Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Готовим в мультиварке
Сообщение12 авг 2012, 11:54
Лена, спасибо за темку и рецепт. Копирую свои рецепты из форума мультиварка.ру
Мультиварка DEX DMC-50

Омлет с брынзой и зеленью

4 крупных яйца или 5 маленьких, 0,5 стакана молока (-можно
3-4 ст. л. сметаны), соль, перец, приправы (-люблю с базиликом или итальянскими травками). брынза кубиками (-можно добавлять всё. что любите), нарезала свежий укроп.

Чашу смазала до половины сливочным маслом, залила все ингридиенты. Режим ВЫПЕЧКА. 20-30 минут. Ещё мой омлет в мульте. Скажу, сколько времени вышло у меня.

(пысы сколько вышло по времени - не помню)


Сегедынский гуляш

По большому счёту это тушеная капуста с мясом, тмином и сливками.
Делала где-то из половинки небольшой головки капусты, одна крупная морковь, 1 луковица, соль и перец по вкусу, 400-500 мл. сливок жидких нежирных 10-15%, две щедрых щепотки тмина, лаврушка, перец-горошек. Можно с мясом, можно без мяса делать. Я брала свинину, грамм 200. подсолнечное масло для обжарки 1-1,5 ч.л. и томатную пасту или томат 2 ст.л. Вода (на глаз, где-то 400-500 мл.). Пара столовых ложек муки.

Мясо обжарить на режиме жарка к нему добавляем потёртую морковь и нарезанный мелко репчатый лук, обжарили. Туда засыпали посеченную капусту, положили томат, соль, перец. Перемешали. Добавили половину требуемой по рецепту воды. Поставили на тушение. Можно помешивать, можно - не трогать. Как по мне, достаточно было и 40 имнут, прогрмму выключила (можно и додержать до часа). После тушения добавили тмин, вливаем сливки, ложим лаврушку и перец горошек. Добавляем оставшуюся часть воды, чтобы было как с подливой. Ставим ещё раз программу Тушение на час. За минут 5 до конца всыпаем постепенно, перемешивая, муку. Всё)))

Подаётся как тушеная капуста с кашей или картошкой, допустим, и как отдельное блюдо. Образовавшаяся жидкая подливка вымакивается белым пушистым хлебом или кнедлами (такой хлеб специальный по это блюдо). Но у нас кнедлы не продаются, а делать их я не умею ещё. Так что беру просто белый пушистый хлеб. Очень вкусно получается.

Буженина

Итак У меня был кусок мяса где-то грамм 800-850. Брала заднюю часть, можно ошеек, но для меня это жирновато.
С вечера замариновала, натерев горчицей, солью, пряностями восточными "для мяса или шашлыка" + пара листков лаврушки, и по паре горошин чёрного и душистого перцев. Нашпиговала часноком. Накрыла мисочку с мясом пищевой плёнкой и убрала в холодильник. Мариновалось сутки.

На след. день. Слегка румяним на "обжарке" или "запекании" 3 раздавленных (не выдавленных через часнокодавилку, а именно раздавленных ножом) зубчика часнока и одну порезанную кружочками морковку, туда выкладываем мясо, можно вместе с образовавшимся соком. На режиме "запекание" обжариваем мясо с двух сторон по 10-15 минут. (смотря кому какая корочка нравится). Потом на режиме "тушение/томление" готовим мясо по 40 минут с каждой стороны (в зависимости от куска мяса). Готовность проверяем ножиком. Если входит свободно - и не кровит - готово. Добавляла грамм 50 водички, боялась, что пригореть может. Возможно, у кого-то мясо двст больше соку, и необходимости такой не будет. В рецепте, взятом за основу обжаривается и готовится дольше, но наша мультя мощнее, по этом у моё мяско приготовилось раньше. Да и кусочек был не большой. После приготовления мясо завернуть в 3-4 слоя пищевой плёнки, дать остыть в таком виде и положить в холодильник. Мы ели на след. день с утра на бутеры. Магазинную больше и брать не буду, если буду не ограниченна во времени. Очень вкусно!!!


Язык говяжий отварной

Готовила вчера язык. Разморозила его, помыла, положила в чашу, добавила щедро соли, разрезала на 6 частей луковицу, раздавила туда 3 зубца часнока, бросила пару лаврушек и немного перца-горошка, также можно бросить 1-2 горошины душистого перца. Залила водичкой по метку-максимум, т.к. язык был крупный. На режиме тушения готовила 2,5 часа до готовности. Готовность проверяла ножиком. После приготовления вынула язык и залила в мисочке холодной водой (чем холоднее - тем лучше). Дала постоять минут 10-15, сняла и срезала шкурку с него и бросила очищенный обратно в бульон, т.к. ещё не собирались кушать. Можно в режиме подогрева оставить, думаю хуже от этого он точно не станет. Когда вынула из бульона - отрезала половину и порезала на кусочки. Смазала майонезом и на каждый кусочек грамульку часночка давленного положила. Получилось нежно и вкусно. Остальной язык в том-же бульоне в холодиольнике оставила на сегодня. В бульоне он не станет жёстким и сухим, а останется сочным. В процессе тушения время от времени открывала и снимала пенку. Можно и не снимать, в принцыпе, её там не много было.

Скажу, что в сравнении лучше конечно свежеприготовленный кушать. Сегодня ели из бульона - он немного жёстче, но весьма и весьма вкусный.

--------------------------------------------------- добавлено 12 авг 2012, 11:55 ---------------------------------------------------

А вообще очень советую зарегиться на сайте мультиварка.ру Там куча советов и обалденных рецептов - всё по полочкам. Даже видеорецепты есть!        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вкусняшка в мультяшке (рецепты для мультиварки)
Сообщение13 авг 2012, 23:19
Делала сегодня борщик. Сложила все слоями, залила водой+тома и на 1.5 часа на тушение. Получился отличный борщик! Я люблю без зажарки, поэтму все полодила сразу, кто делает с зажаркой, можно сделать ее отдельно на сковороде, а дальше принцип тот же :) Очень довольна!        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вкусняшка в мультяшке (рецепты для мультиварки)
Сообщение13 авг 2012, 23:35
Морковка
Зажарку можно прямо в мульте зажарить. Мне очень в этом нрвится её универсальность!)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вкусняшка в мультяшке (рецепты для мультиварки)
Сообщение14 авг 2012, 00:23
chuchundra
Ну или так :) Просто я не люблю зажарку, поэтому мне еще проще :gigi:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вкусняшка в мультяшке (рецепты для мультиварки)
Сообщение14 авг 2012, 12:23
Морковка
ну да. Но этот приём можно использовать в разных блюдах. Например обжарить в мульте фрикадельки, и там же залить кто чем любит и протушить)        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вкусняшка в мультяшке (рецепты для мультиварки)
Сообщение18 авг 2012, 23:08
Обалденно вкусный брауни!

Изображение Изображение

рецептик отсюда http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =14&t=5960        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вкусняшка в мультяшке (рецепты для мультиварки)
Сообщение20 авг 2012, 09:04
Лен, очень красиво выглядит!!! :good:        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вкусняшка в мультяшке (рецепты для мультиварки)
Сообщение20 авг 2012, 09:25
chuchundra
фото не мои, но он такой и есть в жизни :)))) очень вкусный        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вкусняшка в мультяшке (рецепты для мультиварки)
Сообщение20 авг 2012, 18:30
Морковка
с приобретением

интересные рецептики :spoon:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вкусняшка в мультяшке (рецепты для мультиварки)
Сообщение20 авг 2012, 19:00
Aurora писал(а):
с приобретением

спасибо :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Где и в каком виде храните рецепты? Кухня он-лайн Aurora 4
Рецепты для микроволновки Кухня он-лайн Юлика 24



Найти:
Перейти:  

cron
:
: