Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Секс и дети
Сообщение30 ноя 2010, 18:59
Леночк@ писал(а):
только лет в 10 Дед Мороз мне книгу подарил на эту тему :-D

Вот так подарок :suparhappy:

Со мной никто не разговаривал, ничего не подбрасывал. А жаль.
Информацию сама узнавала - то от подруг постарше, то из пресловутой камасутры...
Короче, долгое время вообще считала, что все это "ужасть и пакость". Слава Богу, так больше не считаю! :-D
Где-то читала статью (или в какой-то книге по психологии), что ребенку в разном возрасте по разному нужно рассказывать о сексе, но ни в коем случае не перекручивая (пестики, тычинки, капуста и другие овощи). Просто не углубляться в детали. А с взрослением ребенка и объяснять соответствующе.Вот-с...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Секс и дети
Сообщение30 ноя 2010, 20:06
Николь писал(а):
ребенку в разном возрасте по разному нужно рассказывать о сексе, но ни в коем случае не перекручивая (пестики, тычинки, капуста и другие овощи). Просто не углубляться в детали. А с взрослением ребенка и объяснять соответствующе

и я так считаю.
пока что ребенок у меня не спрашивал, откуда детка в животике взялась :shuffle: а ежели бы спросил - мне нравится объяснение, что папа вкладывает маме в животик семечку и потом из встречи семечек папы и мамы вырастает малыш.
как рождаться будет я малому сказала. он ещё грил, что он не будет так рожать и я его успокоила - не будет, через писюн это невозможно :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Секс и дети
Сообщение30 ноя 2010, 21:15
RedTata писал(а):
пока что ребенок у меня не спрашивал, откуда детка в животике взялась :shuffle: а ежели бы спросил - мне нравится объяснение, что папа вкладывает маме в животик семечку и потом из встречи семечек папы и мамы вырастает малыш.

а это не те же пестики и тычинки :gigi: ?        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Секс и дети
Сообщение30 ноя 2010, 22:42
Леночк@
имхо, нет :)
поскольку яйцеклетка и сперматозоид - по сути семена человеческого организма :) но семечка гораздо проще к пониманию и запоминанию, чем сперматозоид и яйцеклетка.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Секс и дети
Сообщение26 дек 2010, 20:52
RedTata писал(а):
мне нравится объяснение, что папа вкладывает маме в животик семечку и потом из встречи семечек папы и мамы вырастает малыш.

А мой уже спрашивал, и я сперва так и сказала, а потом он спросил - а как он туда её положил? И застеснялась и не смогла сказать правильно, ответила бредом каким-то, уже даже и не помню каким... Надеюсь єто не последний раз он спрашивает, и я к тому времени смелости наберусь :gigi:        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Секс и дети
Сообщение27 дек 2010, 19:06
Леночк@ писал(а):
только лет в 10 Дед Мороз мне книгу подарил на эту тему

подруга сыну на 7-ми летие в подарок заказала книжку "Про это.Для мальчиков".
И я считаю, что права.
Другая подруга отправляла летом 13-ти летнего сына в лагерь отдыхать, так учительница настоятельно рекомендовала дать с собой побольше презиков.
И на шок подруги ответила, что таки да- в этом возрасте теперь они уже все ставят "опыты" :(        

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 08 окт 2010
Сообщения: 118
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Секс и дети
Сообщение09 фев 2011, 23:39
гы,а я читала про ЭТО в энциклопедии для девочек :embarrassed:        

_________________
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 500
Блог: Посмотреть блог (4)
Re: Секс и дети
Сообщение10 фев 2011, 00:17
мне тоже родители ничего не рассказывали про "это", у меня с ними не оченнь тесные отношения, поэтому я осталась без их внимания...но в школе были "тренинги" на эту тему, плюс ТВ все покажет. Но, считаю, что объязательно нужно детям все рассказывать, тогда и с вопросами он будет к ним же обращаться, а не к кому-то чужому 8-) (с личного примера)
Цитата:
Другая подруга отправляла летом 13-ти летнего сына в лагерь отдыхать, так учительница настоятельно рекомендовала дать с собой побольше презиков.
И на шок подруги ответила, что таки да- в этом возрасте теперь они уже все ставят "опыты"

жах :shok: я вообще не знаю, как ребенка в лагерь отдать...наверное с ней буду ездить :-D        

_________________
Почемучка Зоя 11.11.2008
Малышка Яна 01.10.2013
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 04 фев 2011
Сообщения: 122
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Секс и дети
Сообщение10 фев 2011, 01:45
Я считаю - говорить надо тогда, когда ребенок вопросы задает. А это может быть и в 4-5 лет и в 6-7. Ну, а чтоб задавал вопросы - должно быть доверие.
И информацию подавать порциями, пригодными для усвоения в соответствующем возрасте. 5-летке можно рассказать про половой акт в общих чертах, но вряд ли стоит говорить про оргазм. Когда наступает предподростковый возраст (9-12 лет) - уже можно и углубиться, так как не за горами и месячные у девочек, и поллюции у мальчиков.        

_________________
Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Ещё тебе, мамка, скажу я верней
Хорошее дело - взрастить сыновей.
Которые тучей сидят за столом,
Которые могут идти напролом
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Секс и дети
Сообщение10 фев 2011, 15:04
Прочитала недавно, что в Киеве в среднем девочки начинают жить половой жизнью с 13 лет! :shok: :shok: :shok:
Очень надеюсь ,что моя дочь меня не ошарашит через 10 лет, а то я :bomb: :skull:
Я точно поговорю с ней до 10 лет. Хотя бы понемногу и не все сразу рассказывать.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Подарки детям на 6 лет и старше Выбор подарка Aurora 19
Какой пример мы подаем детям? Развитие и воспитание Aurora 1
Подарки детям, но не игрушки, что это может быть? Выбор подарка Aurora 7
Почему нужно читать сказки детям? Развитие и воспитание Aurora 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: