Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Фигура после родов
Сообщение12 окт 2010, 10:23
Изображение
Очень немногие женщины могут похвастаться тем, что их фигура после родов стала лучше, чем была. Поэтому большинство женщин после беременности начинают задумываться о том, как же им вернуть свои прежние формы. Наверняка, вам знакома такая ситуация, но не отчаивайтесь, женский журнал JustLady расскажет вам, что можно сделать, чтобы скорректировать фигуру после рождения малыша.

Прежде всего, помните, что во всем нужен разумный подход, вы же не хотите падать в голодные обмороки от недостатка питания при суровой диете. Во-вторых, имейте в виду, что работа над своей фигурой — это процесс, требующий усилий и времени. Не думайте, что результат будет уже после нескольких дней занятий. В-третьих, наберитесь воли и терпения, верьте в себя и свои силы. Жесткая диета — это далеко не лучший способ сбросить лишние килограммы, ведь очень важно, чтобы кормящая мама получала полноценное питание, поэтому дефицит витаминов вам совсем ни к чему. Да и после беременности вам нужно будет восстановиться. Поэтому, если ваша фигура после родов вас не радует, то лучше переходите на здоровое питание — исключите из своего рациона жареное, соленое, копчёное, жирное, чипсы, газированную воду и так далее. Больше питайтесь вареной рыбой и мясом, овощами, фруктами, крупами. Активная физическая нагрузка, уход за ребенком и правильное питание — и ваша фигура после родов снова станет подтянутой и стройной.

Помимо увеличения веса, женщин очень волнует изменение формы груди. Для того, чтобы поддерживать грудь, старайтесь делать следующее: во-первых, следите за своей осанкой. Во-вторых, выберите хороший бюстгальтер. Вам нужно купить себе специальный бюстгальтер для кормления, надеть его нужно еще в роддоме до прихода молока, а носить вплоть до тех пор, пока вы не закончите кормить ребенка.

Другой вопрос, волнующий родивших женщин — живот. И ничего удивительного, ведь мышцы растянуты, жировая прослойка увеличена. Причем диетой тут дело не поправишь, ведь она поможет только снизить вес, но живот не уберет. Выход — упражнения после родов для проработки мышц пресса. Главное, не впадайте в панику, взглянув в зеркало после родов — скоро все изменится, ведь в течение нескольких недель после родов мышцы брюшной стенки даже без каких либо усилий с вашей стороны сокращаются сами по себе. Журнал JustLady напоминает вам, что делать упражнения сразу после родов нельзя. Подождите хотя бы два месяца, и по истечении этого срока начинайте заниматься талией и животом. А пока проходит время, вы можете надевать на несколько часов в день бандаж.

Знайте, что вам нужно будет тренировать каждый из отделов брюшного пресса. Для тренировки нижнего отдела нужно выполнять разнообразные движения ногами, при этом туловище должно быть неподвижным. А вот работа туловища при неподвижных ногах, наоборот, тренирует верхний отдел. Главное, при упражнениях — держать пресс напряженным, следить за дыханием. При выдохе живот нужно втягивать, при вдохе — расслаблять и надувать. Дыхание таким способом помогает именно сбрасывать жир, поэтому при каждом вдохе и выходе старайтесь максимально расслаблять и напрягать живот. Это упражнение можно делать не только дома, но и везде, где угодно. Делайте его столько раз, сколько оно вам дается.
Изображение
Изображение
Как убрать живот после родов

Итак, женский журнал JustLady расскажет вам, как убрать живот после родов с помощью физических упражнений. Не забывайте, что их можно начинать делать не ранее, чем через несколько месяцев после рождения малыша.

Существует множество упражнений для пресса. Вот некоторые из них:

- лягте на спину, согните колени, сделайте выдох, на выдохе поднимайте голову и грудь. Следите за тем, чтобы именно на грудь приходилась основная нагрузка, а не на голову. Проделайте такое упражнение в два подхода, по десять раз в каждом.

- лягте на спину, согните колени, на выдохе тянитесь правым локтем к левой коленке, при следующем поднятии — левым локтем к правой коленке. Проделайте упражнение в два подхода по пятнадцать раз в каждом.

- лягте на спину, руки положите на пол за голову. Поднимите ноги на тридцать градусов, держите их в поднятом положении столько, сколько сможете, затем медленно опускайте их. Проделайте такое упражнение в два подхода, по десять раз в каждом.

- лягте на спину, руки положите на пол за головой. Проделывайте предыдущее упражнение, но только ногами пытайтесь выписывать буквы или какие-нибудь фигуры.

- лягте на спину, руки положите на пол за голову, параллельно туловищу. Медленно, не торопясь, полностью поднимайтесь, наклоняйтесь вперед, затем так же медленно и постепенно опускайтесь. Сделайте такое упражнение в два подхода по десять раз.

- сядьте в позу «по-турецки». Руки поднимите за голову и сцепите на затылке. Корпусом поворачивайтесь влево и вправо. Это отличное упражнение для формирования талии. Проделайте его в два подхода по пятнадцать раз.

Советуем вам также заняться бегом или ездой на велосипеде — это тоже очень полезное занятие для вашей фигуры. Не забывайте и про старое проверенное, но не менее эффективное средство — железный обруч. Можете записаться на танцы, например, очень красивая фигура становится от регулярных занятий танцем живота.
Всем женщинам, которые задаются вопросом о том, как убрать живот после родов, самую главную рекомендацию: упражнения, упражнения, и еще раз упражнения!

Алиса Терентьева        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
В какой колледж поступить после 9-го класса? Школьники Rodinka 4
Чистим зубы ДО или ПОСЛЕ завтрака? Уход за телом с головы до пят Aurora 5
Средства от комаров и после укусов Уход за ребенком Aurora 32
Знаменитости ДО и ПОСЛЕ Что читаем, что смотрим? chuchundra 44
Первые месячные после родов Здоровье дороже богатства Юлёна 30
Работа после декрета Образование и карьера Aurora 15
Как удержать вес после диеты? Здоровое питание и диеты Aurora 3
Паспортная карточка для рожденных после 1.01.2012г. Семейное законодательство Aurora 11
Есть ли жизнь после перехода на ИВ?) Исскуственное и смешанное вскармливание Паутина 0
Как не есть после 18:00 Здоровое питание и диеты ИННУСЬКА 12
Форма груди после окончания ГВ Грудное вскармливание (ГВ) Леночк@ 5
Переписанный сценарий родов :) Рассказы о родах RedTata 19
Контрацепция после родов. Методы контрацепции ИННУСЬКА 14
Общий наркоз во время родов Появление на свет нового человека ИННУСЬКА 1



Найти:
Перейти:  

cron
:
: