Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 623
Откуда: Киев, Дружбы Народов
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Свекровь!
Сообщение06 фев 2011, 16:51
соседка писал(а):
*Цветочек*
Бррр, свекровь по долгу родственных связей совсем не обязана тебя ненавидеть - эт как повезет,
и тебе по ходу таки повезло :-D

да уж, я в плену стереотипов. надо перестать искать подвох в ее любви. :spy:        

_________________
Изображение

радует, что выжила! огорчает, что из ума...
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Свекровь!
Сообщение07 фев 2011, 14:27
р_Умка
Ничё себе вопросики на свадьбе мамаши задают! Стукнуть мало!

Ирен007
Да, Слава Богу, что она не постоянно с вами жить будет, а то ж ни одни нервы не выдержат такого дурдома (я б лично уже выставила ультиматум - не выдержала б :diablo: ).        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 85
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Свекровь!
Сообщение07 фев 2011, 15:53
Отпишусь и я в этой темке :)

Свекровь у меня тяжёлый человек и я очень рада, что мы живём отдельно ;)
Сначала были "перлы" на тему подарков (дарила мне крема от морщин, от 40 лет :spy: и всяких словесных "подколов"..) Я пыталась найти к ней подход (моя мама вечно всех жалеет :rolleyes2: - всё твердила: ну ей же тяжелее, для неё сын свет в оконце, почти до 30 лет с ней прожил, рядом по первому зову и т.д.), потом увидела, что отдачи никакой нет (были у мы у неё, я беременная на 8-м месяце, ела сухой хлеб, а сыночку она дела бутер с мясом - муж конечно мне мясо переложил, но не о том речь :rolleyes: ) и я забила ;)

Когда родился Даня, свекровь явилась на него посмотреть после первого месяца (времени не было :dontknow: ) и начала мне рассказывать про смертность младенцев мужского пола до года, что они (мальчики) болезненны и т.д. :tease: :rolleyes2:

Сейчас у нас отношения уже более ли менее, но когда она приходит (почти каждый вторник) я устаю гораздо больше чем в обычный день :tease:        

_________________
Изображение
ИзображениеМы - две половинки одного целого
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 16
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Свекровь!
Сообщение07 фев 2011, 17:56
Цитата:
да уж, я в плену стереотипов. надо перестать искать подвох в ее любви

Думаю, что подвох таки есть, но он не вылезет до тех пор, пока не настанет время. Так что расслабься и получай удовольствие :gigi:

Цитата:
Да, Слава Богу, что она не постоянно с вами жить будет, а то ж ни одни нервы не выдержат такого дурдома

Иногда я думаю, что несправедлива к ней, что слишком предвзято отношусь. Но когда вспоминаю свой испорченный день рождения (у мадам была истерика, сына уму-разуму учила, другого времени не нашлось :spiteful:), а еще показательнее - ночь, когда мы вызывали скорую для малой - любящая бабуля даже не вышла из комнаты глянуть , что случилось, почему врачи, и куда увозят горячо любимую внучку :mega_shok:

Сейчас моя мама не настолько к ней мягка - результат проведенной мною работы :-D, да и сцена на мой д. р. для моей мамы была шоком и она перестала панькаться со своей гонористой свахой 8-)

prikol, сочувствую, но зато она приходит раз в неделю! Правда, намного лучше, если бы она приходила еще реже, но тут уж ниче не поделаешь - дань уважения маме мужа... Но может, потом как-то перемелется, да и будет реже заходить :hi:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Свекровь!
Сообщение07 фев 2011, 18:27
Ирен007
Ого!Так она (свекровь) у вас еще эгоистка-пофигистка (ладно там невестку не любить, но о внучке не побеспокоиться - это как-то не по-людски!!!)
Держись! Все, что не происходит - к лучшему! Опыт будет, как с такими козявками общаться.
Вот почитала я такие "страшилки", так мне уже и моя свекровь не страшна :gigi:
А последнее время на фоне свекра она вообще лапочка :tease:
Но зато свекр :diablo: :diablo: :diablo: Ну, это уже совсем другая тема...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Свекровь!
Сообщение07 фев 2011, 18:30
Николь писал(а):
Ну, это уже совсем другая тема...

Можем создать отдельную темку - про свёкров :spiteful:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 16
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Свекровь!
Сообщение07 фев 2011, 18:34
Николь, меня она подчеркнуто уважает :gigi:
Сначала всяко показывала свою любовь, я к ней всегда нормально относилась, но с ождением малой наши отношения скоропостижно охладели - такое часто случается.
Ну и не люблю я высокомерных людей, больше всего эту черту ненавижу. А они меня, видимо, очень любят и постоянно попадаются :lol:
Да, опыт еще тот... Будет чего внукам рассказать :lol:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Свекровь!
Сообщение07 фев 2011, 18:43
Юлёна
Идея не лишена смысла :spiteful: поддерживаю :spiteful:

Ирен007
Ну, раз такие люди тебе попадаются, значит почему-то так происходит. Вполне возможно, натренировавшись общаться с такой личностью, они и перестанут тебе попадаться. Ну, эт так, размышления на тему...
Еще раз терпения!

А подчеркнутое уважение, хуже открытого конфликта. Все время ждешь подвох 8-)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Свекровь!
Сообщение07 фев 2011, 21:06
Николь писал(а):
Юлёна
Идея не лишена смысла :spiteful: поддерживаю :spiteful:

viewtopic.php?f=66&t=580        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Свекровь!
Сообщение29 мар 2012, 10:26
Мое мнение, что именно свекровь должна быть умнее, сдержаннее в отношениях с невесткой, именно от свекрови зависит как отношения будут развиваться и в каком направлении. По причине жизненного опыта, а также того, что она тоже когда-то была невесткой.
Бывают конечно исключения, такие "невесточки", что и врагу не пожелаешь, но в подавляющем большинстве это все-таки придирки и непонятки на ровном месте с обоих сторон.

У меня со свекровью отличные отношения и я хотела быть такой свекровью как она. :friends:
Прекрасно понимаю, что наши теплые отношения это в большей степени ее заслуга, т.к. я вспыльчивая и упрямая :shuffle:
Например по поводу детей (внуков) она выбрала политику невмешательства. Я видела как порой это было ей трудно, но она пересилила себя, а потом и разделила мою точку зрения по многим вопросам. А моя мама, к сравнению, с которой у нас были отличные отношения, начала так наседать, что мы даже неделями не разговаривали. И хотя сейчас все уже ОК, но осадок остался :(
А еще свекровь у меня из-за постоянной работы со старшеклассниками во-1 видела много разных "экземпляров", и я явно не худшей из них оказалась :D и во-2 она всегда открыта к новой информации и самообразованию
За это я ее ОЧЕНЬ уважаю!

Ну и ключевым пунктом успеха является раздельное проживание :D        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: