Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Крем для лица
Сообщение10 окт 2010, 17:22
Крем для лица

Красота и ухоженность женщины - это во многом вид ее кожи. Состояние кожи зависит от многих факторов - это и генетика, и возраст, и состояние здоровья, и настроение. Какая представительница прекрасного пола не мечтает о гладкой и бархатной коже? Но, увы, красивая кожа, которая дана нам с рождения, становится проблемной при достижении половозрелого возраста и гормональной перестройки, а потом превращается в украшение, которое нужно всячески оберегать. Именно этой цели и служит армия разнообразных кремов.

Самая чувствительная кожа располагается в области шеи и вокруг глаз, и именно она первой начинает стареть, обвисать, появляются мелкие морщинки. Для ухода за кожей на этих участках тела
необязательно применять крема против морщин, даже нежелательно начинать с них, так как по сравнению с обычными увлажняющими и питательными кремами, кремы против морщин обладают более сильным действием, и применять их стоит лет с 30, начав с обычных питательных или увлажняющих кремов. Дамам после 40 лет также рекомендуется использовать кремы с фитогормонами, оказывающими омолаживающий эффект. Для чувствительной области вокруг глаз также существуют специальные кремы с соответствующей пометкой «для области вокруг глаз». Они также могут быть питательными или против морщин, ознакомьтесь с составом такого крема, желательно, чтобы в него входили геалуриновая кислота, коллаген, эластин, витамины А и Е. Перечисленные компоненты рекомендуются для сухой кожи, для жирной необходимо присутствие в креме таких составляющих, как витамины А, Е, экстракты календулы, ромашки, тысячелистника, а для комбинированной подойдут и те, и другие компоненты, плюс добавка в виде апилака и огуречного сока.

К вопросу о питательном и увлажняющем креме - чем же они отличаются друг от друга? Судя по их названиями, один питает, а второй увлажняет - вот и все. Отсюда может следовать ошибочный вывод, что при сухой или жирной коже следует использовать увлажняющий, а при шелушащейся, или коже, испытывающей недостаток каких-то веществ - питательный. Все не так просто. На самом деле, питательные крема отчасти выполняют функцию увлажнения, но далеко не каждый увлажняющий крем способен подпитать кожу. Увлажняющие кремы различаются по принципу действия - они или увлажняют кожу, или не позволяют испаряться имеющейся в коже влаге. С ними нужно быть осторожнее зимой, и не забывать, что между нанесением увлажняющего крема и выходом на мороз должно пройти какое-то время, несоблюдение этого условия может привести к переохлаждению кожи.

Как правило, увлажняющие кремы - это дневные, а питательные - ночные. Обычно в ночных кремах содержание жира достигает 75%, а воды - 25% (в дневных - наоборот), так как в вечернее время (клетки восстанавливаются между 17 часами вечера и 5 часами утра) коже требуются активные продукты, содержащие жиры. Охлаждающие же способности питательного крема находятся в прямой зависимости от процентного соотношения находящейся в нем воды.

Такие косметические средства как кремы для лица желательно покупать в аптеках, они гипоаллергенны и компоненты, входящие в их состав больше лечебные, чем просто косметические. Не стремитесь пробовать все рекламируемые новинки, всегда лучше пользоваться проверенной косметикой. Не забывайте, что можно пользоваться лосьоном и кремом одной линии, а скрабом другой, но это нежелательно, так как может возникнуть несовместимость компонентов. И, конечно же, следите за переносимостью кожей новых препаратов, действие их обычно выявляется через несколько дней после начала использования.

источник: http://www.beautynet.ru/cream/40.html        


Последний раз редактировалось Юлёна 10 окт 2010, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Крем для лица
Сообщение10 окт 2010, 17:23
Лично я кремом никогда не пользовалась :shok:
Сейчас вот думаю приобрести... Кожа лица у меня жирная...
Что посоветуете?        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Крем для лица
Сообщение10 окт 2010, 17:29
оо, я когда-то по одной теме на другом форуме составляла рейтинг кремов для лица для начинающей увядать кожи.
вышло вот такое:
Молодая и красивая кожа, ровная, без морщинок, не сухая и не жирная, с ровным цветом - это мечта почти каждой женщины.

Образ жизни, питание, количество сна и его качество, уход за кожей, использование декоративной косметики: всё это помогает или накладывает своё отпечаток на нашем лице.
Признаки увядания кожи:
- тусклость и плохой цвет кожи
- ярко выраженными становятся поры
- яркими становятся или появляются пигментные пятна
- мимические морщины
- повышенная сухость кожи

Предлагаем небольшой рейтинг кремов для лица для начинающей увядать кожи, составленный по отзывам женщин.
Чистая линия.
Лёгкий крем, хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска, хорошо увлажняет кожу.
Гарнье (Garnie)
Отличный увлажняющий дневной, и питательный ночной (для сухой кожи). Хорошо и быстро впитывается, без ощущения "лишнего веса" на коже.
Грин мама (Green mama)
Очень хороший и популярный крем, подкупает растительными экстрактами и практически полным отсутствием возможности возникновения аллергии, неплохо помогает коже сохранять молодость.
Черный жемчуг
Удачный для большинства попробовавших крем, увлажняет, тонизирует кожу, снижает признаки усталости,но изредка может давать аллергических реакции и сыпь на коже.
* * *
Юлёна
мне отлично для комбинированной подошел Лореаль. Он очень легкий для кожи и при этом хорошо подпитывает. Нивея вообще не подошла. от неё я ходила как отекшая и не один раз встречала такой же отзыв - очень специфичная она.
В таком же почти уровне и Гарьне, кстати, но Лореаль мне лучше :heart:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Крем для лица
Сообщение10 окт 2010, 17:33
RedTata
А "Чёрный жемчуг" ты не пробовала?        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Крем для лица
Сообщение10 окт 2010, 17:47
неа.
еще пробовала чистую линию - тоже мне не фонтаново.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Крем для лица
Сообщение10 окт 2010, 17:50
Я кремами раньше не особо увлекалась т.к. есть склонность к аллергическим реакциям, но теперь заметила, что коже вокруг глаз явно не хватало увлажнения - у меня во внешних углах глаз такие "лапки" глубокие и явно выраженные уже :cry:

До этого пробовала крема вокруг глаз наносить на все лицо (по причине, что они вроде для более чувствительной кожи). Было нормально.
Очень понравился крем-гель вокруг глаз ГринМама и такой же от Чистой линии.

А вот сейчас думаю, что наверное надо уже всю серию подбирать, чтоб и дневной и ночной, короче заняться кожей надо капитально

РедТата, а Лореаль какой-то конкретно?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Крем для лица
Сообщение10 окт 2010, 18:55
Aurora писал(а):
РедТата, а Лореаль какой-то конкретно?

Три Актив - для начинающей увядать кожи и против первых морщинок он идет.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Крем для лица
Сообщение10 окт 2010, 19:03
RedTata
:dontknow: Не могу найти на сайте Лореаля этот крем
Можешь ссылку дать на него? Чтобы знать, что искать        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Крем для лица
Сообщение10 окт 2010, 19:18
под глаза Изображение
дневной Изображение
ну и ночной ещё есть.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Крем для лица
Сообщение11 окт 2010, 23:39
RedTata
а он мимические морщины убирает? у меня вот появились носо-губные(вроде так называются?)

у меня сейчас крем евелайн, мне нравится их продукция. У меня сухая кожа, по этому кремами пользуюсь давно. Вот хочу попробовать еще крем Элицина, его по телешопу рекламируют, из каких то там равликов он :-D попробую против морщин и растяжек его

Юлёна
если у тебя жирная кожа, то тебе, наверное нужно пользоваться тониками, а крем на ночь        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Крем, глазурь и помадка Кухня он-лайн Aurora 8
Карта лица(топография высыпаний) Уход за телом с головы до пят ИННУСЬКА 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: