Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Что обязательно должно быть в машине?
Сообщение12 ноя 2010, 05:18
Если ты с усердием отучилась в автошколе, без проблем сдала экзамен в ГИБДД, вкусила все «прелести» покупки автомобиля и сумела не запутаться в документах, оформляя машину, то можешь смело ехать…
Изображение
Не спеши! Вначале тебе нужно оснастить своего «железного коня» всем необходимым, что может пригодиться в пути. А значит, тебе предстоит поход в специализированный магазин.
Что купить в первую очередь, а что во вторую, решать, конечно, тебе. Вот то, что обязательно должно быть в автомобиле: медицинская аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. Можно купить уже готовый «Набор автомобилиста», это будет гораздо удобней – в одной сумке вещи не «расползутся» по багажнику и не потеряются.
Идем дальше. Тебе понадобится трос, несколько тряпок (можно купить специальную салфетку «Искусственная замша», которая удобней), щетка для стекла, незамерзающий омыватель для стекла на зиму и очищающий от мух – на лето. Также хорошо иметь в авто домкрат, баллонный ключ и небольшой квадратный кусок доски или железа на случай, если придется менять колесо - надо будет подложить что-то, чтобы распределить давление домкрата на днище автомобиля. Обязательно вози с собой бутылку чистой питьевой воды и пустую бутылку или канистру для бензина. Перчатки матерчатые и резиновые пригодятся также, но не забывай и о красоте – водительские перчатки «с обрезанными пальцами» станут прекрасным дополнением твоего водительского облика.
Что еще необходимого есть в нашем списке? Фонарик и комплект запасных батареек, карта местности, а также запасные лампочки для автомобиля, чтобы заменить перегоревшие. Важным элементом являются коврики – есть универсальные и те, которые созданы специально для определенных моделей машин, а также коврики в багажник.
Если ты сама собираешься мыть свою машинку, то тебе нужен специальный шампунь, щетка, салфетка для вытирания насухо и полироли, которые имеют множество функций. На весеннюю погоду подойдет грязеводоотталкивающая, а если машина не нова и на ней есть мелкие царапинки, то поможет полироль против царапин. Множество очистителей впечатлят даже самую требовательную чистюлю: для пластика внутри машины, для стекол, для сидений тканевых и кожаных, для колес и дисков… и это еще не все! Ну а если ты не хочешь вникать во все тонкости, возьми универсальный – и по качеству хорош, и подходит для всего. Апогеем кампании за чистоту в машине может стать покупка специального пылесоса.
Ты желаешь быть полностью экипированной? Тогда тебе понадобится химия для автомобиля. Здесь, как и в медицине, главное – не навредить! Если собралась покупать присадку, проконсультируйся у продавца, не рискуй. Никогда не покупай никаких важных для авто вещей на подозрительных рынках, лучше обратись в магазин – и выбирать приятней, и консультация точно будет полезной. В довесок можно прикупить не столь необходимые, но приятные вещи: радар-детектор, если ты любишь погонять, дефлектор капота (защита на бампер) и новые диски.
Ну вот мы и купили все, что нужно любому водителю. Казалось бы, в путь! Но машина – это, как известно, не средство передвижения, а любимая игрушка. Так получай удовольствие! Тут ты можешь позволить себе все… Во-первых, ароматизатор, во-вторых, бумажник водителя для документов, можно кокетливый со стразами, можно – серьезный. К нему подойдет визитница в том же стиле. Чтобы было удобнее парковаться (и краситься!) покупаем большое зеркало заднего вида. Продолжая наводить уют, выбираем чехлы на сиденья, веселую весеннюю оплетку на руль, подушечку/валик и теплый плед (кстати, кроме красоты, эти вещи будут необычайно полезны в дальней дороге). В довершение покупаем кожаную насадку на ручку КПП на свой вкус.
Продумаем все до мелочей. Точнее для мелочей: держатель телефона и очков, коврик на панель, чтобы не скатывались брошенные туда безделушки, кармашек в виде сеточки, который вместит всякие полезные полезности и бесполезные бесполезности. Автомобильная вешалка, на случай, если придется везти с собой платье, и органайзеры (проще говоря, набор карманов и отсеков, например, для сумок и пакетов из магазина) помогут довезти все в сохранности.
Вот автомобильный магазин позади, но и это еще не все. Теперь идем в обычный универмаг. Обязательно захвати запасные колготки, влажные салфетки, упаковку сама знаешь чего на случай сама знаешь какой и все то, что обычно носишь в своей сумочке, если вдруг это закончится в самый неподходящий момент. Из дома возьми удобную обувь без каблука, даже если принципиально водишь в туфлях на шпильках.
Если у тебя ребенок, список покупок увеличится. Многоразовая наклейка «Ребенок в машине», большое круглое зеркало для обзора детского автокресла да и само автокресло тоже – очень полезные вещи. Еще одна фишка – защита спинки переднего сиденья от детских ножек. Беременным автоледи пригодится адаптер для ремня безопасности, чтобы обезопасить животик.
Очень хорошим приобретением станут специальные очки для водителей, чтобы исключить блики, двойные изображения и улучшить видимость в дождь, снег, туман и сумерки.

[url]http://www.zavedi.ru/[/url]        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Ребенка укачивает в машине Уход за ребенком Aurora 18
Подарки детям, но не игрушки, что это может быть? Выбор подарка Aurora 7
Быть МАМОЙ 40 недель ожидания leo_rina 4



Найти:
Перейти:  

cron
:
: