Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Тушь;)
Сообщение07 июл 2011, 15:49
И этим все сказано)))))))))))
Лично я подсела на Maybelline
сначала брала водостойкую, потом Maybelline volume express, теперь смотрю на Maybelline Volume Express One by One. :-D
Эйвоновские и Орифлейм (конечно я не все пробовала :gigi: ) мне не подошли...

А остальным что нравится и почему... и что не подошло...
(ну давайте по обсуждаем :gigi: )        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Тушь;)
Сообщение07 июл 2011, 16:41
Я люблю Loreal, пользуюсь уже больше 10 лет, в основном покупаю Volumissime (придающая объем).        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 04 фев 2011
Сообщения: 271
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Тушь;)
Сообщение08 июл 2011, 10:26
соседка писал(а):
Лично я подсела на Maybelline

как для меня, то это просто ужас а не тушь.... мне сестра на НГ подарила.. мне не понравилась

ПОльзуюсь уже очень долго MaxFactor - отЭта весчь :-D причем любая - водостойкая, распушивающая, удлинняющая.... и обожаю 2000 калорий...        

_________________
Сейчас такие принцы. .. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!!

Изображение........Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Тушь;)
Сообщение08 июл 2011, 13:27
А мне Мейбелин тоже не подошла,она осыпается с ресниц,через час после нанесения и такое было не однократно!
Люблю Орифлейм,покупала разные,но особенно понравилась для удлинения ресничек с силиконовой кисточкой
Изображение        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Тушь;)
Сообщение08 июл 2011, 13:32
ИННУСЬКА
Цитата:
Мейбелин тоже не подошла,она осыпается с ресниц,через час после нанесения и такое было не однократно!

:shok: ни разу такого не было...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Тушь;)
Сообщение08 июл 2011, 13:46
соседка
Я покупала в КОСМО и дата нормальная,а вот такой эффект :baby:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 16 мар 2011
Сообщения: 104
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Тушь;)
Сообщение08 июл 2011, 15:32
А мне очень нравится Буржуа...правда что-то так получилось что надарили тушей других фирм)) из них мейбилин объемная более-менее нравится, но как только прийдет время поменять - опять буржуа возьму        

_________________
мама двух принцесс
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Тушь;)
Сообщение10 июл 2011, 19:04
тоже обажаю мейбелин! Уже лет 8 только ей и пользуюсь. Дарили мне и лореаль и буржуа, и что-то неизвестное, но моим ресницам не нра.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Тушь;)
Сообщение27 фев 2012, 11:01
Пользуюсь Буржуа и МериКей, поскольку они мне отлично подходят и не вызывают аллергии. Пробовала Лореаль - моим ресницам она не подошла. Понятно, что любая косметика - это все сугубо индивидуально. Кому что подходит, так сказать. :) В планах попробовать Максфактор.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Тушь;)
Сообщение27 фев 2012, 11:30
Изображение

Что нужно знать о туши для того, чтобы правильно ее выбрать?

Первое – это ее состав. Обычно основными компонентами туши являются вода, мыло, сажа, тонко измельченный красящий пигмент, мастика, воскообразные вещества, жиры, упрочняющие смолы, питательные добавки и консерванты.

А вот отличаются туши добавлением дополнительных веществ, позволяющих в одном случае улучшить состояние ресниц, в другом стимулировать их рост, увеличивать длину и объем ресниц, а также защищать ресницы от неблагоприятного воздействия внешних факторов (ветра, сухого воздуха, мороза, высокой температуры и т.д.).

Как выбрать тушь для ресниц: состав туши для ресниц

Кератин служит для укрепления ресниц, так как является природным протеином, при нанесении укрепляющим и покрывающим каждую ресничку тонкой пленкой.
Меланин, защищая от влияния внешних факторов, оказывает благоприятное воздействие на ресницы.
Ультра фиолетовые блокаторы защищают ресницы от воздействия солнечных лучей.
Ланолин помогает предотвратить ломкость и сухость ресниц.
Касторовое масло обладает противовоспалительным действием, а также питает корни ресниц, укрепляет и стимулирует их рост.
Пантенол увеличивает толщину каждой реснички и улучшает их состояние в целом.
Протеины (обычно используются протеины ростков пшеницы) способствуют активному росту ресниц.
Витамины (А, Е, F и провитамин В5) питают, укрепляют и увлажняют ресницы, стимулируя их рост и придавая эластичность и шелковистость.
Консерванты – обязательный компонент любой туши необходимый для предотвращения появления и размножения микроорганизмов (в качестве консервантов обычно используются глицерин, малые дозы хлорида бензалкония и тимеросала).

Тушь может быть нескольких видов, в зависимости от декоративного эффекта. Это может быть обычная тушь, удлиняющая, подкручивающая, и ровно прокрашивающая ресницы. Зависит тип туши не только от ее состава, но и формы щеточки. Так, например, щеточка удлиняющей туши имеет спиралевидную форму расположения щетины.

Обычная тушь сегодня практически не выпускается, ее место заняли комбинированные виды туши.
Виды туши: удлиняющая, объемная и подкручивающая тушь для ресниц

Удлиняющая тушь, в составе которой есть специальные удлиняющие компоненты (волокна шелка, микрокротлин), увеличивающие длину ресниц.

Объемная тушь. В ее состав добавлены микро-гранулы воска, которые обволакивают каждую ресничку «утолщающей» пленочкой, благодаря которой ресницы не склеиваются и выглядят объемными. Для увеличения объема ресниц также используются различные добавки (угольная пыль или мельчайшие волокна). Щеточка такой туши или с равномерно расположенной щетиной или специально загибающейся.

Подкручивающая тушь.
Здесь эффект подкручивания ресниц достигается путем подкручивающих движений специальной изогнутой щеточкой с короткой щетиной. Существуют туши, закручивающие ресницы посредством особого состава (кератин, смолы), который образует на поверхности ресниц слой, стягивающийся при высыхании, тем самым подкручивающий ресницы.

Тушь, ровно прокрашивающая ресницы, имеет щеточку с очень густой щетиной и ворсинками разной длины. Короткие ворсинки прокрашивают каждую ресничку, а длинные равномерно распределяют тушь по всей поверхности ресниц.

Тушь с витаминами, для чувствительных глаз и лечебная тушь-гель

В зависимости от наличия в составе питательных и лечебных веществ тушь можно разделить на группы: с витаминами, для чувствительных глаз и лечебная тушь-гель.

Витаминизированная тушь
содержит в себе дополнительные вещества (протеин, меланин, кератин, УФ-фильтры и др.), которые укрепляют ресницы, обеспечивая им бережный уход, защищают их от ломкости и раздражающего воздействия внешних факторов.

Тушь для чувствительных глаз не вызывает раздражения и покраснения конъюнктивы глаз и края века. Она содержит минимальное количество консервантов, которые чаще всего являются аллергенами.

Лечебная тушь представляет собой прозрачный гель. В ее состав входит касторовое масло, витамины, протеины, кератины, которые придают ресницам эластичность и подчеркивают их природную красоту. Лечебный гель не содержит красителей.
Водостойкие и водорастворимые туши для ресниц

Но и это еще не все! Все туши можно разделить еще на два больших класса – водостойкие и водорастворимые. Названия говорят сами за себя, и выбирать их нужно соответственно. Если Вы собираетесь заняться спортом или посетить бассейн, то выбор очевиден – водостойкая тушь. Но нужно знать, что она более агрессивна и может вызвать раздражение, а также цветовая палитра такой туши ограничена – черный, коричневый и синий цвет. Водорастворимая тушь менее опасна для глаз, она достаточно быстро растворяется в воде и легко смывается.

Стандарты качества для туши

Если Вы определились с видом, типом, классом и т.п. выбираемой туши, проверьте ее на соответствие определенным стандартам качества:

Обратите внимание на упаковку. На ней должен быть указан тип туши, страна и производитель, а так же состав и дата изготовления.
Проверьте срок годности. Оптимальный срок использования туши – три месяца, а для сухой туши – полгода
Достаньте туб из коробочки и проверьте соответствие цвета.
Обратите внимание на запах. Хорошая тушь не пахнет, может иметь едва уловимый сладковатый запах. Исключение составляет только гель для ресниц.
Тушь по своему составу должна напоминать крем. Если тушь слишком жидкая или густая, это значит, что, не соблюдались условия ее хранения.
Чтобы окончательно убедиться в качестве товара, слегка проведите щеточкой по ладони: если линия ровная без комочков, можете смело пользоваться такой тушью.

Щеточка для туши – важный момент


Преобразить ваши ресницы и придать им нужную форму поможет щеточка. Именно на нее необходимо обратить особое внимание при выборе и покупке туши в магазине. Для разных типов ресниц существуют щеточки, которые различаются по форме и позволяют достичь оптимального результата.

Для коротких ресниц выбирайте маленькую щеточку. Она равномерно и тщательно прокрасит каждую ресничку снизу и сверху, не оставляя следов туши на коже вокруг глаз. Длинным и тонким ресницам всегда не хватает объема, поэтому тут нужна щеточка или большого размера, или изогнутая, которая подкрутит, разделит каждую ресницу, а ее ворсинки закрутятся, как спиральки вокруг каждой реснички придавая им пышность и красоту. Щеточка с щетинками разной длины великолепно прокрасит тонкие и невыразительные ресницы, короткие щетинки нанесут тушь на каждую ресницу, а длинные – равномерно распределят ее по всей поверхности. А вот для густых ресниц можно выбирать щеточку любой формы.

Изображение

http://www.inmoment.ru/beauty/aroma/mascara.html , http://anyutka.net/tush-dlya-resnic-pravila-vybora/

п.с. Я уже который год пользуюсь Мейбелин. Всем устраивает, потому не меняю марку. Каждый раз беру что-то из новинок. Щеточки предпочитаю обычные, не силиконовые и тп.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: