье дороже богатства Юлёна 30
Ветрянка в саду: водить или не водить? Детский сад Морковка 11
Наши любимые мужчины :-D Развлекушки Aurora 10
Бабочки в животе (первые шевеления) 40 недель ожидания chuchundra 11
В детском саду в Швеции "отменили" мальчиков и девочек Болтаем обо всём на свете chuchundra 1
Первые блюда Кухня он-лайн ИННУСЬКА 16
Как помочь ребенку меньше болеть в саду? Детский сад Aurora 20
Наши страхи и фобии Тонкие материи нашей души Aurora 29
Наши увлечения и развлечения Отдых/Путешествия Морковка 51



Найти:
Перейти:  

cron
:
: