Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Наращиваем ресницы
Сообщение26 окт 2010, 12:45
Статья «Наращивание ресниц: за и против» познакомит читателей с одной из самых востребованных и достаточно доступных процедур, предлагаемых многими салонами и студиями красоты. Как и в остальных статьях цикла ЗА И ПРОТИВ, здесь вы найдёте море полезной и достоверной информации, и можете быть уверены, что ни одна деталь не ускользнёт от вашего внимания. ЗА И ПРОТИВ – мы за взвешенный и аргументированный подход к любым начинаниям!

Действительно красивые и выразительные глаза немыслимы без длинных пушистых ресниц – этот факт известен всем женщинам мира и не вызывает сомнений. Однако не всех природа одаривает щедро и основательно, поэтому недовольство собственными ресницами – не такая уж и редкость. Благо, столь ничтожный нюанс легко и безболезненно поддаётся корректировке либо с помощью всем знакомой и многими любимой туши для ресниц, либо более нестандартным и новаторским в нашей стране путём наращивания ресниц.

Выделяют следующие основные методы наращивания ресниц:
Пучковое наращивание
Поресничное наращивание


Пучковое наращивание ресниц, в отличие от поресничного, стало доступно на отечественном рынке довольно давно и прошло долгий путь совершенствования технологии и используемых материалов. Суть метода заключается в том, что к веку (как правило, к наружному его краю) между ресничками натуральными с помощью специального клея приклеиваются пучки ресничек искусственных, качество которых варьируется в зависимости от стоимости. Самый простой и, соответственно, менее естественный вариант – так называемые пучковые ресницы с узелком, а вот использование трёх- или двухволосковых пучков мягких шёлковых ресниц ручной работы без узелка считается оптимальным в данной категории наращивания. Пучковое наращивание визуально создаёт эффект пышности и объёма, поэтому является идеальным решением для клиентов с редкими ресницами, но, по мнению профессионалов, выглядит «по-кукольному» и отяжеляет веки, что может стать причиной дискомфорта и усталости глаз. Держатся наращенные реснички от одной до четырёх недель, некоторые салоны продлевают гарантийный срок носки до полутора месяцев при условии регулярной коррекции (раз в две-три недели).

Безусловным лидером является поресничный метод наращивания (его ещё называют «наращиванием по японской технологии» или «японским методом наращивания ресниц», «наращиванием ресниц поштучно» или методом «ресничка к ресничке). Как следует из названия, каждая ресничка для наращивания крепится непосредственно к основанию собственной ресницы клиента. При этом используется особый клей, который, высыхая, не теряет своей эластичности, и ресницы остаются упругими и гибкими, без заломов. Наращенные таким методом, они выглядят абсолютно естественно и неотличимы от натуральных, не создают дополнительной нагрузки на веки, держатся до двух месяцев при условии коррекции каждые три-четыре недели. Поресничное наращивание значительно дороже пучкового и требует существенных временных затрат.

Сам процесс наращивания ресниц достаточно трудоёмкий и занимает от часа до трёх часов в зависимости от выбранного метода и густоты наращивания ресниц, а также индивидуальных особенностей клиента. Подготовительный этап заключается в тщательной очистке кожи и ресниц от косметических средств и их обезжиривании с помощью специального белкового растворителя, затем на веки накладываются защитные подушечки или лента. Если используется поресничный метод наращивания, на ресницы дополнительно наносится средство, закрепляющее полученный результат.

Наращивание ресниц, вне всяких сомнений, лучше осуществлять в известном салоне с солидной репутацией, поскольку только в этом случае можно всерьёз рассчитывать на высокий профессионализм мастера и действительно качественные материалы последнего поколения. Кроме того, в салоне созданы все условия для максимальной эффективности и удобства процедуры наращивания: комфортная как для клиента, так и для мастера косметологическая кушетка, многочисленные источники яркого света, позволяющие сконцентрироваться не только на процессе в целом, но и на важных технических деталях. Ведь наращивание ресниц – процедура тонкая и деликатная, и от мастера требуется повышенное внимание и бдительность.

Чем привлекательна данная услуга, в чём её сильные и слабые стороны, стоит ли пробовать?.. Итак, наращивание ресниц: за и против.
Аргументы ЗА:
У обладательницы наращенных ресниц отсутствует необходимость в ежедневном использовании туши для ресниц и вечернем демакияже, что нередко экономит не только время и силы, но и позволяет сохранить душевное равновесие (например, на отдыхе, в командировке и т.д.).
Современные наращенные ресницы устойчивы к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей, значит, менять привычный стиль жизни вовсе не требуется. Бассейн, сауна, солярий, отдых на море – никаких ограничений! Более того, теперь можно выглядеть ослепительно там, где наличие макияжа нецелесообразно или просто невозможно.
При изготовлении ресниц для наращивания используются высококачественные материалы, прошедшие многоступенчатую обработку с целью обеспечения максимальной их безопасности: синтетическое волокно, идентичное человеческому волосу, шерсть норки, лисицы и соболя, нежный шёлк и последнее слово в технологии наращивания – натуральный человеческий волос. Стоит ли говорить, что выглядят такие ресницы просто роскошно?
При наращивании ресниц используются только гипоаллергенные клеящие средства (гели, смолы). Их несомненные преимущества: влагоустойчивость, отсутствие запаха и испарений, высыхание за считанные секунды, безвредность для чувствительных глаз. Кроме этого, клеи последнего поколения отличаются универсальностью и подходят для манипуляций с ресницами из самых разных материалов, а также для наращивания нижних ресниц.
Широкий ассортимент ресниц для наращивания позволяет не только экспериментировать с образом и стилями в общем, но и подбирать ресницы для каждого конкретного случая, будь то торжественное мероприятие, фотосессия или гламурная вечеринка. В салоне имеются в наличии светлые, посеребрённые (позолоченные) и цветные ресницы, ресницы с эффектом мокрых волос и впечатляющие ресницы со стразами ручной работы, которые сами по себе смотрятся как стильное украшение.
Цвет, длина, густота и загиб ресниц выбираются мастером строго в индивидуальном порядке с учётом всех пожеланий клиента.
Непосредственно наращивание может дополняться сопутствующими услугами, такими как химическая завивка ресниц (максимально щадящая, но от этого не менее эффективная), моделирование ресниц (мастер регулирует длину, объём и распределение ресниц по веку для достижения эффекта непринуждённости и естественности) и креативный дизайн (украшение ресниц стразами, бисером, блёстками, тонкими цветными пёрышками и т.д.).
Аргументы ПРОТИВ:
Дабы сохранить наращенные ресницы в первозданном виде максимально продолжительное время, придётся исключить любое механическое воздействие на глаза, а также использование средств для ухода за кожей на основе масел, поскольку жиры разрушают клей.
Практически любая процедура, будь то пластическая операция или элементарная косметологическая услуга, имеет ряд противопоказаний, поэтому наращивание ресниц противопоказания имеет также. Это наличие всевозможных аллергических реакций, острые и хронические заболевания глаз (конъюнктивиты, блефариты), непроизвольное слезотечение/слезостояние, склонность слизистой к воспалениям и отёкам.
Бытующее мнение, что нарастить ресницы дешевле, чем регулярно покупать тушь, верно лишь отчасти. Дело в том, что все манипуляции с ресницами (наращивание, коррекция, снятие) должны осуществляться в профессиональном салоне или салонным мастером на выезде, соответственно, должным образом оплачиваться. При этом стоимость варьируется в зависимости от качества используемых материалов, метода и густоты наращивания. Регулярная коррекция и повторные наращивания ничуть не экономят средства, особенно, если предпочтение отдаётся услугам премиум-класса. Следовательно, наращивание ресниц – довольно «дорогое» и хлопотное удовольствие.
Справедливости ради следует отметить, что наращивание ресниц – процедура безобидная и эффективная, поэтому хотя бы в качестве эксперимента стоит побаловать себя роскошью иметь модельные ресницы и, благодаря им – манящий, обольстительный взгляд.

исчтоник: http://www.cinema-salon.ru/public.html?id=266


Кто-нибудь пробовал? Как Вам?
Какой материал использовали?        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наращиваем ресницы
Сообщение26 окт 2010, 12:46
Я наращивала ресницы и не раз. У меня моя свидетельница этим занимается. Наращивала норкой. Мне безумно нравилось. Хоть и не очень дешёвое удовольствие, но иногда позволяла себе такое :gigi:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наращиваем ресницы
Сообщение30 окт 2010, 02:02
Юлёна писал(а):
некоторые салоны продлевают гарантийный срок носки до полутора месяцев при условии регулярной коррекции (раз в две-три недели).

это как? :crazy:
и я наращивала, мне тоже понравилось, но больше не хочу, потому что когда приближается время для коррекции, некоторые реснички начинают отходить, а у меня руки чешутся отодрать то, что торчит :crazy: а от этого сдирательства страдают мои собственные :(        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наращиваем ресницы
Сообщение30 окт 2010, 21:13
Леночк@ писал(а):
это как? :crazy:

То наверно пока окончательно своих ресниц не лишишься :-D        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 623
Откуда: Киев, Дружбы Народов
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наращиваем ресницы
Сообщение01 дек 2010, 14:28
я никогда не наращивала, но очень хочу попробовать :rolleyes:        

_________________
Изображение

радует, что выжила! огорчает, что из ума...
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наращиваем ресницы
Сообщение01 дек 2010, 14:46
Эх, я вот хочу к праздникам приукрасится... :embarrassed:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Особенности летнего макияжа
Сообщение19 июн 2011, 20:06
ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО

В последние годы лето в Украине — экстремально жаркое. Это значит, что у летнего макияжа абсолютно новые правила. Например, на три месяца лучше забыть о существовании тонального крема (имеется в виду жирное средство) — замените его минеральным рассыпчатым тоном (из измельченных натуральных минералов). Его совершенно не заметно на лице, кожа дышит — чего она не может делать под слоем крем-тона. При этом средство обладает достаточно неплохой кроющей способностью.

Также не годятся для лета силиконовые базы под макияж — после их нанесения кожа моментально покрывается испариной. Перед нанесением косметики просто протрите лицо привычным для вашей кожи лосьоном или сбрызните термальной, минеральной водой, промокните салфеткой. Вместо корректора под глаза (он точно будет скатывать в складочках) используйте увлажняющий гель для век с тонирующим эффектом или светоотражающими частичками. Помните, все косметические средства должны быть с солнцезащитным фильтром (SPF)!

Для дневного мейк-апа достаточно минерального тона, прозрачного геля для бровей, туши для ресниц и губного бальзама. Очень свежий вариант. Вечерний выход скрасьте тенями и бронзерами (румяна — слишком опасная штука для лета: кожа на солнце может и без того покраснеть). О том, какие тени и бронзеры лучше, — в нашей инфографике. Но помните: практически вся косметика для макияжа глаз в жару — водостойкая. Если вы носите линзы или ваши глаза очень чувствительны, вариант водостойкого мейк-апа не подходит: спросите в аптеке офтальмологическую тушь и тени с микронизированной структурой (не повреждают глаз).

Чтобы сохранить стойкость макияжа, в течение дня используйте вышеупомянутый термальный спрей или минеральную воду. Для особых случаев вроде свадьбы или фотосъемки поищите в магазинах профессиональной косметики спрей-фиксатор макияжа. Это чудо-вещь, благодаря которой ни помада, ни тон, ни тени не смазываются до конца дня. Этот продукт достаточно тяжелый для кожи, используйте только по назначению.

Если же вы просто хотите сохранять свежий вид на протяжении дня, раз в два часа промокайте кожу матирующими салфетками (из рисовой бумаги). Часто припудривать лоснящуюся кожу не стоит — пудра может ложиться пятнами.

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ВАШЕЙ КОСМЕТИЧКЕ ЛЕТОМ

Порошковый минеральный тон блокирует жирный блеск на весь день, подлечивает воспаления.

Компактный бронзер тройного действия используется как пудра с эффектом загара, моделирующий корректор и шиммер (придает коже сияние).

Карандаш для губ (матовой текстуры) используйте только по случаю, например, для делового макияжа: наносите на всю поверхность губ — вместо помады, которая течет в жару.

Всегда носите с собой небольшую бутылочку (с пульверизатором) с обычной минеральной водой: кожа всегда будет увлажнена.

Рассыпчатая матирующая пудра для лица (на упаковке anti-shine). Прозрачная, особенно актуальна для невест (кожа не блестит на фото и в жизни).

Летом ресницы лучше красить водостойкой тушью, чтобы в жару она не отпечатывалась на веках.

Палетка теней (матовых и перламутровых) натуральных оттенков для мейк-апа век в стиле nude (макияж без макияжа) — будьте естественными в лучах яркого солнца.

Забудьте о помаде, для вечернего выхода используйте блески: они хорошо увлажняют кожу губ, освежают макияж, просты в обращении.

Вашу любимую тушь (объемную, удлиняющую, с эффектом накладных ресниц) можно «одеть» в водостойкое покрытие.

Плотный корректор с антисептическим действием используйте точечно, только в проблемных местах (в жару пористая кожа часто воспаляется).

Карандаш для глаз — по сути, единственный жирный продукт в летней косметичке. На растушевку карандаша прекрасно ложатся тени: не скатываются и усиливают цвет.

Цветные матовые тени (тени-карандаш, кремовые — для лета не годятся) модных фруктовых и морских оттенков используйте вечером или для коктейля.

Гелевые стойкие подводки не подведут вас ни на солнце, ни в воде. Лучший выбор для пляжных вечеринок.

Кисточка-«коротконожка» кабуки. Ею наносят минеральный тон — втирающими круговыми движениями.
Источник: http://www.segodnya.ua/health/14257882.html        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Наращивание ресниц
Сообщение21 июн 2011, 16:27
Как-то лень стало летом красить ресницы, а выглядеть хорошо хочется всегда. Вот и задумалась, может нарастить.
Кто-то себе нараивал реснички? Какие плюсы-минусы? Знакомая сказала, что когда ее сестра сняла нарощеные ресницы, то своих почти не было, очень короткие. Правда ли это? В общем, кто что посоветует :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наращивание ресниц
Сообщение21 июн 2011, 19:16
Морковка Моя знакомая часто наращивает ресницы. За ними должен быть постоянный уход, + коррекция. Держатся около месяца, иногда меньше.
Короче, все как при нарощенных ногтях.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наращивание ресниц
Сообщение21 июн 2011, 21:11
Йолка
А какой именно уход? Ради такой красоты можно и постараться :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Грызуны: особенности содержания и ухода Братья наши меньшие Юлёна 25



Найти:
Перейти:  

cron
:
: