Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Мои быстрые вторые роды
Сообщение16 ноя 2011, 16:21
Вот выкроилась минутка и я решила написать свой рассказик про мои вторые роды :)
Итак, начнём с начала :)
Долго я решалась на второго малыша. Очень долго. Но муж всё таки уговорил :D Долго нам стараться не пришлось - как и с Маняшей всё получилось с первого раза (чего и всем желаю) :D
И полетели недели и месяцы ожидания :) Всё проходило хорошо... Ну разве что на сохранение попала я в 28 неделек, но долго там не задержалась и через недельку уже была дома :)
В 32 недельки у меня уже были собраны все пакеты в РД. Вот только тот РД, в котором я хотела рожать (Красный Хутор, он у меня и по прописке и самый ближайший) закрывался на мойку как раз на мой ПДР :( Рожать я собиралась с ДБ, обменку не подписывала. Была надежда, что как и старшую свою зайку я рожу на 38 недельке и тогда точно попаду на КХ.
Мой участковый гинеколог отпустил меня "в вольное плаванье" в 37 недель со словами, что если не рожу до начала мойки, то прийти к нему. До мойки я так и не родила и пришла к участковому. Тот дал мне направление в 6-ой РД (как же я туда не хотела :( ). Мол иди, ложись и жди родов, т.к. роды вторые и могут быть очень быстрыми, срок уже почти 40 недель и т.д. и т.п. Посоветовавшись с мужем дома решили, что буду ложиться в РД.
На следущий день 02.11.11. муж завёз меня в РД вместе со всеми пакетами. Положили на 3-й этаж. И потекла размеренная скучная жизнь на проф. койке :D Ходи ешь да спи :D Лень просто одолевала.
04.11.11 мы с соседкой по палате еле дождались обхода, который пришёл аж в 11 часов :shok: Врач сказал, что направит меня на УЗИ. А там на УЗИ тебя вызывают, вот только когда - не известно :rolleyes2: Короче сиди и жди... Теперь вот уже я ждала своего УЗИ. В итоге позвали меня аж в 5 часов. Посмотрели на маську, поставили многоводие и вес 4300, и сказали, что рожать могу уже в любую минуту :D Короче за весь день, я чего-то очень устала, видать от постоянного ожидания :)
Вечером тоже долго ждали обхода. Пришёл к нам молоденькие мальчик, посмотрел и послушал пузики. Мы с соседкой ещё пошутили, что как-то стрёмно рожать сегодня, т.к. такой молодой мальчик на смене, может интерн какой-то :gigi:
Спать я лягла уже в 22 часа. Причём, сразу же уснула. Но потом в 23 часа ровно мне вроде захотелось в туалет и мне даже показалось, что я немного не сдержалась. Вскакиваю я с кровати и с меня хлынули воды :D Стою... А воды всё отходят и отходят... Думаю, когда они закончатся-то? :D У соседки, естественно весь сон прошёл :D Она пошла на пост сказать дежурным, что тут у нас такое дело, а я тем временем позвонила мужу и сказала, что отошли воды, он сразу собралась ехать ко мне, на что я сказала, что-бы он был пока дома, т.к. схваток пока нет и пока не известно когда начнутся, может даже только утром и пообещала звонить, если будут новости. Тем временем пришла моя соседка и сказала, что на посту девочки сказали мне ложится спать, т.к. нет схваток ещё. Только она это договорила как меня прикрутило в туалет - о, чудно, кишечник сам почистился. Пошла потом в душ и тут на мена накатила схватка, причём не такая уж безболезненная :crazy: Помылась. Схватки шли с интервалом в 3 минуты 8-) Пошла уже я на пост. Говорю что так и так. Они сказали, что сейчас вызовут врача и меня посмотрят. Ждём. Ждала я врача минут 10, но тем временем схватки стали каждые 2 минуты. Я сама не могла поверить, что так быстро сокращается интервал. Глянули на кресле, раскрытие на 2 пальца, вод нет, схватки есть, переводят в родзал :suparhappy:
Но повели меня сначала не в родзал, а на пропускник :shok: Они оказывается хотели там меня проклизмить и побрить, на что я им сказала, что вообще-то хотя бы спрашивали нужно ли мне это, а не таскать меня туда сюда с пакетами вещей, а во-вторых у меня и так "там" всё в порядке :angry2:
В итоге в родзал я попала в 00:20. Позвонила мужу, что уже я в родзале и процес пошёл, сказала ему не приезжать, т.к.всё равно не пустили бы и пообещала перезвонить, когда уже буду с маськой :)
Зашёл ко мне тот молоденький мальчик, который был на обходе :shok: Я чуть не упала! Думала, ну всё попала я в молодые неопытные руки :o (как оказалось потом я очень ошиблась) :hi: Спросил как я себя чувствую (ну что за вопросы? :crazy: ), узнал какой период между схватками, на что получил ответ, что схватки через минуту и длятся 40 секунд. Он удивился, что за такой короткое время у меня уже такой маленький интервал :D Говорю ему, что роды вторые у меня :twisted: Короче оставил он меня в покое саму в родзале.
Через время пришла акушерка, послушали сердечко. Всё в норме, рожаем дальше :D А схватки-то, девочки, реально конкретные :crazy: В первых родах так больно не было :crazy:
В 1 ночи я понимаю, что меня начинает тужит :shok: :D Зову акушерку, говорю мол тужит меня уже, а она отвечает : "Не может быть, что так быстро!" У меня, блин, шок :shok: Я: " У меня вторые роды и мне реально уже давить на задний проход или как вам ещё сказать?" :angry2: Короче она сказала, что сейчас позовёт врача. Но он долго не шёл, т.к. как раз в соседнем родзале уже шёл потужной период и он просто не мог уйти. Акушерка глянула меня сама - открытие почти 10 :spiteful: :spiteful: Она аж не поверила :lol: Тут как раз пришёл этот врач молоденький (забыла написать - он такой хорошенький и симпатичный :embarrassed: ), глянул ещё он меня и постановил, что таки да - 10 открытие и головка низко уже. Тоже удивился, что так быстро :D
В итоге, когда акушерка переоделась, разрешили тужится. Потуги шли у меня долго :rolleyes2: Никак я не могла вытужить головку :rolleyes2: Хотя и тужилась правильно, но всё равно не получалось. Тужились мы там всем коллективом :D
И вот наконец-то моё чудо маленькое положили мне на живот :girl_in_love: Такая маленькая, такая родная, такая моя :cry: Родилась дочурка ровно в 2 часа ночи, вес 4150 и рост 55 см :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Пока меня шили малышка отогревалась под лампами. В 3 часа позвонила папе нашему, поздравила с рождением дочурки :embarrassed: Папа наш тоже удивился, что так всё быстро прошло :D , т.к. старшую доцю мы рожали 15 часов :rolleyes2:
А врач-акушер в свои 26 лет оказался очень опытным и толковым, я даже не ожидала :)        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мои быстрые вторые роды
Сообщение16 ноя 2011, 16:29
Юлёна Супер! За 3 часа родила, во даешь! :good: Может поэтому и схватки такие болезненные были , потому как Катюша себе путь активно прокладывала.
Ещё раз поздравляю! :daisy:

п.с. парня вообще выплюнишь за полчаса :-D        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Решительность 2011
Быстрая цитата

С нами с: 19 окт 2010
Сообщения: 304
Откуда: Харьковский-Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мои быстрые вторые роды
Сообщение16 ноя 2011, 17:57
Юлёна
Солнышко ты умничка!Прочитав рассказ аж слезы радости накрыли честно.
:rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:        

_________________
ИзображениеМисс Лето 2011

Изображение
Делаю оригинальные торты под заказ!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мои быстрые вторые роды
Сообщение16 ноя 2011, 18:48
Юльчик, еще раз тебя с дочуркой! :daisy: Умничка! Так переживала, с кем рожать и где рожать, и так быстро отлично справилась! :good:
После таких рассказов начинаю с оптимизмом думать, может и у меня вторые роды будут совсем другие, а то первые были ну ооочень длинные и бОльные....        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мои быстрые вторые роды
Сообщение16 ноя 2011, 19:04
Веселенько рожала :-D І молодець!!!
У мене теж з Єгором схваточки були дуже болючі, інтенсивні, і все пройшло скоріше, ніж з Юською.
Морковка писал(а):
После таких рассказов начинаю с оптимизмом думать, может и у меня вторые роды будут совсем другие

Ну так да!        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мои быстрые вторые роды
Сообщение16 ноя 2011, 19:18
Юлёна
Молодцы вы с Катей :good:
Я бы как того молодого врача увидела - так мужа начала бы вызывать :lol:
Видишь, хорошо, что заранее легла. А прикинь воды дома отошли бы?
По поводу, что быстро и больнее, а в первый раз воды отходили или сначала схватки были?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мои быстрые вторые роды
Сообщение16 ноя 2011, 20:49
Юлёна
Юльчик, ну наконецто дождалась рассказик!!! Супер, и справились вы отлично! Всем бы так рожать)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мои быстрые вторые роды
Сообщение16 ноя 2011, 23:06
chuchundra писал(а):
Всем бы так рожать))) 

И ты так родишь ;)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мои быстрые вторые роды
Сообщение17 ноя 2011, 00:32
Морковка
Спасибо))) Надеюсь)        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мои быстрые вторые роды
Сообщение17 ноя 2011, 09:41
Йолка писал(а):
п.с. парня вообще выплюнишь за полчаса :-D

Иди в баню :-D
Кстати, мне после вторых родов реально было тяжелее отходить - всё очень болело - видать из-за того, что очень быстро всё прошло...

Aurora писал(а):
А прикинь воды дома отошли бы?

Мне кажется, что если бы всё началось дома, то родила бы я либо в скорой, либо на пропускнике - зная как они "быстро" оформляют :-D Короче, я рада, что всё таки лягла в больницу раньше и уже не переживала как доберусь :)

Aurora писал(а):
а в первый раз воды отходили или сначала схватки были?

В первый раз сначала были схватки, а потом на раскрытии в 7 см прокололи пузырь, а сейчас вот именно воды отошли сначала...

chuchundra писал(а):
Юльчик, ну наконецто дождалась рассказик!!!

Я его частями писала несколько дней :-D

Девочки, всем большое спасибо за поздравления и пожелания :)        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Партнерские роды Появление на свет нового человека Aurora 18



Найти:
Перейти:  

cron
:
: