Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 138
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение22 фев 2011, 11:41
Очень хорошая темка. Собираю старшего в сад с лета и никак не соберу - и чем дальше ,тем больше я убеждаюсь в правильности такого подхода. Садики на периферии оставляют желать лучшего - ремонтов нет ,игрушек нет ,питание так себе, толкового персонала - единицы на весь город.
Все больше приобретаю уверенности ,что моим детям будет лучше со мной дома лет до 4-5 ,а там уже посмотрим.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 09 мар 2011
Сообщения: 65
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение10 мар 2011, 17:51
Если хозяйка форума не против, сохраню здесь одну ссылочку на форум А на обсуждение этой же темы - отдавать в садик или нет (стр.22.25) - потому как там оно потеряется, точно так же как и предыдущее обсуждение этой же темы этим же составов где-то полгода тому назад.

Ну, немного обобщим: вопрос нужности/ненужности садиков такой же двойственный, как и вопрс у нужности/ненужности поголовной вакцинации.
Понятно, что в разрезе - маме нужно выходить на работу, чтобы обеспечивать семью, а садик в большинстве случаев обходиться дешевле няни - вопрос о садике не рассматриваем.
Теперь самые спорные моменты:
1. социализация:
Есть мнение, что социализация в садике нужна для того, чтобы
Цитата:
а именно чтоб на самом деле научился в каких то ситуациях справлятся сам - находить компромиссы. Тут уже я не знаю на самом деле может и 5 лет можно, а может уже и поздновато будет - тут не могу ничего сказать.
Детский коллектив сложное сообщество и жестокое если они чувствуют что ребенок в чем то слабее то тут же будет нагнетание, угнетание, сокорбление и в каждом возрасте это происходит по своему.
Малыши - толкают, деруться, постарше оскорбляют, унижают...

Цитата:
Я вот себе представила, что чем дальше, тем больше он будет одиночка, а со временем и дети не захотят его впускать в свой круг. это не плохо быть не таким как все и делать что то не так как все.
но ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ СВОЕОБРАЗНАЯ СИСТЕМА, И ИМХО ЖЕСТОКИЙ!Они быстро улавливают слабых, не таких и в каждлом возрасте свои механизмы борьбы с такими... То их просто пинают, толкают, портом издеваются, прикалываются...
После увиденного я решила что нам сад нужен!!!
Конечно это может быть индивидуальна яособенность и просто садом ее не исправишь.. Но человек в нашей жизни всегда находится в коллективе - в садикеж школе. вузе, на работе ...ВЕЗДЕ
И ему необходимо приобрести навыки как вести себя, как себя поставить....
Даже из своих воспониманий есть что почерпнуть - всегда в классе находили детей, которых унижали. прикалывались над ними и чаще всего это были домашний птенчики излишне избалованные...

и противоположное (мое :-D ), что
Цитата:
У меня совершенно обратный опыт - отсутствие дет.садовской социализации никак не сказалось на комфортности моего прибывания в младшей школе, да и в школе вообще. Хотя у меня в классе были дети и из одной группы дет.сада, и те, которые знали друг друга, в буквальном смысле, с пеленок (родились в один день в одном РД)
В таком значении я считаю социализацию не причиной отдавать ре в сад.


что наличие детсадовского опыта поможет ребенку приспособиться к требованиям школы, так как
Цитата:
как бы мы ни старались сейчас искоренить совдепию в подходах воспитания в садиках и пр... Школы, все ранво остаются еще закостенелыми по той системе в основном - лишь малейшие есть вариации ну и доступны они не всем...

и то, что вместо садика помочь приспособиться к системе школьного образования может хороший учитель начальных классов.

2. питание:
тут тоже все индивидуально - кому кажется, что
Цитата:
молоко с антибиотиком, супы в саду с зажарой (только в гастро без нее), какао, сперд, курицы тоже много не надо
- это очень большое зло, вопрос гипотетического наличия сосисок в д/с меню даже не обуждается. А для тех ,у кого дома дети пьют все тот же магазинный кефир и едят молочные каши с магазинным молоком, это не такая уж проблема.
Конечно, с ребенком-аллергиком др. проблемами ЖКТ тут намного сложнее, чем со среднестатическим ре.
Собственно, вот и все.

Причины, по которым вы отдаете ре в сад, всегда будут только вашими причинами, а что касается ре - главное, чтобы к моменту вашего решения он был готов идти в дет.сад.
Для меня эта готовность заключается в следующем:
Цитата:
должны иметься навыки самообслуживания, некое понимание общего процесса и достаточная для понимания всеми окружающими речь.
+ желание общаться в детском коллективе.        


Последний раз редактировалось Olya 11 мар 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Все мы родом из детства
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение10 мар 2011, 17:57
Olya
Не против, но очень прошу хоть ключевые моменты скопировать в виде цитат        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение10 мар 2011, 18:08
мы уже записались в садик и отдыли все доки...так шо в следующем сентябре нас там ждлут :girl_sigh: ...я пока даже не представляю как это будет....как малую, отдать и че она там делать будет и главное че есть :girl_impossible: ...попробуем :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 500
Блог: Посмотреть блог (4)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение10 мар 2011, 18:10
мне сказали, что из садика ребенка просят забирать в 16.00....на крайняк в 17.00 :shok: так везде или только в нашем городке????        

_________________
Почемучка Зоя 11.11.2008
Малышка Яна 01.10.2013
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение10 мар 2011, 18:16
Rina, в ясли?

A_n_k_a
У нас тоже так, а потом воспитатели по домам, а всех незабранных детей в дежурную группу до прихода родителей, до 19 максимум :spiteful: Вот такая логика        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 09 мар 2011
Сообщения: 65
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение10 мар 2011, 18:23
Aurora, готово :)        


Последний раз редактировалось Olya 11 мар 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Все мы родом из детства
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 500
Блог: Посмотреть блог (4)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение10 мар 2011, 18:29
Цитата:
Везде, а потом воспитатели по домам, а всех незабранных детей в дежурную группу до прихода родителей, до 19 максимум Вот такая логика

странно это как-то.....тогда теряеться "нужный" смысл садика..        

_________________
Почемучка Зоя 11.11.2008
Малышка Яна 01.10.2013
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение10 мар 2011, 21:12
Aurora
не обобщай!

A_n_k_a
Не везде, у нас воспитатели и до 18.30 сидят, да , потом в дежурную (точнее в дежурные - 2 группы, для старших и младших).
Если не успеваем к 19.00 а такое с нашими "пробками" не редкость - перезваниваем воспитателям, предупреждаем)))
(вообще договариваемся по обстоятельствам)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение10 мар 2011, 21:17
соседка писал(а):
Aurora
не обобщай!

Сорри, исправила, но в наших везде так, у кого ни спрашиваю. До 18 точно не сидят, до 17 в лучшем случае.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Во сколько лет отдавать в школу? Первый раз в первый класс Aurora 66
Сознательные родители НЕ ВОДЯТ больных детей в садик! Детский сад Aurora 60
Детский садик №599 Детский сад ИННУСЬКА 5
Какие документы,необходимы при поступлении в садик?! Детский сад ИННУСЬКА 9
Когда отдавать в ДС? Детский сад Юлёна 29



Найти:
Перейти:  

cron
:
: