Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение12 сен 2013, 13:34
Домашки очень много :( Со следующей недели только раз 4 урока, а так по 5 будет :(
Сейчас на домашку уходит не менее часа и это они на английском только болтали-знакомились пока. Трындец.
И, как я и предполагала, уже начались "приколы" с леворукостью. Наклоны в прописях понятное дело и близко не такие как надо, скорость выполнения тоже. В итоге приносит одни подписи, без "молодец" и посмишок. Я ее подбадриваю как могу (при любых даже самых страшных карлючках я обязательно выбираю "самую лучшую" и подчеркиваю что тут она особенно постараслась, но Аня все равно расстроилась.
Тяга к английскому, чтению и математике осталась и сильная, а вот любое "написать", в том числе и цифры - печаль.

В классе ОЧЕНЬ душно, прямо невыносимо. Когда после уроков забираю, буд-то из сауны. Учительница божится, что проветривает каждую перемену, но их много и перемены короткие, особо не напроветриваешь. У нас еще и всего одно окно открывается на весь класс :angry2:

Спит очень много. Есть и дневной сон в обязательном порядке и наночь не позже 21 укладываемся.

Че дальше будет я ума не приложу :girl_impossible:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение12 сен 2013, 13:48
Наших пока не грузят. За неделю задавали один раз по картинке в букваре составить предложения из 2, 3 слов, а также с добавлением маленького слова (предлогов). В прописях раз задавали дописать то, что не успели. Даша дома это сделала за 5 минут, я вообще не видела, когда, приносит мне уже готовое. По английскому на пятницу раскрасить нужно там, где они работали на уроке, там одна страница, на ней 6 или 8 маленьких картинок.
С этой недели уже были все уроки: 3 дня по 5 уроков и 2 дня по 4 урока. Четверг - разгрузочный день. В расписании физкультура, музыкальное занятие, компьютерная азбука и основы здоровья.
Очень понравилось, как Даша рассказывала про физкультуру. У них учитель мужчина, поэтому я вообще удивилась. Занятие проходит в игровой форме, на эстафету их поделили на 3 команды: помидорчики, огурчики и капусточка, дети довольные, как слоники. Рассказывала еще про то, как они были паучками, как было весело. То есть делают они то же, что и мы делали, только их назвали помидорчиками, а они и готовы выполнять что угодно в этой роли :) У нас было все безо всяких таких приколов, было совсем неинтересно и строго, и физру я ненавидела с 1 по 11 класс.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение12 сен 2013, 13:58
Морковка
круто :-D

Уроки у нас реально жесткие. По несколько строк закорючек-циферок прописать, доделать все из класса (тут чаще просто раскрасить, "оживить букву или цифру (нарисовать значит), нарисовать слова на конкретную букву и тп)), прочитать несколько предложений, выучить скоромовку.

Еще в пятницу Аня носила сладости в школу и ее поздравили с ДР. В школе приняты не дни именинника, а поздравлять ребенка индивидуально в дату. Сейчас у нас летние по очереди идут, в дни когда нет ДР у сентябрьских. В итоге получается дополнительный стимул ходить в школу :girl_haha: Аня так ждала когда уже ее очередь, ждала когда вручат часики. Теперь ненарадуется им :-D
Изображение        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение12 сен 2013, 14:11
Кстати, я думала, что у наших уроки по 45 минут, а оказалось, что 35. Просто звонок в школе дается для всех после 45 минут, но в классе их освобождают через 35 минут, 10 мин они занимаются своими делами или играют в классе, а со звонком их выпускают в коридор.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение12 сен 2013, 14:24
Морковка
У нас так же

Еще из нового :lol: Так и буду по предложению вспоминать
Английский у нас по оксфордским книгам Family&Friends. В комплект входит книга в мягком переплете, чб тетрадь на печатной основе для дом.заданий и диск. Стоимость комплекта в некоторых местах до 200грн доходит. Мы нашли на Петровке за 155 8-)
Изображение
Посмотрим как по ним учиться.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение12 сен 2013, 15:13
Ця темка мовчала, і я почала думати, що пора завести нову - "Вторые впечатления об учебе" :-D

Aurora писал(а):
Сейчас на домашку уходит не менее часа

Ого! І ви всю цю годину займаєтеся чи робите перерви?
Нам задають прописи по 1-2 сторінки, а через те що...
Aurora писал(а):
Тяга к английскому, чтению и математике осталась и сильная, а вот любое "написать", в том числе и цифры - печаль.

...доводиться докладати зусилля. Цього тижня придумала гру, яка допомагає швидше, спокійніше та веселіше писати. Зараз же закорлючки різні, і я почала думати, на що вони схожі і складати історії - одна сторінка це одна історія. То ми потрапили в ураган, нас винесло на острів з черв"яками. Ми їх прогнали, посадили пальми, поставили парасольки і розвозимо на тачечках смакому, то святкуємо день народження :-D Тепер думаю, що буду робити, коли нормальні букви і слова почнуться :rolleyes2:
Aurora писал(а):
Спит очень много.

Ми без денного сну, засинає біля 10, спить до 7. Ніколи не була сплюшкою :rolleyes2:
Aurora писал(а):
Че дальше будет я ума не приложу

Щось буде. Це точно. І ми з цим справимося ;)
Морковка писал(а):
только их назвали помидорчиками, а они и готовы выполнять что угодно в этой роли

:good:
Aurora писал(а):
и ее поздравили с ДР

Вітаю з днем народження :-D
Aurora писал(а):
Английский у нас по

Way Ahead (MacMillan), теж підручник, зошит і диск.

Юля сьогодні прогуляла школу. Вчора рвота була :( Сьогодні вже бодрячок, але ж після такого треба відпочити. Грішу на шкільну сирну запіканку. Двоє сусідів-однокласників в порядку.        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение12 сен 2013, 16:41
Катюля писал(а):
Зараз же закорлючки різні, і я почала думати, на що вони схожі і складати історії - одна сторінка це одна історія. То ми потрапили в ураган, нас винесло на острів з черв"яками. Ми їх прогнали, посадили пальми, поставили парасольки і розвозимо на тачечках смакому, то святкуємо день народження :-D Тепер думаю, що буду робити, коли нормальні букви і слова почнуться :rolleyes2:

Ой, какая ты молодец! Возьму себе на заметку, когда начнут задавать эти закарлючки, если что, будем тоже придумывать приключения :)

Катюля писал(а):
Юля сьогодні прогуляла школу. Вчора рвота була :( Сьогодні вже бодрячок, але ж після такого треба відпочити. Грішу на шкільну сирну запіканку. Двоє сусідів-однокласників в порядку.

Блин :( Пусть выздоравливает скорее!

У нас английский Longman. В него входит 3 книги: первая, в которой разные картинки с диалогами с разными темами, вторая activity book, где нужно длать упражнения, а третья - английские прописи.
Изображение Изображение

--------------------------------------------------- добавлено 12 сен 2013, 15:48 ---------------------------------------------------

Да, и спать днем не загонишь. Укладываю около 21 часа, вырубается за секунду.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение13 сен 2013, 14:07
Сегодня у нас случилось первое приключение. Прихожу за Дашей, учительница говорит: "Зайдите в класс, она там юбку найти не может". А последним уроком была физкультура. Захожу, мой ребенок ходит в колготах, блузке и вся в слезах. Юбки нигде нет, обыскали уже всех и все. Я говорю: "А где Богдан, с которым ты сидишь за партой?", Даша сквозь слезы: "Он уже ушел домой. Мамочка, как же я пойду без юбки?" :cry: :cry: :cry: Я, стараясь не заржать: "Не переживай, позвоню маме Богдана, скажу, чтобы принесли твою юбку в понедельник, если она у него", а она плачет, такая несчастная. Я решила ее чуть развеселить, говорю: "Представляешь, как удивится мама Богдана, когда обнаружит у него в рюкзаке девчачью юбку" :-D Похихикали, и опять в слезы, говорит: "А если ее у него нет?", я: "Тогда найдется у кого-то другого". Учительница говорит: "Какая-то мистика, я из класса не выходила, посторонних не было".
Даша оделась в лосины и футболку, в которых была на физкультуре, и мы пошли домой. Приходим, я сразу звонить маме Богдана. Объяснила ситуацию, она говорит, мол, все поняла, сейчас проверим и перезвоню. Через минуту перезванивает и со смехом говорит: "Ваша юбка у нас". Я попросил ее принести нашу юбку в понедельник, поржали вместе и попрощались :-D Даша, конечно же, сразу обрадовалась и плохое настроение как рукой сняло.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение14 сен 2013, 09:07
Aurora Даже не задумывалась как тяжело может быть левше с прописями. Передавай Анюте привет заверения, что она обязательно справится. Вообще не понимаю зачем такое внимание уделять этому. У всех почерка разные, да и потребность писать с возврастом отпадает. Мы намного больше печатаем . А негатив остается на всю жизнь.
Классно у вас с ДР летних придумали. Наши решили, что в след. году в сентябре дружно их поздравят и все. Вручают у нас пазл.
Катюля Пусть Юля попровляется по-быстрее. Ариша вообще в школе не ест, говорит не нравится как оно выглядит :)
Морковка :lol: История умора получилась. Дашу понять можно, без юбки на улице не фонтан, но вот зачем юбка её соседу по парте - вопрос :lol:
Ариша тоже уже привыкла к школе. Занятия полным объемом начнутся уже с пн. Загрузка такая же, как и Лена описала. Тоже чт в щадящем режиме. Домашние задание задают, но она как-то быстро с ним справляется. Букварь мы уже больше половины прочли. Купила ей новую книгу, что бы поддержать интерес к чтению. Вообще уроки делаем в два захода. Сразу после возвращения домой и обеда часть усная и после сна сестры и прогулки вторая часть письменная. Днем Ариша не спит, на погоду один раз попросилась, но больше не хочет. Зато стала жаловаться, что спина болит ( Стали активней дома гимнастикой заниматься, мостик ей больше всего нравится и спина не болит.
В пт было очередное родительское собрание. И учительница с школьным психологом выделили только 5 деток в классе, которые по мнению больше всего готовы к школе ,легче переносят нагрузку и оперативно реагируют на вопросы и указания учительницы. Была немало удивлена услышав нашу фамилию среди них. Позже отдельно говорили по прописям. Сказали, что в конце 1-й четверти будет конкурс на лучшую тетради среди первоклашек. Что нужно подтянуть правописание, особенно у мальчиков. Пока равняться можно на Ариану. Я опять :shok: Дома я с ней давно занимаюсь, особого значения прописям не удиляла, больше давила на чтение, математикку и англ. А тут похвалили. Так приятно и необычно. Меня в школе хвалили редко, как-то непринято было, поэтому я как-то прохладно к похвалам отношусь. Арише нравится - это главное.
Вспомнилось, как весной, при тестировании в другую школу, Аришу назвали "откровенно слабым ребенком." Вот, реально, как они оценивают детей.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первые впечатления об учебе
Сообщение14 сен 2013, 12:50
Катюля писал(а):
Ого! І ви всю цю годину займаєтеся чи робите перерви?

Конечно с перерывами, но небольшими совсем, потому все равно долго :(
Катюля писал(а):
Ніколи не була сплюшкою :rolleyes2:

А наша итак всегда была, а тут еще и нагрузки так резко увеличились и погодка "радует" :rain:
Катюля писал(а):
Юля сьогодні прогуляла школу. Вчора рвота була :( Сьогодні вже бодрячок, але ж після такого треба відпочити.

А сегодня как?
Морковка писал(а):
Ой, какая ты молодец! Возьму себе на заметку, когда начнут задавать эти закарлючки, если что, будем тоже придумывать приключения :)

У нас Аня сама себе что-то выдумывает. Причем ей закорлючки на такое похожи, что я бы и не придумала :-D

Вчера рисовали слова на букву Ц. Все дети как дети цуциков нарисовали, а Аня цеглу :lol:
Морковка писал(а):
Сегодня у нас случилось первое приключение

Да уж. Напереживалась Даша. Хоть и смешно :girl_haha: А мальчик молодец. Не стал разбираться мое-не мое, все спрятал в портфель на всяк случай :lol:

Йолка писал(а):
Даже не задумывалась как тяжело может быть левше с прописями

:girl_sigh:

Йолка писал(а):
Была немало удивлена услышав нашу фамилию среди них

Йолка писал(а):
Пока равняться можно на Ариану

Молодец какая, пусть дальше будет также!        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Первые книги для самостоятельного чтения Библиотечка Aurora 1
Такси Киева: цены и впечатления Отзывы об услугах chuchundra 14
Наши первые дни в детском саду Детский сад Морковка 109
Первые дни и ночи дома Смотрите - я родился Aurora 4
Первые месячные после родов Здоровье дороже богатства Юлёна 30
Бабочки в животе (первые шевеления) 40 недель ожидания chuchundra 11
Первые блюда Кухня он-лайн ИННУСЬКА 16



Найти:
Перейти:  

cron
:
: