Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Молокочай для похудения
Сообщение23 окт 2010, 14:16
Изображение
Молокочай обладает очень хорошим «похудательным» эффектом, ведь проведя всего 1 день на молокочае можно скинуть от 0,5 до 2 кг. Кроме того, что молокочай помогает похудеть, он отлично чистит кровь и печень, а также улучшает обмен веществ.

Обратите внимание на то, что противопоказаний к похудению с помощью молокочая нет, так как диета с молокочаем абсолютно безвредная и щадящая.

Что такое молокочай?
Молокочай – напиток на основе молока и чая, применяемый при заболеваниях почек, сердца, истощениях нервной системы. Также молокочай советуют употреблять женщинам при грудном вскармливании, так как он способен повышать лактацию.

На чём же основываются такие полезные свойства молокочая? Всё дело в том, что чай и молоко в совокупности приумножают положительное воздействие друг друга на организм. Так, чай облегчает усвояемость молока, а поэтому молокочай полезно принимать людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко же, например, нейтрализует воздействие кофеина на организм, содержащегося в чае.

Таким образом, молокочай – это полезный для человека напиток, содержащий комплекс витаминов и полезных веществ.

Рецепт молокочая
Существует несколько рецептов приготовления молокочая. Рассмотрим их.

Первый рецепт молокочая.

Заварите 1 ч. ложку зелёного чая, залив его 100 мл. кипятка, и дайте постоять несколько минут. Через 5 минут смешайте заваренный чай с молоком в пропорции 1:1.

Второй рецепт молокочая.

Подогрейте 1 литр молока до 70 градусов, добавьте к нему 2-3 ч. ложки зелёного чая. Уберите напиток с огня, дайте ему настояться 25-30 минут, процедите.

При приготовлении молокочая лучше всего использовать зелёный крупнолистовой чай, но вы также можете применить и чёрный чай, а также чаи с фруктовыми добавками. Однако помните, что наилучший эффект приносит молокочай с настоящим, качественным зелёным чаем, особенно, если чай имеет дополнительный эффект, например, снижает уровень холестерина в крови.

Что касается молока, то лучше всего для приготовления молокочая использовать молоко жирностью не более 2,5%.

Пить молокочай можно в любом виде: и в холодном, и в горячем. За день вы должны выпивать не менее 1,5 литра молокочая, например, по 1 чашке через каждые 2 часа.

Обратите внимание на то, что кроме молокочая при похудении или очищении организма вы должны в течение дня выпивать от 1,5 до 2 литров воды, ведь молокочай обладает отличным желчегонным и мочегонным эффектом, а значит, вам надо постоянно пополнять водный баланс.

Подводя итог отметим, что диета или разгрузочный день на молокочае – отличный способ похудеть и привести себя в форму.

Информация предоставлена сайтом-http://krasavica.net.ua/        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Молокочай для похудения
Сообщение02 фев 2011, 14:17
ИННУСЬКА
Пробовала?

Вообще кто то пробовал?!
Я и хо... и не знаю :-D , ну хоть один отзыв то))))        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Молокочай для похудения
Сообщение02 фев 2011, 15:10
На Азбуке в темке для похудения есть ссылочка с видео, где диетолог говорит о том, что молоко + чай - это очень вредно. Какой-то там типа осадок на сосуды сразу выпадает или что-то в этом роде... Точно не совру. Что это придумали англичане, чтобы фарфор свой беречь. Сначала чуток молока - а потом сверху чай.... Шось таке. А мне вообще, в принцыпе фиолетово на молокочай, т.к. молоко не пью категорически. Организм не воспринимает с детства.))) Отаке...        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Ванны для похудения Здоровое питание и диеты ИННУСЬКА 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: