Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Ингалятор
Сообщение27 окт 2011, 06:32
Вот подумываю ингалятор купить. Кто-то в них разбирается? В чём разница и что лучше ингаляторы или небулайзеры, и если ингаляторы, то какие? Их там столько разновидностей...
Самый для меня болезненный вопрос - биопарокс. Купила, но не знаю ещё... В раздумиях.        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: острый трахеит
Сообщение27 окт 2011, 08:58
chuchundra писал(а):
Ингаляции делать будем. Вот подумываю ингалятор купить. Кто-то в них разбирается? В чём разница и что лучше ингаляторы или небулайзеры, и если ингаляторы, то какие? Их там столько

Небулайзер - это компрессорный ингалятор, выпускающий холодный пар. Он подходит для ингаляций с лекарствами (тк с лекарствами горячий пар нельзя), насчет трав не знаю. Здесь вот пишут, что вроде можно http://www.zdr.ru/encyclopaedia/full-ar ... index.html Ты погугли этот вопрос. Если травы все-таки можно через небулайзер, то однозначно стоит покупать его, тк тогда он более универсальный. Если в будущем приключится какой-то бронхит, то небулайзер в этом случае вещь незаменимая. Мы благодаря ингаляциям с лекарствами весной выскочили из обструктивного бронхита без антибиотиков.

Обычные ингаляторы - праровые (горячий пар). Они точно подходят для трав, но противопоказаны для ингаляций лекарственными преператами.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: острый трахеит
Сообщение27 окт 2011, 09:28
Морковка
А Вы какой ингалятор покупали?        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: острый трахеит
Сообщение27 окт 2011, 10:06
chuchundra
У нас BEURER (Бойрер) вот такой http://beurer.kiev.ua/infusions/shop/pr ... rowstart=0, купли в Пирамиде, там есть их фирменный отдельчик (напртив Емпика) маленький с медтехникой: ингаляторы, массажеры, весы и подобное. Еще знаю, что в Материке есть такой же их отдел (недалеко от входа в супермаркет на 1 этаже).        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: острый трахеит
Сообщение27 окт 2011, 10:10
Прикольный, и стоимость приемлимая. Скажи, так это всё-же небулайзер? Какие ингаляции вы им делали (с чем)?        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: острый трахеит
Сообщение27 окт 2011, 10:12
Морковка нибулайзеры опасная штука. К ним быстро привыкает организм. Я как астматик говорю.
+ нибулайзеры очень хороши и необходимы при пневмании, когда нужно быстро убить очаг в легких. А трахеи - это поверху, их " тяжелой артилерией" лечить не нужно.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: острый трахеит
Сообщение27 окт 2011, 10:19
Йолка

Ты считаешь лучше обычный ингалятор брать?

--------------------------------------------------- добавлено 27 окт 2011, 10:57 ---------------------------------------------------

Я вот почитала, и понимаю, что нам скорее всего паровой ингалятор нужен, т.е. альтернатива дышания картошкой над кастрюлей под полотенцем :gigi: А небулайзеры - это я понимаю, когда уже лекарства впрыскивают. Но нам масляный раствор и травы прописали.        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ингалятор
Сообщение27 окт 2011, 11:03
Йолка
Честно говоря, я трахеиты ингаляциями вообще не лечу. Мы его купили как раз когда был бронхит.
Помню, как в детстве мне после горячих ингаляций становилось только хуже хрипла на утро всегда, поэтому над ребенком тоже не издваюсь.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ингалятор
Сообщение27 окт 2011, 11:13
Цитата:
Морковка Помню, как в детстве мне после горячих ингаляций становилось только хуже хрипла на утро всегда, поэтому над ребенком тоже не издваюсь.

Да, тоже самое. Абсолютно согласна! Надо мной тоже мама поразному "издевалась", поэтому хорошо помню на своей шкуре чудодейственное лечение :-D

chuchundra так туда и травку можно заварить, некоторые даже боржоми заливают.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ингалятор
Сообщение27 окт 2011, 11:27
Йолка
В компрессорный?        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
: "Тавамед" Спирометры +7(812)577-11-01 :